Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Розборка МФУ Epson CX7300

Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Принтеры, сканеры и другая оргтехника
АвторСообщение
ElKom
Новичок

24-09-2016 12:11

Здравствуйте, не включается МФУ Epson CX7300, при нажатии на кнопку включения тихий короткий писк и все, хочу по очереди отключать все блоки от БП, и сам БП проверить, можно ли к нему получить доступ не разбирая весь МФУ, если можно то как это сделать?
carel9
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

28-09-2016 21:16

.... без лишних слов приступим к делу .... http://resetters.ru/index.php?showtopic=20897
berdyanec
Рыбный кок

01-10-2016 15:38

carel9, просили "не разбирая" улыбка
ElKom, ситуация стандартная. Вот только предистории ты не описал. Головку промывали? Чем и как?
ElKom
Новичок

15-12-2016 20:57

Извините долго ним не занимался, предисторию его не знаю, дали в таком состоянии, за инструкцию спасибо, можно ли добратся к его БП и главной плате не разбирая его полностью?
_Suhov_
Участник

16-12-2016 10:43

можно. Для этого потребуется болгарка. И речь не о гражданке Болгарии
валентин-сибиряк
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

16-12-2016 14:30

ElKom ,разбирай весь,может потом собирать и не понадобиться.
Транзисторы,микруха,возможно головка недовольство, огорчение
ElKom
Новичок

16-12-2016 20:22

Разобрал, вытянул главную плату, она в железном корпусе, отключил три шлейфа головки, ничего не изменилось, значит причина не в головке, микруха так понимаю на главной плате? если она вылетела то можно не собирать? Транзисторы поменять думаю можно. Знаю что на ней есть смд - предохранитель, если он перегорел то может быть это из за него, я правильно думаю? БП в них что реже вылетают?
ElKom
Новичок

16-12-2016 22:18

Проверил транзисторы, не пробиты, если они целы может и микросхема целая? От БП к главной плате идут вроде 2 кабеля по 3 провода, если их отключить и проверить на них напряжение, там будет хотя бы дежурка? или БП запускается только кнопкой с главной платы, и начинать проверять весь БП?
валентин-сибиряк
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

19-12-2016 14:57

ElKom писал:
Знаю что на ней есть смд - предохранитель, если он перегорел то может быть это из за него, я правильно думаю?

Так он целый или нет?
Tigers
Новичок

20-12-2016 23:36

Там СНПЧ или ПЗК ?
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Принтеры, сканеры и другая оргтехника » Розборка МФУ Epson CX7300
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника » Принтеры, сканеры и другая оргтехника (Ремонт принтеров, сканеров, вопросы по картриджам и другой оргтехнике )

Похожая информация:
  • Epson Stylus CX7300
  • Невключается принтер EPSON CX7300
  • Epson Stylus CX7300 протягивает фото бумагу
  • Epson 101
  • epson R 200

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики