Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Elenberg TV-807. Трансформатор подсветки

Список форумов » Телевизоры » ЖК (LCD)
АвторСообщение
Колисниченко Сергей
Новичок
Сообщения: 23




11-09-2007 21:28

Коллеги! То, что в этом аппарате дохнет трансформатор подсветки, я думаю не для кого не будет новостью. Кто-нибудь пробовал менять его на транс от ELENBERG TV-1007? Схемотехника очень похожа.
KRAB
monitor.net.ru
monitor.net.ru
Сообщения: 7315




11-09-2007 21:40

Колисниченко Сергей, а прозвонить и "подкинуть" - слабо? голливудская улыбка
Колисниченко Сергей
Новичок
Сообщения: 23




11-09-2007 21:55

Господин KRAB! Если бы было с чего подкинуть я бы вопроса не задавал. Сравнивал схему подключения. Очень похожа. Прозвонка та же. Даже площадки на печати под размер транса от Elenberg 1007 подходят (сделаны дополнительные под родным трансом)
vasi bokov
Участник
Сообщения: 713




12-09-2007 00:10

Колисниченко Сергей, поставишь транс скоро сгорит.ставь также новые ключи!!!
Колисниченко Сергей
Новичок
Сообщения: 23




12-09-2007 21:09

Господин vasi bokov! Спасибо за оперативную информацию. Насчет ключей все понятно. Вопрос ставится более конкретно: Кто-нибудь пробовал менять его на транс от ELENBERG TV-1007? TV-807 дружною толпою несут в ремонт на 99% с одним и тем же дефектом: трансформатор подсветки. С моей токи зрения причиной является его конструкция. Поскольку он полностью залит компаундом, то не в состоянии выдерживать температурного режима. Транс от TV-1007 лишен этого недостатка и по моим данным гораздо надежнее. Схема подключения очень похожа. Есть возможность их приобрести, но нет возможности, как предложил Господин KRAB, “подкинуть”. Думаю что за неделю или две вопрос решу сам. Обратился на Форум за более оперативной информацией. Всем спасибо.
MARK
Гость 85.21.*.*





11-10-2007 11:48

Транс подходит, но надо поменять фазу базовой обмотки ключей Q1,Q2 ( перереж дорожки и соедени перамычками ), отработанно очень много раз.
ser-st
Участник
Сообщения: 72




12-10-2007 08:58

ставим целиком инвертор от ввк и не каких проблем улыбка
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей


Список форумов » Телевизоры » ЖК (LCD) » Elenberg TV-807. Трансформатор подсветки
Перейти:  
Текущий раздел » Телевизоры » ЖК (LCD) (Ремонт LCD (ЖК) телевизоров)


Похожая информация:
  • lcd телевизор HUATONG HT-580. трансформатор питания.
  • LCD Super 8" греется трансформатор 129А1 инвертора
  • TV "Super" сгорел высоковольтный трансформатор.
  • Saturn LCD 322 Нет подсветки.
  • Авто TV Super SP-V88, нет подсветки.








  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!