Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

[ Тема закрыта ] Котел Electrolux GCB 340, настройка газ.части

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы
АвторСообщение
Амфаль
Участник

05-02-2008 10:29

При розжиге достаточно интенсивное пламя, потом, после небольшого нагрева воды, начинается авторегулирование (модуляция пламени?), интенсивность пламени начинает падать почти на нет, потом снова подача газа и снова воспламенение, иногда с небольшим хлопком (что меня очень настораживает), а дальше все нормально. Полагаю, что необходимо отрегулировать min и max давление газа. Можно ли по интенсивности пламени регулировать давление, давометра-то нет, или обязательно вызвать сервисмена с прибром?
kazimir
Участник

05-02-2008 11:08

Самый дельный совет, вызвать сервисанта, самому без прибора темболее нечего туда лезть. По описанию у Вас действительно проблема с регулировкой газовой арматуры. Как показывает практитка, потребителю значительно дороже обходится ремонт или настройка котла после самолечения собственными силами.
P.S. Все должны заниматься своим делом: врачи лечить людей, автомеханики машины ремонтировать. Зарабатывайте свой кусок хлеба и дайте заработать свой кусок другим, и тогда будет меньше проблем у всех. улыбка
Амфаль
Участник

05-02-2008 11:26

Kazimir, полностью разделяю Ваше мнение, но что делать, если наши городские сервисмены по котельному оборудованию "чайники", вроде меня. Я на них уже безрезультатно потратил N-ую сумму.
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

05-02-2008 12:06

Амфаль, инструкция по настройке и эксплуатации у тебя на руках есть?
http://www.rusklimat.ru/download/manual/boilers/Electrolux/Electrolux- ...
lavrishin
Участник

05-02-2008 12:14

Амфаль, Лично я настраиваю подобные аппараты часто не имея прибора с собой, но об этом - только в личку. Правильнее всего настраивать по инструкции с применением необходимых приборов.
Амфаль
Участник

05-02-2008 15:05

Cesar, lavrishin, да, инструкций у меня много, но цитирую одну из них: "Проверьте входное и выходное давление, используя штуцеры для измерения давления газа. После проверки и т.д. ...". Они расчитаны на специалиста, который знает, чем и как подключиться к штуцеру. Может быть, есть какая-то ссылка для начинающих по этим операциям?
P.S. Kazimir, пока я сегодня был на работе, жена еще раз обошла сервисы - и безрезультатно. Один не может, другой боится, третьему некогда и т.д. и т.п.
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

05-02-2008 15:26

Амфаль, сначала сооруди из прозрачной трубки таким D , чтобы плотно надевалась на штуцеры замера давления и линейки , а потом что и как настраивать будем говорить в личке
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

06-02-2008 09:59

Амфаль, все так , как ты писал , только все манипуляции с подключением-отключением манометра производить на выключенном котле из эл. сети и закрытом газ кране.Винт - заглушку полностью выкручивать не надо , достаточно ослабить на 1-1,5 оборота. Ручку рег. гор. воды в положение макс. Кран гор. воды открыть на всю , чтобы не произошла модуляция . Твое последнее сообщение удаляю , что бы непосвященные не пытались заниматься регулировками сами
Амфаль
Участник

07-02-2008 07:28

Пришлось вернуться в тему, т.к.:
- настройка Pmax прошла без проблем;
- настройка Pmin сначала не получилась - оказалось разрегулирован настолько, что при обесточенной модуляционной катушке нет пламени (при включении воды электрод розжига "высекает" искру, пламени нет и через несколько секунд котел уходит в аварию, восстанавливается после Reset);
- пришлось подрегулировать до появления пламени, а затем настроить Pmin.
В итоге получилось нормально, котел начал работать "мягче"(модуляция !!!), хлопки исчезли.
Всем Экспертам (Участникам) спасибо за участие и советы. Cesar, благодарю за мой перевод из разряда "чайников" в разряд "посвященных". Сайт прекрасный, организовано мощное содружество профи.
Уважаемые пользователи котлов Electrolux GCB 340 Viking! Не реже 1-го раза в год приглашайте специалистов (только настоящих) для профилактики Ваших котлов!
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » Котел Electrolux GCB 340, настройка газ.части
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Похожая информация:
  • Котел Unical EVE 05 CTFS 24 F настройка горелки.
  • Газ котел Electrolux Basic
  • Котел Electrolux GCB 24 Xi oпознать деталь
  • Котел Electrolux GCB Basic X Fi ошибка Е3
  • Котел Electrolux Basiс.Опознать деталь.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики