Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Холодильник Electrolux ERF3700 останавливается вентилятор МК

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
VГ2
Новичок

18-06-2017 15:31

Дано:
Холодильник Electrolux ERF3700, куплен мною в СЦ Сибвез лет 10 назад. Насчет модели - не уверен, но по внешнему виду - он. Продуктовых табличек нет (сняты в СЦ), мануал в комплекте был от другого холодильника.
Все работает хорошо, за исключением одной проблемы - примерно через месяц работы останавливается вентилятор МК (перед этим слышно как задевает что-то лопастями). Это не особо беспокоит, но в жару, если часто лазить в холодильник, температура в МК поднимается выше -11С, и включается тревога. Происходит это только летом, зимой все ОК (несмотря на застопорившияся вентилятор).
Лечится разморозкой, после этого еще месяц-полтора нет проблем.
Вообщем, надоело, полез посмотреть на этот вентилятор.
Проблема:
Не получилось добраться до вентилятора. В зеркальце я его вижу, могу просунуть руку, пальцами покрутить крыльчатку (и мне кажется она задевает за что-то). Но похоже испаритель МК приделан к крышке и снимается вместе с ней - то есть без вскрытия системы никак.
Вопрос:
Можно ли снять вентилятор без вскрытия системы? Как? На что еще обратить внимание - может его и снимать не надо, просто сдвинуть куда-то чтобы не задевал ничего?
Blindy
Предупреждений: 1

18-06-2017 17:04

уплотнитель на двери МК смените
VГ2
Новичок

18-06-2017 19:59

уплотнитель? мне кажется не вариант.
Во-первых, испаритель не особо-то и обмерзает (на фото это он прям после выключения)
Во вторых, проблема была с новья (а холодильник был новый, хотя и из СЦ) и не прогрессировала
Но тем не менее, спасибо за совет, если по другому не решится, буду пробовать
ortodox57
Участник

18-06-2017 20:56

Все же надо добраться до вентилятора и обрезать то что ему мешает ( герметик , пластик и т.п.)
123vlad

18-06-2017 23:03

VГ2, Отрегулируй дверцу. Если сможешь.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Холодильник Electrolux ERF3700 останавливается вентилятор МК
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • холодильник Electrolux ENB3669S останавливается вентилятор
  • Холодильник Electrolux ERF3700 не держит температуру НТО
  • Холодильник Electrolux ENB 3260 вентилятор МК
  • Холодильник Electrolux ERE3600 не крутит вентилятор
  • Холодильник LG GR-S392QVS отключается вентилятор холодильной

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики