Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Easy Eda

Список форумов » Печатные платы
АвторСообщение
VladKoen
Новичок

17-09-2017 10:26

Заказал простую плату размером 50х80 с сервиса Easy Eda. Обошлось в 11 долларов с доставкой, за 5 штук; посмотрим, что придет. Получилось дешевле в 2 раза, чем у китайцев ))

Плата двухсторонняя, с шелкографией.

Кто-нибудь заказывал? И сколько времени идет?
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-09-2017 12:39

VladKoen писал:
Кто-нибудь заказывал? И сколько времени идет?

Ну дык вот и посмотрим...
Murka
Профессор

20-09-2017 17:22

На днях получил 3 кило плат.
Заказал, заплатил, письмом известили, что DHL (доставка была оплачена при оплате заказа, входит в сумму заказа) частным лицам не доставляет, пиши как называется предприятие или отправим почтой РФ, остаток денег вернём, тока типа фиг знает когда придёт, дней 60.
Переписал адрес на предприятие.
На 14 - й день после оплаты посылку вручили под подпись.
Качество хорошее, заказывал по 5 и по 10 плат (список у меня большой) везде где было 10 заказано положили 11. Толщину заказывал 1.6 и 1 мм всё как в аптеке.
Шелкографию подготовить по нормальному не успел, нарисовали то что у меня было. гы-гы
Паять пока не паял, кстати горячее лужение, не химия, завтра, после завтра попробую.

Добавлено 20.09.2017 17:27

Вот одна из плат
Вот ещё
Konstantin_18
Участник

20-09-2017 19:23

Murka, Лучше б фотки показал, только не с телефона.
Murka
Профессор

20-09-2017 19:48

Konstantin_18, К сожалению пока только с телефона, ща наверное фотик в сумку положу завтра немного пофотаю.

Добавлено 20.09.2017 19:51

Кстати вот тут есть пара фоток, чтоб качество заценить http://easyelectronics.ru/zakaz-plat-v-easyeda.html
Murka
Профессор

23-09-2017 22:07

Фотки https://yadi.sk/d/O5US4CW23NAhUH
Свалился с температурой так что звиняйте, там и с качеством съёмки тоже не очень, но мне уже жутко дерьмово было.
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

24-09-2017 02:03

Murka, ну прости, что дергаю, но вопрос скорее всего к тебе...

А в каком редакторе (ну типа в каком формате) им надо отправить проект платы, а то что то я сейчас попробовал в ихнем редакторе что то сделать - неудобно и очень тормознуто. с учетом сложности моей задачи я так буду до нового года им плату рисовать. Вот и думаю, в каком бы формате им проектик готовый закатать...

Скорее выздоравливай! улыбка

Здоровья и удачи! подмигивание
Murka
Профессор

24-09-2017 12:36

Васисуалий, В любом который может формировать Gerber file format RS274X.
Для проверки заходишь на https://gerber-viewer.easyeda.com/ жмёшь демо и там можешь скачать гербер того что они предлагают как демо, или загрузить свой.
То что ты увидиш на экране такое же ты и получиш на руки, да, голд переключи на сильвер, всё одно золотом покрывать не будешь улыбка.
Смотри внимательно, в каком то формате у меня не выводилось сверление, платы были без дырочек, всё остальное было.
Рисовал и формировал герберы протеусом новым, чота дома у меня его нету, незадача.
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-09-2017 04:53

Murka, пасибки... Попробую чуть позже. Это я так к зиме готовлюсь шок гы-гы

Выздоравливай! подмигивание улыбка
Murka
Профессор

25-09-2017 08:35

Васисуалий писал:
Выздоравливай!
А я уже и всё! На работе вот.

Во забыл!!! Большая часть плат размер 160х100
Полученный от китайцев 159.9х99.9
И вообще по всем размерам ровно -0.1
Во дают, всё чётко с учётом допусков!!! Жутко грамотные китайцы, аж зауважал.
Murka
Профессор

26-09-2017 23:04

Добавлю.
Формировал герберы в инчах однако часть падов у меня в мм, всё прошло на ура.
Отверстия на двух слоях после лужения даже немного, примерно на 0.1 больше чем заказано, в однослойке отверстия 1 к 1.
LDZ
Участник

17-02-2018 09:03

Заказал и я, поддавшись дешивизне... долгооо, очень долго...
саму плату(гербер) проверили в течении часов трех... а дальше, почти два месяца ждал...
плата в целом нормальная... показалось, что много краски льют(маркировка)... смд шные детали криво становятся... мелочь, конечно...
Murka
Профессор

18-02-2018 03:31

LDZ, А какая доставка, чем?
Ты надписи под смд оставил?
LDZ
Участник

18-02-2018 11:11

доставка... обычная почта, гонконга, что ли... не помню... улыбка
надписи... да нет, квадратики там разные... я в дип трейсе рисую...
sunshine21
Новичок

08-03-2018 06:16

Я заказал печатную плату 47 * 72 на WellPCB
Количество слоев: 2
Размер специальной панели: 47 * 72 мм
Маска припоя Цвет: зеленый
Оверлей Цвет: белый
Время выполнения: 3 дня
Количество: 5 шт.
отправить в Австралию: Совет 15.98 + Ускоренная пошлина + Стоимость доставки = 45,97 долларов США
Я спешил получить свою плате, я использовал ускоренную службу, поэтому, чтобы получить свою плате, потратил 3 д
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

08-03-2018 14:47

sunshine21, ну вот и показал бы фотки плат... Ну интересно же, как выглядят
Rick
Участник

09-05-2018 13:04

При оформлении заказа сайт easyeda.com перенаправляет на https://jlcpcb.com/.
Цена плат размером до 10х10см с параметрами по умолчанию в данный момент 2$. Минимальное количество в заказе 5 плат.
При оформлении заказа предлагается быстрая доставка DHL, которая сама стоит около 50$, но если готовы подождать 2-3 недели, нужно выбрать Registered Air Mail, обойдется долларов в 10.
Уход от стандартных параметров (зеленый цвет маски, толщина текстолита 1,6мм, количество слоев больше двух и т.д.) сильно повысит стоимость платы.
Панелизация (несколько разных плат на одном куске текстолита, разделенных отверстиями или V-прорезями) тоже увеличит стоимость. Поэтому, если нужно заказать несколько разных плат одновременно, либо разделяйте их линиями шелкографии, как сделал я в примере ниже и затем разрезайте самостоятельно, либо добавляйте в корзину несколько заказов с доставкой в одной посылке.

Для оценки стоимости изготовления плат на разных ресурсах можно воспользоваться сайтом pcbshopper.com. Вбиваете параметры платы, и получаете стоимость изготовления.
Мне нужны были две платы размером 177х55мм. Самая дешевая цена была предложена easyeda.com, чуть больше 15$. При этом для первого заказа сайт предлагает бесплатную доставку. Как я уже упоминал выше, обе платы заказывал как одну, разделенную линией шелкографии, чтобы не платить за панелизацию.

На другой день после заказа получил письмо с вопросом о вот этих прорезях нестандартной формы

которые были нужны для вот этого разъема

Написали, что в этот раз сделают как нарисовано, но на будущее попросили делать стандартные овальные слоты.

Качество плат очень хорошее.
Переходные отверстия на плате диаметром 0,3мм, пад 1мм:

Маска относительно падов не смещена:

На плату добавляется номер заказа

Шелкография, высота символа 1,5мм

высота символа 1мм, вполне хорошо читается:

Допустимые параметры для заказа можно посмотреть тут:
https://jlcpcb.com/capabilities/Capabilities

Одну уже собрал

Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

14-05-2018 01:18

Rick, одобряю

Расскажи плз не в тему, реле где взял и по чем? Это поляризованные? Мне такие нужны будут скоро, штук пять - семь для экспериментального фронт-энда осциллоскопа. Ну и печатка, само собой понадобится. Обязательно двухслойка и качественная. Иначе там ничего не выйдет. Сижу, чешу репу, ищу что и где.....
Konstantin_18
Участник

14-05-2018 02:47

Васисуалий, Реле точно НЕполяризованные - включаются ULNкой
Rick
Участник

14-05-2018 09:47

Васисуалий, Если именно такие, то не знаю, я их давно очень покупал, использую остатки.
Если нужны хорошие сигнальные реле, посмотри на вегалабе в толкучке пользователь с ником scarp, у него были EB2 NEC бистабильные.
v_p
Новичок

17-06-2018 13:10

Заказать в Китае нормальные платы не проблема. У изиеды есть другие серьезные плюсы:

- можно быстро шарить схемы и платы при совместной разработке
- а также легко доносить эту инфу до других, когда проект готов (это и предыдущее часто с запасом перекрывают недостатки редакторов)
- а еще если не полениться, то люди потом смогут вместе с платами заказать компоненты на LCSC, в один клик, и объединить доставку с платами.

HINT: цена дешевой доставки как-то хитро зависит от веса. Если вы собрались вписываться в 100х100, чтобы получить дармовую цену (2$ + доставка) - попробуйте количество плат указать не 10 а 5, и посмотрите что станет с итоговой ценой.
r_u_l
Участник

17-06-2018 23:18

5 или 10 на цену не влияют при условии. что плата не больше 10х10. А вот за 20 плат оплатил $10.67 + $9.90 =$20.57, где 9.90 доставка в Украину. Остальные заказы были по 5 и 10 шт. удовлетворяющие указанным размерам. Платил по 2$ хоть 5, хоть 10шт. плюс доставка примерно в таком диапазоне.
Качеством доволен, а вот компоненты не все у них заказываю, иногда некоторые выгоднее набрать на Али.
v_p
Новичок

18-06-2018 04:24

Вы не внимательны. Речь о цене доставки и итоговой цене. А то что где-то там внутри 2$ - никому не интересно.
qwert2
Участник

18-08-2018 08:40

Всем привет, пробую тоже у них платы заказать, первый заказ не прошол я в гербер не добавил наружний контур платы, попросили проверить. Заказ 10 шт размером 125х145, двухслойка, от стандартов не уходил вышел в 19 евро плюс пересылка экспрес на Германию 24 евро, нормальной пересылкой ждать три недели для меня нет смысла за 17 евро. Оформил заново заказ жду овета, рисовал тоже в дип трейсе.
Murka
Профессор

18-08-2018 13:19

qwert2, зайди на https://gerber-viewer.easyeda.com/ скинь туда свой гербер, что показывает то и сделают.
qwert2
Участник

18-08-2018 14:49

Murka, да я уже пробовал перед тем как заказывать, саму плату хорошо видно . А вот контур зачем то им ещё понадобился.
Murka
Профессор

18-08-2018 15:24

qwert2, Контур это размер платы, ё-моё.
qwert2
Участник

18-08-2018 17:41

я в курсе что такое контур, на этом сайте что ты дал и без него всё красиво было, я просто добавил в тему что бы другие мою ошибку не повторяли, при оформлении заказа указанного размера не достаточно.
Murka
Профессор

18-08-2018 19:49

qwert2 писал:
что бы другие мою ошибку не повторяли
Большая часть трассировщиков не желает работать или матюкается при попытке трассировать без краёв платы, причём контролируется замкнутость контура.
qwert2
Участник

20-08-2018 22:59

Murka, мы дуг друга не поймём, я с контуром рисовал, попробую по дтугому. Дип Трейс когда экспортирует в Гербер при выборе "экспорт всех" перепрыгивает Контур, я не заметил заархивировал и отправил без него, о чём меня они и предупредили. Это хорошо что предупреждают и просят дослать не достающий файл. На странице для проверки Gerber архив из под Дип Трейса почему то не распознаётся, можно проверить только файлы по отдельности, весь проект в целом не загружается. Заказ уже подтвердили жду платы с нетерпением.
qwert2
Участник

01-09-2018 17:14

Платы получил в течении 7 дней, и за расстаможку DHL при вручении взяли 23 евро всё под рассписку и как частному лицу без проблем доставили, и того где-то 70евро мне всё обошлось.
Список форумов » Печатные платы » Easy Eda
Перейти:  
Текущий раздел » Печатные платы (САПР, трассировка, изготовление и т.д.)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики