Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

E-GOLD и S-GOLD шаг выводов микросхем BGA

Список форумов » Сотовые телефоны » BENQ-Siemens
АвторСообщение
Loholov
Забанен
Забанен

26-07-2010 22:02

Всем доброго времени суток!
Задался целью приобрести трафаретики, как посоветовали мне добрые люди в теме Nokia 6020, за что спасибо им огромное и респект!
Но на Siemens удалось приобрести только специализированные трафареты, первый из которых серия E-GOLD под CPU и флешку, а вот с серией S-GOLD вообще туго, только для CPU, и то в наличие не было, пришлось ждать....
Вот поэтому возник вопрос про шаг выводов остальных микросхем, хочу взять какой нить универсальный трафаретик!
Может быть кто имел дело с подобными измерениями или наталкивались где то в интернете. Интересует шаг выводов на микросхемах Dialog, EEPROM ну и флешки на S-GOLD.
Всем заранее спасибо!
voron300
Участник

26-07-2010 22:25

Как я понял ты шары не катал. Учись сначала на специализированых, т.к. через универсалки катать труднее ( они хороши за не имением)
alex_7519
Mobile Reanimator

26-07-2010 23:26

Loholov, на S-GOLD проц шаг 0,5мм., dialog тоже по моему 0,5, флешь -0,65 . А вообще покупай наборы трафаретов типа http://www.megaopt.ru/catalog.html?item_id=7765.
Loholov
Забанен
Забанен

27-07-2010 14:06

voron300 писал:
Как я понял ты шары не катал. Учись сначала на специализированых, т.к. через универсалки катать труднее ( они хороши за не имением)

Пробовал на E-Gold серии катать на CPU и на Flash, через, как я уже написал выше специализированный трафаретик, довольно таки удобно!
А вот на Dialog и EEPROM этой же серии не имеется специализированных, приходиться вручную!улыбка)) А там, как говориться, как повезет......

Добавлено 27-07-2010 13:08

alex_7519 писал:
Loholov, на S-GOLD проц шаг 0,5мм., dialog тоже по моему 0,5, флешь -0,65 . А вообще покупай наборы трафаретов типа http://www.megaopt.ru/catalog.html?item_id=7765.

А вот это уже ближе к делу! Примного благодарен. Просто на той фирме где собираюсь купить универсальный, там есть один трафаретик с набором 0,5 0,65 0,8 и 1 мм, - значит поидее может пригодиться!улыбка))
Список форумов » Сотовые телефоны » BENQ-Siemens » E-GOLD и S-GOLD шаг выводов микросхем BGA
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » BENQ-Siemens (Ремонт сотовых телефонов BENQ-Siemens)

Похожая информация:
  • Выпаивание планарных SMD микросхем : Кто и как.
  • Замена МИКРОСХЕМ - аналоги, доработки

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики