Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Обновление ПО в DVD на процессорах AML 3370.

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Видеотехника
АвторСообщение
Spot_xr7
Гость 95.56.*.*

08-01-2009 12:19

Вопрос следующего характера.
Кто сталкивался с подобными процессорами.
Судя по мануалу и отсутствию выводов RX TX на плате данные процы работают только с JTAG интерфейсом.
Поиск в нете результатов не дал.
В данном случае речь идет о DVD Harman Rardon DVD22.
Состав:
Проц: AML3370
Flash: MX26LV800BTC-55
SDRAM:HY57V641620HG
EEPROM: AT24C01
SERVO: MN103S47JRB (Panasonic)
LOADER: DV34.
При включении полный ноль,индикация на дисплее отсутствует,обращения к DVD приводу нет, на кнопки не реагирует, все напряжения проверены, в норме, пульсаций нет.
Почему заинтересовал вопрос о JTAG, есть точно такой-же DVD, в рабочем состоянии, есть возможность считать с него дамп, но нет схемки и софта для подключения к JTAG. интерфейсу
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

08-01-2009 13:46

Может быть проще залить дамп прямо в флеш исходя из...

Spot_xr7 писал:
Flash: MX26LV800BTC-55

Апаратец должен быть недешевый и ремонт его наверняк дело не обыденное, так вот я и подумал, что возможно стоит заморочиться на отпаивание и потратить на аппарат немного больше времени... (ИМХО)
Spot_xr7
Гость 95.56.*.*

08-01-2009 14:20

Да возможно, так и придется сделать, просто я думал,что возможно кто-то сталкивался с подобными процами, а то что вы предложили в данном случае, думаю будет самым простым решением, потому, что никакой инфы, я так и не нашел, на оффсайте производителя процессоров, даже раздела SUPPORT нет.
По поводу предложения Администрации, думаю, что есть смысл развития темы, потому как, DVD такого класса и именного этого брэнда, занимается мой коллега, и к нему они приходят довольно часто, вот только с поддержкой просто никак, приходится самим думать.Но решать Админам !!!
serg2000
Участник

08-01-2009 15:53

Spot_xr7, заинтересовал этот вопрос. А можно фотки крупного плана поделать и выложить?
Spot_xr7
Гость 95.56.*.*

08-01-2009 16:13

serg2000 писал:
Spot_xr7, заинтересовал этот вопрос. А можно фотки крупного плана поделать и выложить?

Ок, но только завтра,сейчас просто нет доступа к аппарату, а пока выложу Service Manual на эту дрянь.
Кстати на форуме его не нашел...
Service Manual ,берем здесь: http://monitor.net.ru/forum/service-manual-harman-kardon-dvd-22-downlo ...
serg2000
Участник

08-01-2009 16:37

Spot_xr7, схема этого чуда у меня уже давно есть. Написал на AMLOGIC письмо с некоторыми просьбами, так что может отзовутся и JTAG прояснится.
Spot_xr7
Гость 95.56.*.*

08-01-2009 16:42

Это было-бы просто супер, надеюсь данная тема будет иметь продолжение.
Фото как и обещал......... завтра.
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru

09-01-2009 16:01

Подвесил тему в разделе. Думаю обсуждение будет не слишком бурное, но тема не потеряется... улыбка
Spot_xr7
Гость 88.204.*.*

09-01-2009 16:50

Спасибо, за "подвес темы" надеюсь она будет развиваться !!!
А пока кое,что.

Как вы заметили в сервис мануале, рядом с тестовым портом есть надпись ARC JTAG.
Наберите в Google эту фразу и получите http://www.google.kz/search?q=ARC+JTAG&ie=utf-8&oe=utf-8&a ...
Посмотрите первую ссылку.
Видимо не все так просто с DVD подобного класса.
AALEGYR
Забанен
Забанен

09-01-2009 17:05

Spot_xr7 писал:
Почему заинтересовал вопрос о JTAG, есть точно такой-же DVD, в рабочем состоянии, есть возможность считать с него дамп, но нет схемки и софта для подключения к JTAG. интерфейсу

Ну схемка подключения аппарата по интерфейсу JTAG это не большая проблема, так как интерфейс JTAG является стандартом, и схемка его подключения стандартна. Для конкретной реализации подключения, нужно знать только значения уровней напряжения для логических единиц и нулей, с которыми работает исследуемая (или программируемая) микросхема. А вот софт для подключения данного аппарата к компу по интерфейсу JTAG, это уже ПРОБЛЕМА, и найти его можно только у производителя аппарата! Причем именно у производителя аппарата, а не у производителя микросхемы. Дело в том, что конкретное применение интерфейса JTAG, в конктерном устройстве, определяется принципиальной схемой самого устройства, а не его элементной базой. Поэтому такие софты разрабатываются для техноглогических целей, стоят они дорого, и используются в двух случаях

1) - в процессе отладки устройства, на этапе его разработки
2) - в процессе изготовления устройства, на этапе контроля сборки плат.

Несмотря на то, что возможности интерфейса JTAG можно использовать и для ремонта аппаратуры, мало вероятно, что подобный софт будет создавать специалист занимающийся ремонтом. Особенно, если учитывать для создания такого софта, на каждую микросхему аппарата, имеющую функцию JTAG, нужно иметь файлы описания микросхемы формата BSDL.

Однако, мне кажется, что тема использования интерфейса JTAG в ремонте современной аппаратуры весьма полезна. Особенно если учитывать, что это один из немногих методов, обеспечивающих доступ к выводам BGA микросхем, при помощи которого можно обеспечить контроль и управление микросхем даже не имеющих функции JTAG.
serg2000
Участник

09-01-2009 17:08

кстати контора Ashling, которая распространяет различные программаторы в это сфере и не только, не надежная. Так как я уже когда то заказывал один прогер у них через польское представительство и ответ жду досих пор.

что касаемо первой ссылки

ARC_Tools.rar  193,03 КБ  Скачано: 1506 раз(а)

Spot_xr7
Гость 95.56.*.*

10-01-2009 09:00

serg2000
Это описание я читал, похоже,что при работе с данными DVD, точнее сказать при работе с программной частью, чтение-запись флешь, самый простой способ, это применение программатора, либо второй вариант с перепаиванием флешек и чтением-записью их в другом устройстве, с другим процессором, для этого достаточно будет один раз считать дамп с рабочей флеши.
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Видеотехника » Обновление ПО в DVD на процессорах AML 3370.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Видеотехника (Ремонт видеомагнитофонов, видеокамер, DVD)

Похожая информация:
  • Информация и опыт по ремонту ТВ на UOC-процессорах TDA93xx
  • Информация и опыт ремонта ТВ на процессорах LA7693х-хххх

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики