Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

DVD LG DKE575XB как сделать апгрейд

Список форумов » DVD
АвторСообщение
vovankvn
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

13-11-2006 11:11

DVD на чипе 1389 проблема была не читал ни какие диски. Головку проверил на другом - нормальная . Решил сделать апгрейд но столкнулся с проблемой . В сервисном центре достал на эту модель заводскую прошивку , но по моему она для установки с диска и имеет расширение mih lv9610203e_v14702.MIH , а у меня есть только программа MTKtool и шнурок от сименса. сам файл переименовывал в backup.bin и заливал в dvd но от этого стало ещё хуже теперь он сам через определённое время включается и сразу отключается, пробовал заливать без переименования - то же самое . Может кто знает надо ли этот файл как то преобразовать или ещё какие нюансы есть.
Hinevich_OV
Участник

13-11-2006 11:34

vovankvn писал:
В сервисном центре достал на эту модель заводскую прошивку , но по моему она для установки с диска и имеет расширение mih lv9610203e_v14702.MIH сам файл переименовывал в backup.bin и заливал в dvd.

А кто тебе сказал, что нужно файл переименовывать в backup.bin?

Добавлено 13-11-2006 13:36

По идее эту-же прошивку я заливал и программатором. Всё работает.

Добавлено 13-11-2006 13:37

Вот инструция по созданию диска с апгрейдом.
vovankvn

13-11-2006 13:07

про диск с апгрейдом я и так знаю в моём случае DVD вообще не читал никакие диски после прошивки со шнурка описанными мною выше способами он диск сначала считывает хоть CD хоть DVD включаешь воспроизведение но через несколько секунд на дисплее OFF и всё по новой при соивании старой прошивки ни на какие диски не реагирует и не видит их пишет no disk. Я и спрашиваю у знающих ситуацию как можно залить через шнурок.
AVICom
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-11-2006 14:05

Цитата:
Я и спрашиваю у знающих ситуацию как можно залить через шнурок.

Читай внимательно раздел DVD и будет тебе щастье.
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=68714
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=37216 и т.д.
Hinevich_OV
Участник

13-11-2006 14:10

Дак может у тебя несколько неисправностей?
Проверь кнопку Power. Постоянная проблема в последнее время. Иногда помогает просто пропайка и прогрев её паяльником.
Ну и вторая неисправность - видимо была залита не своя прошивка. Ща ведь куда не плюнь - кругом "мастера", вот и льют хз что в аппараты.
Ну и как я говорил - при наличии программатора, заливаешь этот-же самый файл во флэш. Всё работает. Лично я шнуркам этим не доверяю.
vovankvn

13-11-2006 14:28

в том то и дело что кроме как со шнурка залить пока не чего программатора такого нет есть мастер -02 но без соответствующего адаптера толку мало. на счёт кнопки power всё нормальнопотому что со своей старой прош он включался и выключался нормально а с этой ни в какую. я и хочу узнать каким то образом можно ли программу для заливки с диска полученную с офиц серв центра залить через шнурок а то у меня сомнения на счёт того что её как то надо переделывать. AVIcom на счёт ссылок конечно спасибо но у меня с прошиванием через шнурок 3310 было всё в порядке в том числе прошивал и lg dvd правда самим же считанные с таких же аппаратов (рабочих) а потобой указанным ссылкам то не доконца прошивая виснет то ещё какие нибудь пакости. в принципе у меня в мастерской стоит двухядерник и с него прошивается нормально.
Hinevich_OV
Участник

13-11-2006 16:12

Прошивку я посмотрел, да, тебе дали самую свежую по версии.
Кстати, а что аппарат пишет в сервис-режиме?
Вход - 1 3 9 7 1 3 9 ждёшь секунду и Enter
если сможешь войти, напиши, всё, что выдаст на экран
лучше фотку экрана выложить

Добавлено 13-11-2006 18:17

Просто, как-то странно...
Ты заливаешь новую прошивку и аппарат вроде как запускается и даже что-то читает, но сам выключается.
Может ты всё правильно делаешь и прошивка всё-таки нормально пишется, но нужно искать причину выключения.

не видя аппарата трудно гадать...
vovankvn

13-11-2006 16:25

в сервис режим войти не получается, а на счёт других причин питание в норме на приводе всё оkey подставлял на другой.
Hinevich_OV
Участник

13-11-2006 17:17

Ну а EEPROM чистить пробовал?
После, как почистишь, выставь опции: 52 55 00 DB 03 55 F4 FF
Вход в режим установки: Pause 1 4 7 2, выход Pause
vovankvn

14-11-2006 13:36

попробовал очистить 24с02 поставил в сервис не входит, залил ещё раз со шнурка ещё раз стал включаться на более долгое время в сервисе пишет те же опции что и выше. Что интересно втавляю диск с прошивкой он его видит но вишет disk err хотя диск записывал нормально.

Добавлено 14-11-2006 14:40

сейчас попробовал вставить МР3 считал даже начал играть но опять эта OFF.
YuriV
Архангелогородец

14-11-2006 14:23

Может все-таки поменять кнопку SW901 или хотя бы ткнуть в нее осциллоскопом?
vovankvn

14-11-2006 14:49

YuriV огромное спасибо отцепил кнопке и вот тебе чудо хотя раза три её промерял а она внутри падла от воды падла подокислилась и вызывала сработку
Hinevich_OV
Участник

14-11-2006 16:23

vovankvn, а я давеча, помнится кому-то говорил про кнопку... подмигивание
а благодарность заслужил YuriV почему-то улыбка
vovankvn

14-11-2006 17:47

Hinevich_OV тебе конечно спасибо за совет только у меня тогда в одно ухо влетело в другое вылетело потому что та долбаная кнопка до перепрошивки при мне ни как себя с худшей стороны не проявляла да я и сам её проверял несколько раз только пока клаву не отцепил не увидел
Список форумов » DVD » DVD LG DKE575XB как сделать апгрейд
Перейти:  
Текущий раздел » DVD (Ремонт DVD плееров и домашних кинотеатров)

Похожая информация:
  • Как сделать апгрейд SUPREMING AV LAB D3800 (ДВД Шинко 8830)
  • На DVD LG DKE575XB микросхема БП.
  • DVD HYUNDAI -H - HT5101 апгрейд
  • DVD TOSHIBA SD-150SR апгрейд
  • Нужен программатор или LG LM-K3730 неудачный CD апгрейд

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики