Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Китайский DVD+LCD

Список форумов » DVD
АвторСообщение
Wrangler
Участник
Сообщения: 78




19-04-2007 11:09

Нет изображения на LCD Лампы подсветки включаются Сам аппарат читает диски. На внешний выход видео идёт.
При исследовании обнаружеоно отсутствие 3.3 вольта для питания LCD модуля ( Модуль и матрица SHARP) По дорожкам вышел на элемент SMD 8 ног с маркировкой 4801 BD5X1 Предполагаю что это DC DC конвертер.. Но ничего похожего не нашёл..Может кто знает что за элемент.
Васисуалий
monitor.net.ru
monitor.net.ru
Сообщения: 1199




19-04-2007 12:23

Wrangler, давай подробно описание аппарата (состав), возможно определимся с его аналогом из изученных брендов, будет проще тебе помочь. Еще лучше, фотку бы выложил. Было бы на что глянуть. А вообще то описание аппарата по правилам положено и его отсутствие - прямое их (правил) нарушение!
Cold Man
Забанен
Забанен
Сообщения: 72




19-04-2007 19:05

Wrangler писал:
Нет изображения на LCD Лампы подсветки включаются Сам аппарат читает диски. На внешний выход видео идёт.
По дорожкам вышел на элемент SMD 8 ног с маркировкой 4801 BD5X1 Предполагаю что это DC DC конвертер..


Скорее сильноточный электронный ключ.
Какой не помню.давно было дело..
Wrangler
Участник
Сообщения: 78




20-04-2007 00:10

Вот фотки Правда.. качество не блещет ( сотовым снимал..)
ДВД собран на SUNPLUS SPHE8281 Флеш 29LV800ATTC
TV-LCD на TVP5147+ NOVATEK NT68521XFG флеш NOVATEK NT68F63LG
Матрица SHARP K2960TP ( на плате так написано ) контроллер LZ9FC21 вот...

Добавлено 20-04-2007 01:48

Вобщем разобрался я ..Там два транзистора выполняют роль ключей 3.3 в и 5 в. Нету 3.3 в на входе ключа Они формируются на стабилизаторе АСТ1084-3.3(аналог LM1084) У меня есть плата от сидюка на ней есть стаб 3.3 в на микросхеме маркированной как BA033C. Нет ли на неё даташита случаем?

Плата TV LCD.jpg


Плата ДВД.JPG


  Общий вид.jpg  77,23 КБ  Скачано: 131 раз(а)

Wrangler
Участник
Сообщения: 78




20-04-2007 08:37

Странности... При перепайке феном стабилизатора 3.3 в. появилось..( Микросхему снимал и заново поставил ) Аппарат заработал.. Весь день работает..Вот.
pelMAN
мордвин
Сообщения: 189




20-04-2007 08:47

Цитата:
Странности... При перепайке феном стабилизатора 3.3 в. появилось.

Банальный непропай, вот и вся странность.
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей


Список форумов » DVD » Китайский DVD+LCD
Перейти:  
Текущий раздел » DVD (Ремонт DVD плееров и домашних кинотеатров)


Похожая информация:
  • китайский dvd бп
  • Китайский Pioneer нет фокуса
  • Китайский DVD Amstrad D350
  • Китайский портативный DVD+TV не пашет ДВД
  • Помогите опознать китайский Portable DVD+LCD








  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!