Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Планшет DNS E102 не включается, нет заряда батареи.

Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Планшетники
АвторСообщение
Алексей_84
Участник

26-06-2017 09:43

Всем привет . Пришёл аппарат с заявленной неисправностью . Первым делом разобрал , просмотрел всё визуально , всё ок. Проверил батарею и адатптер , они исправны , только батарея была высажено до 3 вольт . Отпаял , подзарядил , эффект остался . С адаптера нет напряжения на контакты батареи , но это может связанно с тем что её нет в цепи котроллера заряда.

Добавлено 26-06-2017 09:49

Аппарат не включился , достал осцилл замерял кварц , генерация на нём есть . Далее начал работать с самим контроллером питания, тут стоит AXP209 . скачал даташит . Замерял питание на нём , с адаптера и с батареи питание приходит , замерял сигнал POWOK он есть , далее проверил кнопку , на ней 2.5 вольта, на нажатие реакция есть, на 47 ноге , проседает до нуля при нажатии .

Добавлено 26-06-2017 09:55

Ребята , вопрос по даташиту я так понимаю должен присутсвовать сигнал VBUS ? Или он только для подключения устройств , вот пока что разбираюсь , может кто подскажет куда копать . По ремонту ноутов знаю что на дроселях должны присутствовать напряжения питания , так вот на одном из всех проверенных , напряжение "0" , который идет на сам экран .

Добавлено 26-06-2017 09:59

Сигналы LDO , так же присутствуют на Контроллере питания . На 42 и 43 ножке есть напряжение питания адаптера ( 42- BATSENSE , 43-CHSENSE).

Добавлено 26-06-2017 10:03

Друзья может я что упустил , какие сигналы глянуть в первую очередь , а то даташит по этой микре на китайском , пока что разбираюсь , буду признателен за помощь . Да и чуть незабыл , со слов клиента его просто высадили и на полгода положили , т.е. не использовали .
Алексей_84
Участник

26-06-2017 11:06

Ребят при поключении по УСБ нет никакой реакции. Подключил родной адаптер , через 10 минут почувствовал небольшой нагрев проца , здесь стоит СPU Allwinner Tech A10 C6022CA 26E1., может этот нагрев быть связанн с тем что он выщел из строя ? Или это нормально !

Добавлено 26-06-2017 11:21

махнуть проц ? что скажите друзья )))))
Алексей_84
Участник

26-06-2017 12:26

на 37выв. DCDC2, должно быть 10кОм.??? Прочитал в инете ))) Это датчик температуры аккумулятора, у меня 400 Ом на землю с этой ножки , Что думаете ?

Добавлено 26-06-2017 12:59

Мужики пропаял КП, подпаял АКБ напряжение зарядки появилось , поднимаестся на контактных площадках АКБ при подключении Адаптера питания . Уже поднялось до 3,67 Вольта , пока думаю оставить до полной зарядки , потом попробую включить Планшет , единственное что напрягает , то что проц чуть греется , почему ? Планшет же не включён ))

Добавлено 26-06-2017 13:00
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

26-06-2017 15:28

На плате чего написано? DNS это просто шильдик, китайский нонейм это, а проц если греется, значит работает, а не филонит в уголке. Довольно частое явление у китайцев - непропай контроллера питания. Кода греется из-за этого, проще вычислить, но иногда холодный стоит, только не все напруги выдает.
Алексей_84
Участник

27-06-2017 18:26

CYB, приветище )) вообщем зарядил его до 3,85 вольт, далее пробывал включать , нет запуска , при подключении к компу молчит )) разъёмы проверил в норме )) пока отложил в сторону , занимаюсь им в свободную минуту))) может какая флеха вылетела , буду дальше искать неисправность , думаю контроллер питания махнуть , как думаешь ?
Алексей_84
Участник

26-10-2017 05:01

Всем привет друзья ,вообщем решил поднять старую тему по этому планшету . В общем тема такая , решил пропаять контроллер питания ,пропаял в итоге всё по старому ,напруги все есть кроме питания тача . Отпаял кварц проца (ранее проверял осциллом генерит ) . При обратной его запайке плаха включилась и поднялись все напруги в том числе и тача , но висит на заставке DNS, перезагружаясь .

Добавлено 26-10-2017 05:07

С кнопки выключается норм ,но не вкл.. Если отпаять кварц и запаять обратно то ВКЛ происходит без нажатия на кн. ВКЛ.., проц при этом тёплый . ( работает ,сначала на него грешил .) . Дальше решил погреть проц , поставил на паяльную станцию( она у меня самоделка ) качнул его на шарах аккуратно ( думал может отвал)… результат тот же ,висит на заставке и всё . Скачивал даташит на проц .

Добавлено 26-10-2017 05:09

Узнать на какой частоте работает кварцевый резонанор , но в обвязке он не указан . Ребят у кого есть инфа по этому кварцу, хотел махнуть ,может в нём что не так ?

Добавлено 26-10-2017 05:13

Есть кварц на 32,768 МГц, но это много ! Там где то около 25 я думаю должен стоять ,у кого есть инфа ? Заранее СПС ))))
Алексей_84
Участник

26-10-2017 06:22

Есть у кого инфа по частоте кварца , с которым работает данный проц ?
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Планшетники » Планшет DNS E102 не включается, нет заряда батареи.
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника » Планшетники (Вопросы связанные с ремонтом планшетников )

Похожая информация:
  • Планшет Sanei N10 10.1'', нет заряда АКБ
  • Планшет Samsung GT-P3110 нет заряда
  • Нет заряда батареи на планшете iconBIT NT-0705M
  • планшет Acer B1-711 не включается
  • Китайский планшет unipad не включается

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики