Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Управление частотником Dnaffos с ПК

Список форумов » Среда разработчика
АвторСообщение
Disaipls
Новичок

09-11-2014 14:16

Нужна помощь
Есть 2 движка 4 Квт, есть 2 частотника Данфос 4 Квт, есть RS 485.
Вопрос, как вывести управление частотниками на компютор? нужно управлять частотой, с какой программой я могу это сделать?
OleghkA
.

10-11-2014 01:36

http://www.danfoss.com/Russia/BusinessAreas/DrivesSolutions/Softwaredo ...

Добавлено 09.11.2014 22:41

применение компьютера обязательное условие?
сами частотники имеют slc, сторонний контролер, просто изменять частоту можно
внешними сигналами 0V-10v, 4ma-20ma
Disaipls
Новичок

10-11-2014 10:26

частотниками нужно управлять дистанционно оператору, потому применении компьютера обязательно.
Меня интересует какой программой я могу визуализировать их на компьютере и управлять (вкл/выкл/частота).
OleghkA
.

10-11-2014 11:18

управлять дистанционно можно и без компьютера, кнопками, визуализация-лампы. нужно конкретнее, ради визуализации работы двух чп скаду поднимать?
простое решение, не дорогое,- logo! 8ой версии, с web-сервером, задание задания по 0-10 V или 4-20 mA. можно также оператору hmi панель «дать».
программирование контроллера лого в среде LOogoSoftComfort, HMI-панель. WinCC, ...Flexible.
WinCC в составе TIA-Portal.софт платный. code sys бесплатный, но таргет файлы денег стоят.
нужно определиться, как быть должно.
возможно клиент имеет систему управления и нужно своё в неё интегрировать

Добавлено 10.11.2014 08:20

и по изменению частоты, её же не от балды изменять, какой то параметр регулировать?
Disaipls
Новичок

10-11-2014 11:42

Задание, оператору нужно вкл/выкл чп, регулировать частоту и визуально видеть с какой частотой они работают, задержка срабатывания. Задание движкам будет часто меняться и визуализация им важна на компьютере, готовая скада есть, но туда запрещено лезть. Я хочу по modbus через модули M-7017R(модуль ввода) и USB I-7561(RS-485). Интересует какой программой лучше сделать визуализацию и управление.
OleghkA
.

10-11-2014 11:54

не понятно применение M-7017R

Добавлено 10.11.2014 08:56

программы готовой нет, нужно под свою задачу писать или использовать стандартные способы управления.

Цитата:
Задание, оператору нужно вкл/выкл чп, регулировать частоту и визуально видеть с какой частотой они работают

миллионы способов реализации, уточняйте

Добавлено 10.11.2014 09:01

ручками регулировать? или автоматичeckи? pid-регулятор?

Добавлено 10.11.2014 09:24

подобный проект делали? знакомы с plc, hmi, pid, частотниками?
Disaipls
Новичок

10-11-2014 12:51

С чп имел дело,но были иные задачи, потому решил спросить.
Надеюсь подскажут в какой лучше сделать в данной ситуации но я так понимаю придется в scadа рисовать.
Задача по сути не сложная, с настройками чп я уже определился. Частоту нужно задавать вручную(дистанционно) чп поставлю в щитовую, а управлять нужно с операторской.
OleghkA
.

10-11-2014 13:24

самый «быстрый» малозатратный вариант выше предложен. если решитесь в скаду интегрироваться, то программисты и управление за одно реализуют. ан нет, то старт-стоп и задание частоты по проводам, лампочки или веб-сервер на 8ом лого. чисто теоретически и управление по Profinet организуется, но нельзя, как бы, нужно для начало риск-фактор расчитать по SIL.

Добавлено 10.11.2014 10:25

все одно не понятен процесс изменения частоты

Добавлено 10.11.2014 10:27

напомню, чп имеет slc
Disaipls
Новичок

10-11-2014 13:33

Сырье сыпят в бункер разным потоком который задает оператор(30,60,90%), задача этих двух движков в зависимости от настройки оператора добавлять свой процент продукта1 в это сырье, задача чп менять частотой процент попадания продукта1 в сырье.
Потому вариант даже на том же компьютере поставить какую то небольшую программу на визуализацию и управление этими движками(чп).

Добавлено 10-11-2014 13:37

Все что мне нужно это удобная прога в которой я смог бы сделать визуализацию и управление.
Подключение, задание параметров и остальное я смогу сделать сам.
OleghkA
.

10-11-2014 15:27

Цитата:
какую то небольшую программу на визуализацию

нет такого. мной предложенный вариант обойдется в 180 евро, плюс 80 за софт, если совесть грызть будет. веб сервер на борту, ip в браузер и можно дисплей модуля видеть, кнопки тыкать и прочее. другие варианты дороже и сложнее.
или делайте управление свое, проводное и на скаду через контроллер сигналы. не отдельную же скаду городить?
мы топчемся на месте. программу кто нибудь может и написать, но не думаю, что задарма получится. скады бесплатные есть, но многие опс-сервер просят...да бред это из за двух приводов отдельую скаду городить.

PS
вот видео, и планшет просто применяется, влан наше все
https://www.youtube.com/watch?v=K8I6MYxLL9o
Disaipls
Новичок

10-11-2014 19:08

ладно, что то придумаю.
Скорей всего буду настаивать интегрироваться в уже готовую скаду, вариант с лого не мне не клиенту не подходит.
OleghkA
.

10-11-2014 21:54

Цитата:
лого не мне не клиенту не подходит.

забубеньте s7-1200 . только уже tia portal будет нужен. веб сервер также, но можно уже свои картинки вставлять. все одно проще и быстрее (пара часов на реализацию) чем с нуля программу под модбас писать.
Список форумов » Среда разработчика » Управление частотником Dnaffos с ПК
Перейти:  
Текущий раздел » Среда разработчика ( Программы, базы данных, документация, симуляторы и т.д.)

Электроника
Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики