Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Планшет DIGMA iDxD10 3G не включается

Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Планшетники
АвторСообщение
Andrew_1976
Участник

12-01-2014 12:18

Здравствуйте. Принесли DIGMA iDxD10 с разбитым тачем после падения. После вскрытия разборки опознания тача (для поиска и заказа) и сборки назад перестал включаться. Повторное вскрытие показало неисправность кнопки включения (обрыв шлейфа). Замена кнопки результата не принесла. Хозяин говорит что и раньше такое было, что не могли включить.
Что есть в наличии...
схема от тм-9741 (вроде немного похожа по питанию)
Контроллер питания axp202
проц aml8726mx
батарея заряжена, при подаче 5v заряжается контроллером.
При нажатии кнопки питания всплеск напряжений
vdd_ao
vdd_ddr
vddio_ao
нормальное значение на vccx
... и полная тишина на линиях
vcck core
avdd2.5
vddio
Пришел к выводу что запуск процессора происходит с участием сигнала vddio которого собственно и нет. vddio формируется из vccx который есть.
Сигнал на включение vddio вроде как тоже есть на одной из пятиног (не уверен что это действительно он) и кто его формирует я не понял. Измерив сопротивление линии vddio на землю получил 2 ома...
Вопрос,- куда копать дальше. Я так понимаю что это кз и быть его там не должно. Но как найти... axp202 не включает нагрузку видя что нет нормального напряжения. Можно ли зацепиться лабораторным БП к линии vddio не спалив еще чего нибудь?
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

12-01-2014 18:40

Это же дешевые блоки, там даже замена тача с матрицей нерентабельна, проще новый аппарат взять. Попадались они мне даже с коротким в самой матрице, дерьмо какое-то ставят в них китайцы.
Andrew_1976
Участник

13-01-2014 01:27

И все таки, как лучше поступить, сдувать мелочь (кондеры) по одному и проверять или попытаться погреть? Более менее крупные кондеры я проверил, а вот мелочь...

В общем подключил блок питания на линию vddio, 1.3v 1А, греется пятинога 2354g 1902b (думаю что это что то вроде SY8008) и индуктивность возле нее. без пятиноги сопротивление земля-vddio 10 ом и немного теплый процессор. Я так понимаю ему кранты. :-(

Snapshot_20140114.JPG

Yaroslav8888
Участник

25-10-2016 12:54

Andrew_1976 писал:
греется пятинога 2354g 1902b (думаю что это что то вроде SY8008) и
пятинога эта называется AIC2354G
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Планшетники » Планшет DIGMA iDxD10 3G не включается
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника » Планшетники (Вопросы связанные с ремонтом планшетников )

Похожая информация:
  • Планшет Digma iDsD7 3Q
  • Планшет Digma Hit HT7071MG опознать элемент в цепи зарядки
  • планшет Acer B1-711 не включается
  • Китайский планшет unipad не включается
  • Планшет 7 дюймов China WM8850 не включается

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики