Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Фотоаппараты NIKON E5700 не работают фотовспышки

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
almaz100
Новичок

07-11-2007 16:37

Пришли в ремонт два таких фотика не работают фотовспышки у обоих. Схемы на них нет, кто поможет буду благодарен. Фусы на преобразователе DC/DC плата SX583-PW проверил все 7 штук целые.
Видно неиправность типовая. Нажимаешь кнопку пуск а фотик мигает что вспышка не готова. Я правда у них еще с фотовспышками не сталкивался, может кто знает в чем затык? Может схемкой поделиться?
che.maxim
Новичок

09-11-2007 01:03

Если горит сигнал о не готовности значит нет заряда конденсатора или нет контроля за зарядом.А может вообще нет питания на вспышке, очень часто просто летят чип предохранители
paha
Участник

09-11-2007 05:08

Фусы, это и есть предохранители, кто не понял. На конденсаторе есть напряжение? Оно не завышено?
almaz100
Новичок

09-11-2007 13:26

che.maxim писал:
Если горит сигнал о не готовности значит нет заряда конденсатора или нет контроля за зарядом.А может вообще нет питания на вспышке, очень часто просто летят чип предохранители

Да горит сигнал о неготовности вспышки, кондер не заряжается. Где находятся чип предохранитель для вспышки я имею ввиду на какой плате его искать? Чем обычно этот чип предохранитель восстанавливаете проводком МГТФ??
almaz100
Новичок

09-11-2007 15:01

Питание 7,4 в. на плату фотовспышки приходит. Кондер не заряжается. Есть ли фусы чиповские на самой плате фотовспышки???
paha
Участник

09-11-2007 15:12

Ну посмотри, их обычно легко отличить от резисторов. Да и схемы вспышек не такие сложные. Посмотри, куда и через что идет питание на самой плате вспышки.
almaz100
Новичок

09-11-2007 15:16

Пропаял кондер теперь он стал заряжаться и набирает 300 в. Но индикатор мигает что вспышка не готова, видно схема контроля вспышки не работает. Кто схемкой поделиться???
maxx
Участник

09-11-2007 16:31

Закачал схему в видео
almaz100
Новичок

11-11-2007 02:44

Спасибо maxx за мануал! Правда в нем не оказалось подробной схемы вспышки а только структурные основных блоков.
Но на без рыбье и рак рыба! Вообщем я запустил эти два фотика. Проблема сидела в разьеме который находится на основной плате в этот разьем конектиться разьем фотовспышки. Были подорваны места пайки, под микроскопом сразу и не разглядишь. Подрыв был с нижнего ряда. Я с начала думал что после падения, хозяева утверждают что такого быть не могло по крайней мере в одном хозяине я уверен что он не ронял. Потом я подробней распросил одного и другого и выяснил что фотики разбирались раньше в других мастерских по разным причинам, так что вывод один, разьемы подорвали не квалифицировнным разбором. Такое теоритически возможно если пытаться вытащить плату фотовспышки не демонтировав мешающие элементы.
Всем спасибо тема закрыта!
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » Фотоаппараты NIKON E5700 не работают фотовспышки
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)

Похожая информация:
  • Фото Nikon E5700 - ошибка обьектива.
  • NIKON E5700 не стаильно работает выбрасыватель вспышки
  • NIKON D60 опознать элемент платы фотовспышки
  • Canon PS A80 : конденсатор фотовспышки
  • Nikon D90. Не работают датчики фокусировки.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики