Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Цифровые фотоаппараты. Фотографии в негативе.

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
Videomaster
Участник

22-11-2005 12:44

Всем привет!
Имеются два фотика SONY DSC-T3 и CASIO QVR-41 с одинаковой неисправностью: на улице при солнечном свете фотографии записываются в негативе, а в помещении (даже при использовании вспышки) фотки получаются нормальные.
Такое впечатление, что в момент снимка открывается на полную диафрагма, но экспериментальным путем установил, что она здесь не причем.
В режиме съемки неподвижных изображений после фотографирования в течении нескольких секунд снимок на экране нормальный, как только переключаю в режим просмотра – в негативе. На ПК та же картина.
Косяк вылезает, видимо при формировании и записи файла.
SONY надо отправлять в централизованный ремонт (наверняка будет дорого, так что клиент скорей всего откажется), а в CASIO я не силен, так и выдал без ремонта.
Мануалы имеются на оба аппарата, но хотелось бы почитать теорию, учебники или что-то в этом роде по цифровым фотикам, если таковые у кого-нибудь имеются. Интересует в частности, как происходит процесс формирования и записи файлов.
Буду весьма признателен :) , всем, кто поделится подобного рода инфой либо подскажет, где можно нарыть ее в инете.

2 модераторам. Не режьте ветку, плиз, т. к. не нашел куда ее воткнуть, тем более, что видеокамеры тоже умеют фотографировать.
alekarp
РОВЕСНИК НР

22-11-2005 13:27

В-мастер. Где-то в журнале "Ремонт электронной техники" в 2-х номе-
рах описывался подробно, со схемами, ф-ап.то-ли КАСИО или др.
Я посмотрю позже. Вожусь с ф-ап., разными, там все одинаково.
А как картинка на дисплее, когда ф-ап на улице? Все что видит матрица, то и записывается.
Videomaster
Участник

22-11-2005 13:51

на улице картинка отличная, также отличная и в момент съемки, а вот при последующем просмотре появляется негатив
1Dimon1
Участник

22-11-2005 14:11

А если в камеру записать фото и посмотреть? Если все ок, тады кердыккнулась схема сжатия изображения или память работающая с этой схемой.
Videomaster
Участник

22-11-2005 14:35

если закатать файл прям с пк на флэшку, то на дисплее картинка хорошая
про память я уже думал, она любит глюковать (что в тв, что в пк ну и т.д.)
вот картинка с касио (на сони почти тоже самое), тут честно говоря, даж словом негатив и не назовешь
1Dimon1
Участник

22-11-2005 15:19

Помимо железа, конечно, есть вероятность програмного сбоя - Сбросились настройки камеры (не пользовательские посмотри: http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=71655.

внешне на это и смахивает (настройки)
alekarp
РОВЕСНИК НР

23-11-2005 09:02

Привет, нашел статью в журнале "РЕМОНТ&СЕРВИС"номера 5,6 2001г.- цифровой аппарат SANYO VPC-G100EX. Там подробно распи-
сана механика образованя изображения, его преобразования ипр...
Успехов.
Videomaster
Участник

24-11-2005 05:10

alekarp, большое спасибо, поищу журналы, почитаю
Videomaster
Участник

25-11-2005 04:56

2 1Dimon1

для того, чтобы в соньке произвести настройки или залить новый дамп, нужно иметь хасп кей, но уменя его к сожалению нет :(

тему можно временно закрыть, будет время, пороюсь в инете, мож чо-нибудь найду подходящее
Wlad
monitor.net.ru
monitor.net.ru

25-11-2005 17:22

Videomaster, дык этого страного ключа ни у кого нет. Жду больше месяца, чтобы прошить гарантийный аппарат недовольство, огорчение
1Dimon1
Участник

25-11-2005 17:57

Videomaster писал:
для того, чтобы в соньке произвести настройки или залить новый дамп, нужно иметь хасп кей, но уменя его к сожалению нет недовольство, огорчение
ЕСТЕСТВЕННО,это же сервисное оборудование и софт, доступно только АСЦ.
Videomaster
Участник

26-11-2005 02:30

Wlad
если ваш АСЦ не является субподрядчиком, то этого страного ключа можно ждать всю жизнь, хрен дождешься, и вапще я слыхал, что их всего несколько штук в стране, европа их не дает, вместо ключа одна большая фига

1Dimon1
а я бы добавил - этот ключ доступен только избранным АСЦ, и вообще я не пойму зту политику сони, то нельзя, это нельзя, а нафига тогда договоры заключать?
Videomaster
Участник

06-03-2006 05:18

Неделю назад поступил в ремонт Никон 3700, с аналогичной неисправностью. Фотки получаются слегка в негативе плюс горизонтальные полосы, причем в режиме съемки на дисплее изображение отличное.
Сначала грешил на матрицу, но все оказалось гораздо проще.
Проблема была в шторках, были полностью открыты, внутренний шлейф оказался в обрыве.
Может и в предыдущих фотиках косяк был в шторках, наверное, я поторопился и не доглядел. недовольство, огорчение
alekarp
РОВЕСНИК НР

06-03-2006 07:54

Попытаюсь поспрашивать у СОНИ - у нас есть их с-ц, там вроде есть знакомый. Но как всегда где что-то есть - люди -пидары!
Пользуются этим.
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » Цифровые фотоаппараты. Фотографии в негативе.
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)

Похожая информация:
  • Ремонтируем ЦИФРОВЫЕ ФОТОАППАРАТЫ
  • ЦИФРОВЫЕ ФОТОАППАРАТЫ - ОБЩИЕ ВОПРОСЫ
  • Как проверять фотоаппараты
  • Фотоаппараты SONY DSC-S40 и-S60 включаются "по настроен
  • Фотоаппараты NIKON E5700 не работают фотовспышки

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики