Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Электронный счетчик DDS28 HOLLEY, сбросить показания.

Список форумов » Программное обеспечение » Микроконтроллеры
АвторСообщение
ABDU
Участник

11-08-2012 11:33

Китайский, на PIC16F630-I/SL. Купили партию как новые, но оказались рабочие. Над сбросить показания на 0000. Снял контроллер, но прежде чем прочесть хочу посоветоваться с теми, кто имел дело с ними. Имеется ли защита, можно ли обходить? Если нет то прошивка. кое где читал
"Можно ли стереть «бит защиты»?

Нет. Поэтому установка бита защиты в отладочном кристалле JW лишает его возможности быть перепрограммированным и превращает в однократный. Это не относится к FLASH-кристаллам (буква «F» в названии микросхемы). У них можно стереть бит защиты, но при этом автоматически стирается вся программная память."
Оказывается в Ташкенте тоже выпускают такие счетчики.
Hachito
Гость 62.122.*.*

11-08-2012 14:41

у счетчиков DDS 666 CHINT можно вот этой дистанционкой (IR remote:-можно этим пультом с расстояния до 5 метров программировать/корректировать счетчик+ rs 485+USB) сбросить (корр.),а к этим DDS28 нет пультов в обслуживании что-ли ? хрю-хрю
http://monitor.net.ru/forum/dds-666--chint-download-25340.html

Корректируем показания 1.JPG

Корректируем показания 2.jpg

Корректируем показания 3.jpg

Корректируем показания 4.jpg

ABDU
Участник

13-08-2012 14:24

Нет. В нем отсутствует фотоприемник. Есть оптопара для внешней свяи, но работает только на выход (передача). Больше никаких связей для внешнего вмешательства. Мне не надо корректировать, просто сбросить. Кто имел сними дело, поймут.
Hachito
Гость 62.122.*.*

13-08-2012 15:48

на 666 есть две кнопки,- красная под пломбу при установке:-она вводит в сетап-меню программирования,-синей корректируешь:+_ сброс и подобные действ. по параметрам. Можно автономно подстроить счетчик (но с красной кнопкой-"программирование"она под пломбу).
а на 28 нет никаких контактов (пятачки может контактные если кнопок нет..) хрю-хрю ?
ABDU
Участник

14-08-2012 10:52

Нет никаких кнопок. Вот фото .

Изображение 001.jpg

Изображение 002.jpg

Изображение 003.jpg

Hachito
Гость 62.122.*.*

14-08-2012 14:36

если снизу у клемм для подключений есть пара проводов (либо контакты-пара винтов малых зажимных) под два провода (на верхней фотке внизу справа -два провода -бел/син.)-это вывод для интерфейса под сервиспульт (IR-RS485-USB-opto И типа..). У китайских счетчиков есть два контакта помимо (четырех вход-выход / фаза-ноль) для съема-корр. показаний (даже и не по IR и пр.) - а посредством пульта сервисного. -К твоим HOLLEY счетчикам тоже есть навеное сервис пульт. Но таки подобные пульты ( работают с софтом / в пульте+на ПК ) есть в ГорСвете ,с ними (пульты) потом ходят контроллеры и пасут потребителей подцепляясь пультом..
Сам пульт тоже прошивают вначале китайцы шок

Добавлено 14-08-2012 14:44

А сл. твой счетчик не карточный? Ато у нас собираются уст. карточные счетчики -типа как со слотом под карту там есть щель..
ABDU
Участник

14-08-2012 15:02

Нет не карточный. Верну, и так работы много, а они каждый день звонят. Пусть сами ищут информацию у поставщика. Если будет информация в любое время можно у них взять для эксперимента.
Hachito
Гость 62.122.*.*

14-08-2012 18:56

я про эти DDS28 узнал,- они у меня в районе тоже есть и такжэ продают их б/у (или они новые такие-с суммой цифр уже ?),купишь-после установки на дисплее не 00000 ,а каки-то суммы цифр,- нет чисто по нулям их.
-В горСвет спросил (есть у мене там пара клиент.-кореши),-они гутарят,что - их никак не обнулишь,- счетчик этот,и как обнулить-никто не знает -если поставишь и он с суммой цифр,-то контроллер начинает вести счет (снова) от тех показаниев в цифрах,- которые есть в этом счетчике. гы-гы
ABDU
Участник

15-08-2012 08:22

Понял. Спасибо. Это же не проблема. Разве что, не могуть продать как новый. голливудская улыбка Значить, единственный вариант, прошить контроллер новой прошивкой, если защита включена. Будем искать прошивку.
Konstantin_18
Участник

23-08-2012 20:22

ABDU, Судя по всему, там все просто.
Многоножка - драйвер ЖКИ. SO16 - счетчик потребляемой электроэнергии. Преобразователь киловатт-часов в импульсы. Ну и SO14 - PIC16F630- собственно счетчик импульсов (энергонезависимый).
Прошивку для него не сложно написать и самому.
ТЗ на первой фотке указано. улыбка
ABDU
Участник

25-08-2012 10:44

Ну это конечно ясно, что для чего служит. улыбка Но свободного времени у меня на это нет. Вернул.
hamak
Новичок

12-07-2015 18:31

Konstantin_18, Здравствуйте.
Konstantin_18
Участник

13-07-2015 12:42

пишите в личку
или укажите телефон для связи
hamak
Новичок

14-07-2015 06:57

Konstantin_18, У меня нет прав писать на этом сайте в личку, мой майл . Свяжитесь со мной когда у Вас будет время.
МОХИРАКА 71
Новичок

04-10-2018 18:23

Этот счетчика можна прошит..Я прошил когдата..DDS28..
art-udav
Новичок

21-10-2018 20:21

У этого счетчика 2 контакта на верху слева торчат,замкните а потом подайте питание,счетчик обнулится
Список форумов » Программное обеспечение » Микроконтроллеры » Электронный счетчик DDS28 HOLLEY, сбросить показания.
Перейти:  
Текущий раздел » Программное обеспечение » Микроконтроллеры (Микроконтроллеры - AVR-ы, PIC-и и другие)

Похожая информация:
  • электронный счетчик на pic16f628a помогите прошивкой

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики