Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Ст. маш. Daewoo DWD-M1031 отключается при включении ТЭНа

Список форумов » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины
АвторСообщение
yellow.dragon
Новичок

04-11-2016 00:09

Доброго времени суток.
Помогите, пожалуйста, с ремонтом. Имеется машинка Daewoo DWD-M1031. Она не включалась вообще. Я заменил LNK364PN (был пробой между Drain и Source), один пробитый диод 1N4007 и входной 1Вт резистор / предохранитель. После этого машинка включилась и в целом работает. Есть только одна проблема. В программах, где она должна нагревать воду, в момент включения реле ТЭНа машинка выключается и затем опять включается, но программа сбрасывается, время на экране сбрасывается и машинка ждет нажатия на кнопку запуска. С выпаяным реле машинка нормально проходит момент включения ТЭНа (но, понятное дело, воду при этом не греет). Пробовал припаивать к катушке реле провода и подключать напрямую к линии 12В на этой же плате - реле срабатывает, машинка не вырубается. К реле дорожка приходит от KID65004AF, далее в процессор. KID65004AF менял на ULN2003 (хотя проблемы с ней не увидел). Также менял обратный диод на реле. Ничего не изменилось. Поменял еще выходные электролиты БП, хотя по емкости и ESR они вполне нормальные были. Поставил новые. Тоже ничего. Пробовал ставить реле поменьше (оригинальное PCF-112D2M). Распаял проводами. Не помогло. Отсоединять провода от ТЭНа тоже пробовал. Вот идеи и закончились. Уже и не знаю, что дальше смотреть. Что-то я тут явно не понимаю. Решил спросить совета, может кто-то уже сталкивался с такой проблемой.
Emoe
Участник

05-11-2016 23:26

каким боком ремонт сма влез в ремонт бхп не совсем понятно.Надо переместить.
sadko178
monitor.net.ru
monitor.net.ru

07-11-2016 08:23

yellow.dragon, В заголовке отсутствует тип техники,исправляем.
РИСБТ
Участник

07-11-2016 09:41

yellow.dragon, левая LNK364PN или сухой кондюк.
R-I-M
Участник

07-11-2016 15:00

yellow.dragon писал:
KID65004AF менял на ULN2003

Это НЕ равнозначная замена.....
yellow.dragon
Новичок

09-11-2016 22:10

Emoe писал:
каким боком ремонт сма влез в ремонт бхп не совсем понятно.Надо переместить.

Что такое "сма" и "бхп"? Куда надо переместить?

Добавлено 09-11-2016 22:10

sadko178 писал:
yellow.dragon, В заголовке отсутствует тип техники,исправляем.

Пытался исправить, но не хватает символов. недовольство, огорчение

Добавлено 09-11-2016 22:19

РИСБТ писал:
yellow.dragon, левая LNK364PN или сухой кондюк.

Вы правы. Как минимум в одном случае. Хотя и во втором тоже очень вероятно.

С машинкой я уже закончил. Хотя и не совсем так, как бы хотелось. После замены двух электролитов 4.7мкФ 400В на входе БП машинка перестала отрубаться, но только с не родным реле. Как только вернул назад родное реле - стала отрубаться опять. Думал разобраться, почему мощности БП не хватает для удержания реле. Сопротивление катушки родного реле - 157 Ом; реле, которое вешал на проводах - 395 Ом.

Даже схему нарисовал:

Но ничего в голову не пришло. Видимо с LNK Вы правы.

Пришлось приколхозить другое реле с помощью проводов и клея. Такой ремонт мне самому не нравиться, но других вариантов не вижу.

Добавлено 09-11-2016 22:21

R-I-M писал:
yellow.dragon писал:
KID65004AF менял на ULN2003

Это НЕ равнозначная замена.....

Да, Вы правы. На другом ресурсе мне уже об этом сказали. Уже заменил на ULN2004. Хотя в решении моей проблемы это ничего не дало. Но замечание верное.
Emoe
Участник

12-11-2016 21:13

Возможно это тоже НЕ равнозначная замена (R-I-M, ) может я нарушаю авторские права подшучивать, дразнить ?Где-то 15ком,где-то 12ком. Но думаю это не может до такой степени грузить бп. Я так и не понял что садит линию - нагрузка 5в, 12в, или 220в ? Если решено,то отметь
"SAMAEL"
Новичок

13-11-2016 11:29

ntc
yellow.dragon
Новичок

14-11-2016 20:31

Emoe писал:
Возможно это тоже НЕ равнозначная замена (R-I-M, ) может я нарушаю авторские права подшучивать, дразнить ?Где-то 15ком,где-то 12ком. Но думаю это не может до такой степени грузить бп. Я так и не понял что садит линию - нагрузка 5в, 12в, или 220в ? Если решено,то отметь

Я думаю, что в целом не хватает мощности БП. Основное потребление идет по линии 12В. Вот я уменьшил нагрузку на БП и перестало отрубаться.

Что-то на этом форуме все слишком сложно для меня. Ничего не могу найти. Объясните, пожалуйста, как поставить приставку "[Решено]".
mikra
Участник

14-11-2016 23:41

http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=221971&sid=3f796c8565f ...
2. В случае решения своей проблемы, Участник обязан отметить свою тему как «Решенную» - для чего внизу есть зеленая
кнопка [Отметить как Решенную] и указать чем был вызван дефект, способ устранения, способ выявления и устранения
дефекта.
yellow.dragon
Новичок

21-11-2016 19:56

mikra писал:
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=221971&sid=3f796c8565fe2a7954aac9555769c5ea
2. В случае решения своей проблемы, Участник обязан отметить свою тему как «Решенную» - для чего внизу есть зеленая
кнопка [Отметить как Решенную] и указать чем был вызван дефект, способ устранения, способ выявления и устранения
дефекта.

Благодарю за помощь. Может для кого-то это элементарно, но я еле нашел. улыбка
Список форумов » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины » Ст. маш. Daewoo DWD-M1031 отключается при включении ТЭНа
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Стиральные и посудомоечные машины (Ремонт и обслуживание стиральных и посудомоечных машин)

Похожая информация:
  • СМ daewoo DWD-m1031. Не включается
  • Стиральная машина DAEWOO DVD-M1031 не включается
  • Candy cts 100. Нет нагрева тэна.
  • сма LG 1070 FB аналог ТЭНа
  • СМА Electrolux EWX1237, подключение тэна

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики