Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Пресс вырубной Compart

Список форумов » Промышленная электроника
АвторСообщение
DocR
Участник

01-12-2016 12:32

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто имеет с такими дело.Обувной станок, пресс Сompart 06(91) не прессует с уставкой высоты выше 8мм. С обоих (рук) кнопок сигнал на процессор доходит. Иногда может и сработать. До 8мм работает чётко. Я так понимаю до какой-то высоты разрешается работать с одной кнопки
( возможно и с этих самых 8мм), а выше только 2 кнопки. С такой неисправностью станок был уже приобретён. Линейка(линейный потенциометр) - проверил, вроде нормально во всём диапазоне. Спасибо.
Вот такой пресс https://www.youtube.com/watch?v=wBlGOK1b6-s
paul-th
Участник

02-12-2016 08:41

Правильней его назвать Вырубной Пресс. Я так и не понял, с ваших слов, выше 8 мм. он вообще не работает или работает только с двух кнопок?
DocR
Участник

02-12-2016 11:00

Спасибо за поправку, буду знать, я не совсем по этому оборудованию специализируюсь. До 8мм работает чётко с одной и с двух кнопок. Выше 8мм может сработать через 10-20 нажатий, а может и не срабатывать вообще и с 2х кнопок. с одной так же Подымается вверх на заданное расстояние и всё.
paul-th
Участник

02-12-2016 11:51

Мож провод где в натяжку идет и зазорчик образуется при подъеме выше 8 мм или замыкает на корпус.?
Нет там ограничения выше-ниже.
DocR
Участник

02-12-2016 12:13

Не заметил такое. Но получатся 8 четко работает, 9 уже не работает. Оператор говорит, если выше 8мм оставить, то хуже запускается. Т.е. когда включаешь пакетник, пресс подымается в верхнюю крайнюю точку и загорается индикация, а если выставить 15мм, например, раз 10 надо перезапустить пакетником. чтобы подъём начался. Но я когда наблюдал, чего-то и так и так плохо запускается. Ещё заметил, если оставить надолго включенным, плита понемногу ползёт вниз.
paul-th
Участник

02-12-2016 12:20

Не плита, а хобот. То что поворачивается и опускается называется "ХОБОТ"
палютис
Новичок

07-12-2016 16:36

масло в гидравлике проверьте.
DocR
Участник

08-12-2016 10:06

спасибо, посмотрим
o_l_e_g
Участник

08-12-2016 11:05

Сигнал от кнопок, случайно, не проходит через какое-нибудь реле безопасности, типа Pilz?
DocR
Участник

08-12-2016 14:40

Не, напрямую на логику, с логики на процессор. Смотрел на ногах процессора, на обоих единицы появляются при нажатии.
палютис
Новичок

11-12-2016 09:38

пресс ТОЛЬКО с двух кнопок работать должен. Правила техники безопасности
o_l_e_g
Участник

11-12-2016 10:42

палютис писал:
пресс ТОЛЬКО с двух кнопок работать должен. Правила техники безопасности
Не всегда. Если зазор меньше пальца, если закрывается защита, если есть световой барьер, если скорость хода пуансона меньше не помню сколько....Допускается работа с педали,или одной руки.

Добавлено 11-12-2016 10:48

DocR писал:
... на обоих единицы появляются при нажатии...

Если так, то в параметрах, наверняка есть время рассогласования нажатия кнопок. Если в него не уложиться, то пресс не сработает, а кнопки никогда одновременно не нажимаются. Возможно, стоит очень маленькое значение.
PS Да еще, обычно ставятся кнопки с НО и НЗ контактами (защита от замыкания/обрыва в шлейфе), и система безопасности отслеживает состояние и тех и других с обеих кнопок, и также учитывает время между переключением. т.е. если вяло нажать на кнопки, хода не будет.
DocR
Участник

12-12-2016 07:23

до 8мм с одной кнопки работает, ну а после не знаю улыбка Была идея сигнал на оба входа подать с одной копки для проверки конечно же. Тяжело подлезть было, надо плату снимать.
палютис
Новичок

12-12-2016 19:35

http://www.promelectroavtomat.ru/raskroinyi-ceh/compart-c06-vy-rubochn ... ну вроде бы здесь все достаточно подробно показано
DocR
Участник

16-12-2016 14:07

сайт этот видел. Там документация продаётся и прошивка, цена адекватная. Схема естьу меня, кроме листа с электрикой. Описание интересно было бы почитать.
Список форумов » Промышленная электроника » Пресс вырубной Compart
Перейти:  
Текущий раздел » Промышленная электроника (Ремонт различной промышленной электроники (ЧПУ, и тд))

Похожая информация:
  • Машина для вставки блочек обуви COMPART
  • Прибор-вычислитель потока газа COMPART Dxf351
  • Пресс проходной MEYER RPS/2 1000
  • Пресс электрогидравлический Atom S120
  • Пресс SEWQ SGY4-806d документация

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики