Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Активный переходник COM-USB

Список форумов » Разработка цифровых устройств
АвторСообщение
drfaust
Новичок

10-06-2016 18:44

Речь идёт о необычном переходнике на каком-нибудь FTDI или PL2303.

Фишка в том, что есть "девайс", например USB клавиатура или USB-сканер(штрихкодов) и "простая железка" на atmega128/i80c51 которая уже умеет работать с таким девайсом по RS-232. Задача - соединить их.

Т.е. Нет никаких операционок и пр. "простая железка" - встройка без ОС, обычно написана на АСМе, "девайс" - то что обычно подключается к компу по USB (обчно 1.0), в винде выглядят как HID. Оба знают протокол обмена м/у друг-другом.

Промышленные переходники есть, но они редки и пихают их обычно по 2-3круб, отсюда и желание сделать что-то своё, думаю по комплектухе обойдётся дешевле 500руб, но не знаю даже в какую сторону рыть - везде переходники с комп-USB->RS232 (но они в любом магазе по 500руб стоят)
Jael.Dace
Участник

08-07-2016 06:30

drfaust писал:
но не знаю даже в какую сторону рыть

А в чём, собственно, вопрос?
drfaust писал:
atmega128/i80c51

Лучше что-то типа AT90USB64 - они с аппаратным USB и HOST режим умеют.
Ищи примеры реализализации USB-HOST. Ещё у атмела кажется есть appnote с примерами.
drfaust
Новичок

16-07-2016 20:50

СПС за наводку. Займусь наверное теперь только с сентября. Времени нет - работа жрёт всё...
Список форумов » Разработка цифровых устройств » Активный переходник COM-USB
Перейти:  
Текущий раздел » Разработка цифровых устройств (FPGA, CPLD, PLD, ARM, AVR и т.д.)

Похожая информация:
  • У кого нибудь есть,переходник с PLCC на DIP разведеный в

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики