Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Холодильный шкаф COLD S-1400 температура +10.

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
Игорь Анат.
Участник

12-06-2018 14:53

Холодильник работал нормально до этой недели. Никто ничего не делал. Жалоба - температура не опускается ниже +10. Обратка раза в 2 толще, конкретная наледь. Почистил конденсатор, поменял фильтр, заправил по весам 250гр (по лейбе 300, но я никогда сразу не даю норму), через час работы снова обратка начинает обмерзать, температура 9,6....Ниже не опускается...Давление гдето 2,2. Решил попробовать по протягу.Начал потихоньку сбрасывать давление, пока обратка не оттаяла. Сейчас давление около 1,8, уезжал температура была 8,5, потихоньку падала....Оставил до завтра, сейчас сложно понять, холодильник в столовой, постоянно двери открывают, чет достают, чет ложат..
Но все равно не понятка.Забитая система - так обратка бы не обмерзала. R507. Все признаки избытка фреона, так я даже не дозаправил..
partisan
Мистер Лаконичность.

12-06-2018 18:49

Игорь Анат. писал:
Все признаки избытка фреона

Или передавлен где-то испаритель. Дросселирование начинается не на входе, а дальше.
Игорь Анат.
Участник

13-06-2018 09:51

partisan, До испарителя , что бы передавить, там не добраться...Вот обратка мне в 1 месте не понравилась, правда она в флексе, но угол изгиба почти 90град. Щас поеду все таки проверю..
dinаmik
Предупреждений: 1

13-06-2018 16:01

Игорь Анат., ИМХО забитая система. Его бы под домкрат поставить, но....
Цитата:
холодильник в столовой
недовольство, огорчение
partisan
Мистер Лаконичность.

13-06-2018 17:35

dinаmik писал:
Его бы под домкрат поставить

Испаритель?! шок
Шутить изволите?
dinаmik

13-06-2018 19:01

Цитата:
Испаритель?!
Нет, продавить всю систему.
partisan
Мистер Лаконичность.

14-06-2018 03:36

dinаmik писал:
всю систему.

А испаритель в систему не входит?
А как ты продавливаешь домкратом всю систему?
А зачем ее вообще продавливать?

И последний вопрос, зачем глупые советы даешь?
Игорь Анат.
Участник

14-06-2018 07:32

dinаmik писал:
Игорь Анат., ИМХО забитая система. Его бы под домкрат поставить, но....
Цитата:
холодильник в столовой
недовольство, огорчение
При забитой системе обратка не обмерзает. А вот вентилятор на испарителе, по моему должен присутствовать и работать. Но вчера до него не смог добраться, весь испаритель обмерзший - сплошной кусок льда. Поставил на разморозку, сейчас поеду смотреть.
Viktor72
Участник

14-06-2018 21:24

Игорь Анат., Доберись до испарителя глядишь и тему создавать не пришлось бы,тема вообще ни о чем так мусор.
Игорь Анат.
Участник

15-06-2018 07:40

Viktor72, Может быть. Просто испаритель закрыт кожухом, его не видно. А как то сразу не подумал. Там еще 1 холодильник был, витрина под напитки, испаритель с нерабочего менял, тот прокололи.. Вентилятора там не оказалось, но , когда вчера включил его, после оттайки давление было 3. Сбросил до 2,2, обратка нормально холодная, не обмерзает. Температура падала до 7 в течении дня. Но этот холодос у них самый востребованный, постоянно в него ныряют, вобщем сегодня утром посмотрю.
Игорь Анат.
Участник

15-06-2018 13:49

Факир был пьян и фокус не удался..Сегодня утром, к открытию подъехал. Температура +7 и испаритель снова начал обмерзать. В помещении еще пока не жарко, да и рядом стоит 2-й, такой же. Работает нормально. Давление сегодня 1,5. Утечки нет. Обратка влажная, но не обмерзла..Пока мысли кончились..
Viktor72
Участник

15-06-2018 23:22

Игорь Анат., Ни гу-гу как оттайка проходит, как ветнтилятор испарителя, даже перегрев испарителя не озвучил.Без тебя никто не разберется, ибо к ШХ имеешь доступ ты, а даром экстрасенса я не обладаю.

Добавлено 15-06-2018 23:24

Так что меряй , измеряй, анализируй, пробуй разные варианты, все карты у тебя на руках.
Игорь Анат.
Участник

16-06-2018 08:19

Viktor72, Вентилятор на горячем контуре только есть. Он работает нормально, на это я сразу обратил внимание, и писал в 1 посте, что почистил его первым делом. На испарителе вентилятора нет. В понедельник позвоню, что бы на ночь разморозили, поменяю датчик, по моему остался только он. Были уже случаи неадекватного его поведения.
Игорь Анат.
Участник

23-06-2018 09:58

Некогда было до компа добраться. Полез в электронику. Проверил ЕСР емкость в мозгах - в норме. Звоню датчики. Оба при 25град показывают 3,8. При нагреве сопротивление уменьшается. Мои новые датчики показывают 7,8. Термометр , мой, показывает 3-7 град. Поставил их. Неделя - полет нормальный, испаритель не обмерзает, вчера заезжал - контрольная проверка и деньги снять, на дисплее 5,1, на моем градуснике 5-6.
Ну я думаю , что замена фильтра и чистка не повредили...
Blindy

23-06-2018 19:14

Игорь Анат. писал:
замена фильтра и чистка не повредили

голливудская улыбка
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Холодильный шкаф COLD S-1400 температура +10.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Холодильный шкаф замена компрессора с 404 на 22
  • Холодильник ARISTON RG2330 перемораживает холодильный отдел
  • Оптимальная температура в конденсаторе (R22)?
  • Стинол 110 – высокая температура в МК
  • Сплит Ballu-06C не устанавливается температура

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики