Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Сплит CH-S12LHA перезагрузка через 1 минуту работы

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
Алекс Лебед
Участник

06-08-2017 16:27

Привет, коллеги, по-климатической технике. Свою тему я вроде-бы решил. Решил-ли? Купер и Хантер. Не умею И ихнее писать.
Тепло, сейчас, востребованы вы, как никогда, интересны ваши советы, коллеги. У меня, впервые, простой кондишина 2 дня. Пиз... . Очень тепло. Мы востребованы зимой, а вы летом. Давайте дружить домами.
Алекс Лебед
Участник

08-08-2017 21:08

C&H, сплитсистема CH-S12LHA. Неинверторный, реверсивный. Происходит просадка напряжения, возможно, помеха из-за броска тока. Заметил 23А на квартирном "Барьере" в режиме измерения тока. После этого откидывал силовые кончики к внешнему блоку, кроме общей нейтрали. После разрыва линейного провода на четырехходовой клапан - танцы с бубном прекратились. Агрегат работает в штатном режиме - по-сей день.
Предполагаю, поплыл какой-то из датчиков температуры испарителя и командует "нагрев". Конфликт. Мой вариант. Проверю позже. Прав-ли я?
Алекс Лебед
Участник

12-08-2017 21:33

Монолог. Кондиционер работает. Жарко, однако. Подоткнул лампочку светодиодную к 4-ходовому клапану - безрезультатно. Следующий шаг - восстановить схему, когда за бортом будет прохладнее.
Чего, парни, морозитесь?

Добавлено 12-08-2017 22:01

Я человек конкретный, извините, тема решена.
Алекс Лебед
Участник

13-08-2017 18:16

Извините, парни, погорячился. Тема не решена. Решена, типа, у меня. Кондиционер маслает, функции (вскрытый, плата сбоку, конец на клапан откинут) свои выполняет на холод. Нагрев мне не нужен. Что это было? Решать, пробовать буду, когда, с легонца похолодает, но сам. Неужели в падлу размочить мой монолог, читатели?
Бабайкин
Участник

13-08-2017 20:34

НЕТ не в ..... повесь сейчас пока жарко вместо клапана лампу накаливания ( и индикация и активная нагрузка - обективныей будет) может симистр потёк у меня было пока управляющий не подал стоит закрытый, подал открылся - убрал закрылся но в одну сторону. Вот так пол накала и давал. Прицепи с тебя не убудет.

Добавлено 13-08-2017 20:36

Да лампу на 8 ват от холодца. А то повесишь с горяча.....
Алекс Лебед
Участник

15-08-2017 19:02

Бабайкин, спасибо, что размочил мою тему. Есть смысл в твоих словах. Повесил лампу накаливания, вместо светодиодной. Клапан управляется реле. Клапан, как версия, ближайшая. Молотит кондиционер, лампа не засвечивалась и не засвечивается при мне. Видел, еще раз, 20 с лишним ампер при пуске компрессора после длительного простоя. В сплитсистеме предусмотрена пауза в 3 минуты после останова, или перезагрузке при подаче питания. Жарко, пока. Хотелось-бы понять гидравлические процессы, воздействующие на ток двигателя компрессора при паузе питания менее 3 минут и переключении 4-ходового клапана во-время работы компрессора. Принимаются все версии.
Бабайкин
Участник

15-08-2017 22:54

Пусковой для обычного однофазного с конденсаторным смещением от 12 номинальных токов, от сель 1.2 квт это грубо 5.5А множим на 12 это 66А твой прибор (а какой у тебя прибор) успевает показать 20 А. После останова 3 минуты надо чтобы выравнялось давление в системе и компрессор мог вновь пуститься без нагрузки. В клапане тоже америку не открыли и версий нет.
Алекс Лебед
Участник

19-08-2017 19:53

Бабайкин, полтергейст (молотит, выдает холод в жару), без кожуха, плата висит сбоку. После того, как устаканилась проблема с вырубанием компрессора - вскрыл наружный блок, относительно чистый, 5 этаж, помахал кисточкой, сфоткал схему наружного блока (вклейка), фото схемы соединей внутреннего блока тоже имеется выложу в читаемом качестве. Оба штуцера мокрые без намерзания. Критического недостатка хладагента нет. По-осени приглашу спецов, грамотных.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Сплит CH-S12LHA перезагрузка через 1 минуту работы
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Сплит Samsung SH12ZWD моргают 2 led через час работы
  • холодильник дэу fr540m не работает через минуту
  • Сплит система DEKKER DSH 135 R/L отключается через 15-20 сек
  • сплит Panasonic CS-A12CKP через 1 мин отключается
  • Сплит Panasonic CS-YW12MKD отключается через 40-60 минут

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики