Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ЦФК CASIO QV-R61 тестовый режим.Комбинация клавиш?!

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
KrASer
Участник
Сообщения: 60




19-06-2008 22:59

Помогите пож. мануалом к этому фотику или, хотя бы, подскажите как войти в тест-режим?
Начало знаю (как у EX-Z55):
"1. While firmly pressing down both [MENU] and [UPPER], turn the power on." - на дисплее версия прогр. обеспечения!
а дальше пробовал и по мануалу EX-Z55, и QV-R3 и QV-R40 результат нулевой Прошу помощи
VITO
Участник
Сообщения: 655




20-06-2008 00:44

KrASer, личку почисть, она у тебя переполнена.
http://monitor.net.ru/forum/casio-qv-r61-62-download-18544.html
Serg_So
Новичок
Сообщения: 14




20-06-2008 07:57

http://www.fotoservice.by/forum/index.php?showtopic=202 документация на CASIO QV-R61
atoll
Участник
Сообщения: 410




20-06-2008 10:02

зачем тебе это надо вначале напиши, чтобы потом геморроя не было.
KrASer
Участник
Сообщения: 60




20-06-2008 20:45

Причина неисправности непонятна - то ли владелец не договаривает, что был уронен,то ли не знает, а может и вправду не роняли потому как оптика с виду целая да и в общем следов удара не нашел, объектив заходит-выходит нормально, но только начинаешь приближать-удалять зумом -отключается как будто авария какая-то. Сделал сброс (через пользоват. меню) стал позволять приблизить где то на 3/4, а дальше опять в отключку уходит!
Оптику разбирал (не досканально) -снял только верхнюю крышку -визуально всё в порядке! От внешнего питания попробовал -объектив выдвигаеться от начала и до упора без заеданий и заклиниваний и без особых усилий. Вот и решил в тест-режим залезть может что и проясниться.
VITO
Участник
Сообщения: 655




20-06-2008 22:46

KrASer, так бы сразу и сказал. Мудрить с сервисом нет надобности. Проблема в приводе зумма видоискателя. Я считаю конструкцию его неудачной. Разбираешь, выставляешь синхронизацию - через некоторое время неисправность повторяется.
Радикальный метод лечения - выбрсить шестерни привода зумма видоискателя. Непомню точно причину, вроде как стачивается зуб шестерни, движение начинается не с того зуба и постепенно набегает ошибка. Привод видоискателя начинает блокировать оптику.
KrASer
Участник
Сообщения: 60




21-06-2008 02:25

VITO, ты прав оказался! Правда я сразу обратил внимание на щелчки в приводе зумма видоискателя при старте и выставил (примерно) шестерни, что бы их не было -этого, видать оказалось не достаточно. Перебрав снова уже с особой тщательностью привод зумма видоискателя всё заработало! Спасибо VITO, и всем откликнувшимся! улыбка
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » ЦФК CASIO QV-R61 тестовый режим.Комбинация клавиш?!
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)


Похожая информация:
  • Фотоаппарат Casio Z850 сам в тестовый режим входит
  • Casio EX-V7
  • Casio EX-Z55 не включается
  • Casio Exilim EX-Z60 A
  • CASIO EX-Z60 нет фокусировки







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!