Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Фотоапп. Canon PowerShot A75. Сдох резистор в модуле питания

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
npnpnp
Гость 217.113.*.*

23-07-2007 18:40

Выгорел в уголь резистор. (На фото обведен желтым кружочком).
Кто сталкивался или знает - прошу сообщить номинал.
Со слов владельца: подключил внешний блок питания к фотоаппарату, соединенному с компьютером USB кабелем.
Причем на блоке питания было выставлено 12 В, более того - была перепутана полярность в разъеме БП.
Итог - дымок из фотоаппарата.
alekarp
РОВЕСНИК НР

23-07-2007 18:50

npnpnp, По моему это дроссель, резисторы те, которые помельче. Смотри куда идет дроссель....
npnpnp
Гость 217.113.*.*

23-07-2007 19:09

Совершенно верно, дроссель. Расколупал углек - под ним мелкая обмотка на твердом стержне
Буду подбирать аналог, думаю параметры дросселя тут не критичны.
Спасибо!
Dim29
Участник

29-07-2007 00:59

npnpnp,
Если обуглился дроссель L107, то, наверняка, сгорел и Q106. А если не повезло, то и трансформатор T101. Предохранители, думаю, тоже дохлые.
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » Фотоапп. Canon PowerShot A75. Сдох резистор в модуле питания
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)

Похожая информация:
  • Canon Canon PowerShot G9, непонятная проблема с питанием.
  • CANON PowerShot A720 IS
  • Canon PowerShot SX 1 IS Обьектив
  • Canon PowerShot S60 ошибка E18
  • Canon PowerShot S60 mini USB

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики