Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Canon EOS 6D темный дисплей. Нет подсветки.

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
ShuroopNN
Новичок

27-06-2018 01:00

Темный экран дисплея. На экране проглядывается изображение. Из чего сделал вывод - нет подсветки. Думал, дело в дисплее. Заказал с али, пришло, поставил - таже шляпа. Стало быть дело в плате. Нет схемы и не знаю, куда идут дороги. Помогите схемой, кто может.
ncuxoJIor
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

27-06-2018 03:06

Схем на Canon нет. Несите в мастерскую.
TED
Участник

03-07-2018 14:21

Посмотри может окисление есть.
ShuroopNN
Новичок

04-07-2018 07:43

Странно умирало - когда стал прибавлять яркость. Изображение стало мигать и пропало. На подсветку судя по всему должно идти 12в. Они должны быть сразу на плате питания или только после включения аппарата?
IGA
Участник

04-07-2018 11:17

ShuroopNN писал:
На подсветку судя по всему должно идти 12в

Зависит какая яркость стоит,но около того.
ShuroopNN писал:
Они должны быть сразу на плате питания или только после включения аппарата?

Отвечу вопросом,у тебя телевизор тоже показывает если его не включать?
ShuroopNN
Новичок

05-07-2018 18:14

Iga, спасибо. Стало быть там дежурка есть, ам всё остальное появляется после включения. Пытаюсь понять, кто виноват - mother или PCB
ShuroopNN
Новичок

05-07-2018 19:31

Думаю сделать костыль - запитать подсветку напрямую от PCB через транзистор, чтоб включалась подсветка при включении фотоаппарата. В идеале бы продумать, чтоб она отключалась на время съемки или приближения к окуляру. Но, это если с платой питания все норм.
IGA
Участник

06-07-2018 10:03

В идеале бы осмыслить по зубам-ли тебе ремонт такого девайса,а если уже взялся то делай как положено без костылей и примотанных скотчем дополнительных питателей.
ShuroopNN
Новичок

10-07-2018 18:32

Правильно не могу - схем нет. Менять платы тоже вопросы:
- если мать, то инициализировать нужно.
Да, к тому же не понятно, в чем-таки дело, и поможет ли замена. Да и дорого, особенно если в сервис отдать. Думаю замена платы тыщ в 20-30 выльется. Поэтому пытаюсь сделать, что доступно.
vth
Участник

10-07-2018 21:07

Для начала вызвоните плюс подсветки прям с дисплея до материнки, а потом до платы питания, ибо на материнке нигде не увидел преобразователя. Ну а с платой питания разобраться проще.
ShuroopNN
Новичок

11-07-2018 19:09

Оба провода подсветки до платы доходят и звонятся. А куда они дальше идут, я не могу найти без схемы. Плата многослойная. Я подозреваю, что на плате есть управление подсветкой. Подсветка должна отключаться на время съёмки, когда смотришь в окуляр и в других случаях. Элемент, отвечающий за это, видимо, сдох. Где он - хз. Посему и пришла и идея сделать костыль.
Maxbin
Участник

11-07-2018 19:50

ShuroopNN, преобразователь для подсветки стоит на нижней плате. Собран на микрушке BD60A60NUX. Там же стоит и полевичек, ключ. Дальше через шлейф идет на мейн.
Datasheet на микру: http://www.symmetron.ru/suppliers/lighting/files/lighting/power_supply ...
https://datasheetspdf.com/pdf/1082003/ROHM/BD60A60NUX/1

Думаю этой инфы достаточно, чтоб вычислить почему нету подвсетки.
Gotten
Новичок

12-07-2018 17:56

Был с подобным дефектом. Выбило диод в цепи дс дс. Прозванивай элементы, ищи погорельца или нижнию плату меняй улыбка
ShuroopNN
Новичок

12-07-2018 19:28

Спасибо за помощь. Очень полезная информация. Буду изучать
ShuroopNN
Новичок

18-07-2018 01:33

Maxbin писал:
ShuroopNN, преобразователь для подсветки стоит на нижней плате. Собран на микрушке BD60A60NUX. Там же стоит и полевичек, ключ. Дальше через шлейф идет на мейн.
Datasheet на микру: http://www.symmetron.ru/suppliers/lighting/files/lighting/power_supply ...
https://datasheetspdf.com/pdf/1082003/ROHM/BD60A60NUX/1

Думаю этой инфы достаточно, чтоб вычислить почему нету подвсетки.

Не прозванивается диод D1 в обе стороны (маркировка из даташита BD60A60NUX), который между 6 и 8 ногами (SW и VOUT соответственно). Не знаю его характеристики. Судя по размерам (SOD-523/2) и маркировке "S" на корпусе, этот - BAP64-02. Правильно ли? Хочу подкинуть схожий диод по хар-кам, чтоб проверить - зажгется ли.
Я правильно понял, что ключ в микре? Потому как VOUT звонится на разъем на мейне.
Maxbin
Участник

18-07-2018 03:11

Схема в даташите приведена как образец включения микры. В камере может быть совсем другое включение.Поэтому нада брать и разрисовывать схему самому. Потом можно снять полностью плату и подав напряжение с БП, в нужные точки, проверить работает ли микра.
Диод можно подставить любой, с разборки, главное чтоб был шоттки.
ShuroopNN
Новичок

23-07-2018 22:26

Поставил диод с маркировкой SS и заработало. Такого же мелкого не было. Припаял мгтф к контактам и смотал в моток. Моток в изоленту и уложил под плату.

Добавлено 23-07-2018 22:27

Спасибо всем участникам
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » Canon EOS 6D темный дисплей. Нет подсветки.
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)

Похожая информация:
  • Sony HDR XR200E - Темный дисплей
  • SONY DSC-S500 темный дисплей (нет изображения)
  • темный дисплей Кенона А610 после замены карты на 2Ггб.
  • Canon IXUS 70, при включении темный экран
  • Canon mv 600 при включении записи темный экран

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики