Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Не опускается зеркало Canon EOS 600D

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
FFH968AX
Новичок

13-01-2018 12:49

Подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой. Canon 600D - знакомая принесла заменить затвор. Шторка в затворе оторвалась от крепления. Пробег в фотостудии более 4 лет. Я заменил затвор, фотографии делает нормально, но столкнулся с проблемой - зеркало фокусировки не опускается. В видоискателе темно соответственно. Зеркало состоит из двух частей. С левой стороны между ними стоит пружинка. Справа рычаг затвора попадает снизу на подъемник зеркала при открытии шторок затвора и поднимает зеркала до упора в верхнее положение. А вот почему затем не опускаются зеркала не могу понять. Может еще пружина пропала и должна стоять, чтобы откидывать зеркала вниз?
GRAFF_S
Участник

13-01-2018 13:34

А собрал правильно?
После замены затвора настройки как делать будешь?
Про замену ламелей затвора (на форуме разжевано в кашу) не слышал?
Martemyanovich
Участник

13-01-2018 14:42

FFH968AX, если снимает, програмник - работает, а наводитесь на резкость как? При замене ламелей затвор можно не снимать, в этом случае его "кривая" установка исключена, хотя и при снятии затвора "криво" вернуть - надо суметь, возможно - сумели улыбка .
Ну а как сматрицей разбирались?
Vikt(or)
Имхозавр

13-01-2018 19:22

FFH968AX писал:
Справа рычаг затвора попадает снизу на подъемник зеркала при открытии шторок затвора и поднимает зеркала до упора в верхнее положение. А вот почему затем не опускаются зеркала не могу понять.

http://monitor.net.ru/forum/450d-info-476622.html
FFH968AX
Новичок

14-01-2018 08:50

C матрицей - поставил отметки на направляющих. Потом вернул в тоже положение. Спасибо Vikt(or) за тему про 450D: "поводок зеркала должен лежать на рычаге и прижиматься пружиной". Я думаю ошибка в том, что пружиной не прижал поводок. Сегодня соберу и отпишусь.
FFH968AX
Новичок

14-01-2018 18:10

Да, действительно. Затвор установил сначала не правильно. Пересобрал, пружиной прижал поводок зеркала к рычагу затвора и все стало работать. Всем огромное спасибо. Тему закрываю.
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » Не опускается зеркало Canon EOS 600D
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)

Похожая информация:
  • Всем привет!!!! Sony альфа 700, не опускается зеркало
  • Canon 600D Err 20
  • Накосячил с Canon 600D
  • Canon EOS 600d не включается
  • Canon 600D поворотный LCD

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики