Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Не включается Canon 70D

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
toly_084
Участник

09-07-2018 10:12

Всем доброго времени суток. Принесли с жалобой не включается. Проверил, так и есть, не включился. Но если постоит, то может включиться и поработать некоторое время и как правило всегда разное. Бывает работает пока не выключишь. Читал соседнюю тему что это плата. Но когда я вскрыл то обнаружил залитие, но судя по всему давно. Вычистил, прогнивших шлейфов не было. Сначала подумал что в залитии проблема и когда все почистил он включился то уже думав ГОТОВО улыбка Рано обрадовался, через некоторое время выключился, и уже не включался. Постоял и хоба, опять включился, отреболил проц, включился. Но не надолго как и в предыдущий раз. Судя по всему залитие здесь не играет роли и все таки проблема в мейне и ее менять. Но возможно ли как-то определить что именно в мейне проблема? Плату питания проверял кз нету, и 5 и 3.3В есть. Где они должны быть на мейне если б кто подсказал, чтобы определить что это точно мейн? Нет возможности проверить заменой, могу только заказать.
Alexandro N
Участник

09-07-2018 11:29

В памяти ошибки какие? Клиент видео снимает?
toly_084
Участник

09-07-2018 12:04

Посмотреть ошибки в памяти нет возможности. И не видел ошибок совсем. По поводу видео, то кажись видео только и снимает. Проц перегрет?
Alexandro N
Участник

09-07-2018 12:33

Хм... Мне казалось магический башмак уже не редкость... Если видео снимает, теплоотвод не доработан, первые две цифры в серийнике от "00" до "22" то дефект в плате скорее всего.
toly_084
Участник

09-07-2018 12:37

Да как то, все собираюсь купить, но всегда обходился без него, тупиковых ситуаций очень мало, 04 серийник. Спасибо! Теплоотвод я то сделал, но наверно позно.
TED
Участник

09-07-2018 20:58

Alexandro N писал:
Хм... Мне казалось магический башмак уже не редкость... Если видео снимает, теплоотвод не доработан, первые две цифры в серийнике от "00" до "22" то дефект в плате скорее всего.

К сожалению с любым серийным номером дохнет основная плата , если не доработан теплоотвод.
Time
Участник

10-07-2018 07:15

Поищи на сайте производителя решение.
toly_084
Участник

10-07-2018 08:18

Time писал:
Поищи на сайте производителя решение.

Если по поводу бесплатного ремонта, то я писал выше что камера была залита. Сомневаюсь что взяли бы после залития на бесплатный ремонт.
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » Не включается Canon 70D
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)

Похожая информация:
  • Canon G12 не включается
  • Canon EOS 7D не включается.
  • canon eos 550 не включается
  • canon 60d не включается
  • Canon G7 не включается

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики