Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

х-к Candy CKBS 6200W утечка по всасу

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
Emoe
Участник

04-03-2018 01:23

Чтобы кто-нибудь не наступил на грабли и не делал дурную работу. Холодильнику немногим более года. Сразу была мысль всас/капилляр. Вскрыл. Всего лишь 50см сделан рто. Сделан вроде как толково. Термоусадка одета на обратку , потом капилляр, потом еще одна термоусадка. Думаю видно брак где-то в трубе или в локринге. Мысль была наверное умной, но преждевременной. Вырезал пену по всей длине магистрали. Ни одного локринга, ни одной пайки , ни одной дырки! Срезал термоусадку и понял что я лох.

Добавлено 04-03-2018 01:26

и вот почему
partisan
Мистер Лаконичность.

04-03-2018 10:53

Emoe писал:
понял что я лох.

Это мы тоже поняли. улыбка Раньше "обманки" только снаружи делали, теперь и в пене, а зачем?

Как поступил?
Emoe
Участник

04-03-2018 14:40

с двух сторон. может отмечают где капа проходить будет.хз. узбеки какие-нибудь укладывают.
Да еще не делал . как обычно кусок медяхи на всас , забиваю 30кой пенополистиролом и запениваю по периметру.
partisan
Мистер Лаконичность.

04-03-2018 14:52

Emoe писал:
кусок медяхи на всас

Капу внутрь?
Я иногда люминивым скотчем приматываю.
Emoe
Участник

04-03-2018 15:22

раньше делал и внутрь . брал 3/8 метр, отводы 6ку и заводил капу внутрь 3/8ой. Сейчас не утруждаюсь . к 6ке алюм.скотчем примотал и ок.
Сейчас смотрю на этот рто - наверное и полметра нет. сантимов 40 с небольшим. И это завод! Эвропейская гарантия. Народ говорит отработал 1 год и 2 дня. И фсе! гарантия кончилась! ваши проблемы !
Emoe
Участник

05-03-2018 15:48

Решил все же чуть увеличить рто. Провел капу внутрь 3/8
БЛЕК
Участник

31-03-2018 03:03

Emoe, вопрос а клиент я так понял не в курсе:) есть у вас Авторизация на Candy? этот Холодильник обменяли бы на новый , потому что утечка в за пенке срок службы указан в паспорте, не Гарантии, а именно срок службы, помог улыбка срубил бобла улыбка помираю со смеху!
keris
Участник

31-03-2018 18:35

БЛЕК, иногда клиенты теряют документы на технику, а бывает, что техника завезена нелегально ( серая ) и сервис не поддерживает ее.
А еще попадаются клиенты, которые категорически не хотят связываться с сервисом, причем даже в гарантийные сроки ! У Вас такого не было в практике? Я за 14 лет работы в сервисе всякого насмотрелся.
Emoe
Участник

01-04-2018 17:14

Да холодос я выкупил, доки на него потеряли после переезда
БЛЕК
Участник

11-04-2018 02:58

keris, 21 год работаю, много повидал !от холявы не кто не отказывался, если что все палки полетят вас и обвинят вас, если я не авторизован по бренду шлю на нужный адрес если адреса нет, беру расписку что аппарат является гарантийным и они не против и только тогда начинаю работать, из статистики примерно из 10 человек 4 начинали орать по окончанию ремонта но сумма была уже сказана улыбка
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » х-к Candy CKBS 6200W утечка по всасу
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • х-к LG GC-339NG утечка фреона
  • Хол. Днепр ДХ221-7-010 Утечка.
  • Хол. BEKO CSA34000 Утечка.
  • Холодильник Snaige RF 240. Утечка.
  • холодильник минск 15 утечка фреона

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики