Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Хранение клея "Cекунда"

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Технологии
АвторСообщение
arizin
Участник

23-04-2012 13:27

Часто пользуюсь китайским супер клеем,думаю не я один.Но он быстро высыхает и надо покупать другой.Для того что бы он служил долго,не достаточно его закрыть ''родной" пробкой.После использования надо его поместить в любую подходящую по размерам баночку с крышкой под резьбу.У меня уже полгода не сохнет,как новенький.

Хранение суперклея

валентин-сибиряк
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

01-06-2012 10:09

arizin писал:
полгода не сохнет,как новенький.

Просто и дёшево. одобряю
DenCent
Предупреждений: 1

15-07-2012 20:40

Я слышал что еще он себя прекраснее чувствует, если хранится в прохладном месте, например в самой нижней полке холодильника. Только прошу учесть - не морозить его!
юрий 72
Забанен
Забанен

09-01-2013 15:57

Я переливаю суперклей в шприц двухкубовый и закрываю иглой перегнутой плоскогубцами для герметичности. Тоже долго лежит.
emusic
Новичок

01-03-2013 10:44

А если положить в полиэтиленовый пакетик с защелкой? Только в новый и толстый - тонкий ПЭ довольно-таки газопроницаем, а старые и мятые чреваты трещинами.
gchel

02-03-2013 10:20

В носике делаешь дырочку минимального размера(иглой),после ипользования вкручиваешь винтик (разумно минимального размера) и всё сохраняется в первозданном виде .При повторном использовании достаточно открутить винт и клей готов к использованию. улыбка Как-то так.
uam
Участник

03-03-2013 16:35

Вообще-то эта фасовка в пластик и так неплохо сохраняется.
Точно такой же флакон "505" за 2 месяца раз пять использовал и незаметно, чтобы он начал застывать.
Кстати, в Wiki пишут
- жидкий цианакрилат способен к анионной полимеризации под действием слабощелочных агентов, в том числе и обычной воды.
Тогда, наверное, для хранения может помочь силикагель и лимонная кислота.
nkt3000
Новичок

07-09-2013 22:33

жидкий цианакрилат способен к анионной полимеризации под действием слабощелочных агентов, в том числе и обычной воды.

Храню в морозилке, с замерзшей водой не реагирует , а значит не полимеризуется, после разморозки ухудшения свойств не заметил.
Sergej
monitor.net.ru
monitor.net.ru

08-09-2013 01:43

Обычный алюминевый тюбик с длинным накрученным пластмассовым носиком (например такой, как на фото) в капроновой банке без всяких крышек стоит несколько месяцев.

Не засыхает.
Главное, чтобы клей не до самого отверстия набран был, оставляешь "воздушную подушку" сверху, не закручиваешь ничем.
ВСЁ гы-гы

Pattex.JPG

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Технологии » Хранение клея "Cекунда"
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Технологии (Технология ремонта - оборудование, материалы, литература)

Похожая информация:
  • PLCD190 P1 23171- STANDBY схема, которой "нет"
  • "ПЛАЗМА" сборник ссылок и иной информации.
  • ПРОЦЕССОРЫ, "слет" EEPROM - периодические дефекты
  • Причины возникновения ошибки F61 в МЦ "Panasonic"
  • "Китайский трехтранзисторный" БП. разогрев ключа в

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики