Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Bosh Max. Помогите определить деталь

Список форумов » Бытовая техника
АвторСообщение
mnn72
Новичок

17-02-2017 22:25

Предыстория такова:
Кинул дымом двигатель (уже заменил на рабочий) так, что таходатчик зацепил. В результате, на плате управления сгорела дорожка идущая от таходатчика в схему и сгорел резистор стоящий в этой цепи (на фото указано где он находился). Он вообще обуглился и прочитать ничего невозможно. Я где-то в сети наткнулся на похожую схему и там указан резистор 4,7kOm. Я его туда поставил, но подозреваю, что все же не такого номинала там должен быть, потому что машинка работает, но при отжиме она "сама ходит" по ванной от вибрации. Похоже что считает обороты не правильно.
Помогите определить правильный номинал резистора. И может посоветуйте как заставить машинку стоять на месте, а не превращаться в ходячую железяку.

З.Ы. Сам я в электронике не новичек. Работаю сервисником (ремонтирую ноуты и компы)

IMG_9213.JPG

IMG_9215.JPG

IMG_9214.JPG
 Описание: IMG_9214.JPG
 Размер файла: 97,69 КБ
 Просмотрено: 57 раз(а)

IMG_9214.JPG

korenev1967
Участник

20-02-2017 02:17

mnn72 писал:
Предыстория такова:
Кинул дымом двигатель (уже заменил на рабочий) так, что таходатчик зацепил. В результате, на плате управления сгорела дорожка идущая от таходатчика в схему и сгорел резистор стоящий в этой цепи (на фото указано где он находился). Он вообще обуглился и прочитать ничего невозможно. Я где-то в сети наткнулся на похожую схему и там указан резистор 4,7kOm. Я его туда поставил, но подозреваю, что все же не такого номинала там должен быть, потому что машинка работает, но при отжиме она "сама ходит" по ванной от вибрации. Похоже что считает обороты не правильно.
Помогите определить правильный номинал резистора. И может посоветуйте как заставить машинку стоять на месте, а не превращаться в ходячую железяку.

З.Ы. Сам я в электронике не новичек. Работаю сервисником (ремонтирую ноуты и компы)

=============================================
Вы бы еще на лак, которым плата покрыта кивнули.
Ищите там, где потеряли, а не там, где светлее...
666snaiper666
Новичок

25-04-2017 06:17

включите машину без белья если не будет ходить то меняйте аммортизаторы и выставите её по уровню
Список форумов » Бытовая техника » Bosh Max. Помогите определить деталь
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника (Ремонт стиральных машин, холодильников, СВЧ печей и прочее)

Похожая информация:
  • Помогите определить SMD MOSFET AKVF6
  • Помогите определить чип СМА ARISTON AQSL-109
  • Помогите определить замену диода F7V61
  • Помогите опознать smd деталь в вентиляторе Blauberg
  • Пылесос Bork V400. Помогите определить транзисторы.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики