Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Bosch KIS38А51/02. Проблемы с охлаждением холодильной камеры

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
doozboo
Новичок

25-10-2018 17:23

Приветствую. Может быть кто-то посоветует куда копать?

Пару недель назад мой 6 летний холодильник Bosch KIS38А51/02 стал очень странно работать. Во первых, табло на модуле управления перестало показывать что-либо, причем на кнопки холодильник реагирует, включает режим суперзаморозки и исправно подает сигналы при нажатии кнопок.
Во вторых, и это самое главное, практически не охлаждается холодильное отделение. Морозилка работает нормально, клапан при переключении щелкает, но видимо вхолостую. Морозилка немного перемораживала, я заменил в ней датчик сопротивления. После этого дисплей на блоке управления ожил, и стал показывать код ошибки Al (повышенная температура в одном из отделений), а через какое-то время опять умер. Холодильное отделение при этом охлаждалось, пока не клапан не переключился на охлаждение морозилки. Обратно на холодильник он уже не переключился. Сегодня поменял датчик в холодильнике, который, судя по омметру, был не особо живой - та же самая картина. Причем иногда холодильное отделение на какое-то время начинает охлаждаться, но потом опять переключается на морозилку. Закономерности я не отловил, начинаю думать в сторону платы управления, но это для меня темный лес. Компрессор и клапан, видимо исправны, целостность контура не нарушена, а вот с мозгами что-то не то.
Upd.
Тут у кого- то была проблема с окислившимися контактами - проверю.
Игорь Анат.
Участник

26-10-2018 08:31

doozboo, Ну я бы тоже начал с мозгов, питалово, прошерстить еср кондеры для начала, замерить напруги..
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Bosch KIS38А51/02. Проблемы с охлаждением холодильной камеры
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Хол. Bosch KGV 36311/04 не выключается. Датчик хол. камеры??
  • Stinol-120ER - лед в холодильной камере
  • Лед в холодильной камере холодильника Атлант 162
  • холодильник siemens kk 29 u 01 в холодильной камере -6
  • Холодильник LG GA-B399 и GA-B409 в холодильной камере +10

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики