Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Местонахождение датчика испарителя х-ка Bosch KGE 3501

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
Радиохулиган
Новичок

14-04-2006 13:30

Датчики 03 1733 морозилки и холодилки - это датчики температуры воздуха. А датчик температуры испарителя холодилки, о котором здесь немало говорилось, - его нет на монтажной схеме?
Какой его код?
Андрей (Тольятти)
Новичок

14-04-2006 14:05

Кода нет. Так как он в запененной части и формально не меняется.
С уважением,
Андрей
Alexzz
Участник

14-04-2006 14:32

В оригинале он не меняется а выбрасывается вместе с холодильником, так как буржуи вообще не в курсе что у нас кто-то вырезает датчик из запенённой части и меняет его, потому и нет кода. Если бы они узнали то пришли бы в ужас.
А датчики если что - одинаковые. Если хочешь, заказывай воздушный и пихай его под испаритель. А я пихаю датчики от электролюкса, они как-то подешевле.
Радиохулиган
Новичок

15-04-2006 14:19

Итак, врезался я в пену на уровне левой верхней петли конденсора и расчистил пять проводов - два синих, черный, серый и коричневый. Где датчик, выше или ниже?
Alexzz
Участник

15-04-2006 15:23

Вход в канал датчика обычно заклеен фольгой. Вход в канал находится внизу испарителя. Если справа то сзади должна быть вытеснена стрелка которая точно указывает на вход в канал. Если стрелки нет то слева.
Радиохулиган
Новичок

15-04-2006 16:35

Стрелок нигде нет. Но и слева по ходу проводов ничего такого не выявилось. К тем пяти проводам добавились еще два из-за стенки и все вместе они занырнули в пластиковый рукав.
Есть подозрительные вытесненные кружочки - один в середине правой половины на уровне верхнего среза овощного поддона, другой в середине левой половины на уровне нижнего среза овощного поддона.
Испаритель захватывает пространство овощного поддона?
Где лучше ковырять?
Alexzz
Участник

15-04-2006 16:40

Радиохулиган писал:
на уровне верхнего среза овощного поддона
Ты где ковыряешь то? Датчик находится на уровне нижнего края испарителя!!!

Покажи фото того что ты уже наковырял.. А то я чего-то уже не понимаю куда тебя занесло.
Радиохулиган
Новичок

15-04-2006 16:55

Вот.
Андрёй
Гость 83.172.*.*

15-04-2006 17:01

Ковыряй выше на уровне плеча.
Alexzz
Участник

15-04-2006 17:06

Загляни изнутри, найди по следам на задней стенке испаритель, и на уровне его нижнего края и ковыряй.
Радиохулиган
Новичок

15-04-2006 17:18

"Загляни изнутри" - изнутри белая гладь без признаков границ испарителя.
На фото видно отверстие левого верхнего винта под петли. Относительно него куда и на сколько двигаться?

А вот эти выпуклости - не границы ли испарителя?
Alexzz
Участник

15-04-2006 18:01

Радиохулиган писал:
А вот эти выпуклости - не границы ли испарителя?
Если честно - незнаю. Но высота примерно как раз.

Радиохулиган писал:
изнутри белая гладь без признаков границ испарителя

Не может такого быть. В том месте где находится испаритель постоянные перепады температуры которые разрушают пластик. Сколько я видел холодильников уже после года-двух на задней стенке чётко видны границы испарителя. Та площадь за которой находится испаритель обычно более шершавая и благодаря попаданию грязи в микротрещинки чуть темнее.
maxbryansk
Участник

15-04-2006 18:10

отступай 50 см от верха х-ка и слевой стороны ковыряй акуратно.
судя по фотке надо ковырять на уровне 2й сверху выпуклости
обычно внутри камеры видна неровность, но это
Радиохулиган
Новичок

15-04-2006 18:41

Вот что вскрылось на уровне нижней выпуклости слева у стенки.
Оно?
Дальше в этом месте вскрывать?
Alexzz
Участник

15-04-2006 18:50

Ты-ж до стенки докопай, если увидишь что заклеено фольгой - значит оно.
Радиохулиган
Новичок

15-04-2006 20:43

Итак, раскопки показали, что находящийся на уровне нижней выпуклости (40 см от верха холодильника) некий дискообразный объект, скорее всего некий элемент конструктивной устойчивости.
На расстоянии 50 см от верха обнажилась синяя пластиковая стойка - скорее всего обозначающая уровень заливки пены. Она, видимо, установлена на углу испарителя.
Куда двигаться дальше? Правее стойки? Вплоть до правого угла?
Радиохулиган
Новичок

17-04-2006 20:05

Джентльмены,
расчистка вроде неплохая. Где же признаки датчика?
Alexzz
Участник

17-04-2006 20:52

Значит это не та сторона. Вот угол испарителя ты открыл. Если бы было с этой стороны то было бы уже тут. Вот на этом же уровне копай с другой стороны.
maxbryansk
Участник

18-04-2006 07:45

Радиохулиган, голливудская улыбка да ковыряй весь.))
К стати, а ты не писал, нафига датчик ищешь?, мож там проблема то не в нем
Радиохулиган
Новичок

18-04-2006 09:27

Симптомы такие:
Морозилка - ОК. Холодилка нагоняет холод до заданной температуры, выключается... и потом может включиться через 10 часов, а может и через сутки. Индикация вся нормальная.
maxbryansk
Участник

18-04-2006 12:54

Радиохулиган,
странно, вообще теоритически датчик должен был быть тут.
ведь жгут проводов с этой стороны проходит.
Послушай, а внутри камеры нет отсека датчика (за ящиками для фруктов)
а когда панель электроники сверху снимаешь, не видно, в какую сторону провода уходят?
Alexzz
Участник

18-04-2006 13:09

maxbryansk писал:
Послушай, а внутри камеры нет отсека датчика (за ящиками для фруктов)
Это будет датчик воздуха а не испарителя.
maxbryansk
Участник

18-04-2006 13:51

Радиохулиган, погдь, а это разве не однокомпресорный х-к?
что значит х.о. выключается, а потом включается через. 10ч.
А у тя не проблема с автооттайкой???
robocop
Участник

18-04-2006 14:31

maxbryansk, у него проблемы с датчиком испарителя холодильной камеры
Alexzz
Участник

18-04-2006 15:24

Кстати, на чертеже все воздушные датчики указаны слева, тоесть смотря сзади это будет справа. По логике все датчики должны быть в одну линию, значит и датчик испарителя нужно искать справа. Но странно, потому что обычно когда справа то должна быть стрелка.
Радиохулиган
Новичок

18-04-2006 20:02

Вот раскопки справа.
Как и слева, транзитом проходят провода, на углу испарителя есть стойка с крестиком, который чуть угадывается и снаружи за счет его пропечатанности на картонной обклейке.
Это всё хорошо. Но где датчик? К нему ведь должны стремиться провода? Куда двигать? Вверх? Вниз? Влево?

Фотка никак не вклеивается!
Вот же она:
Rain
Гость 81.16.*.*

18-04-2006 20:21

Сегодня похоже форум штормит слегка, у меня тоже ни чего не вставляется.
Радиохулиган
Новичок

18-04-2006 20:22

Урезал размер меньше 50 килобайт:[/img]
Радиохулиган
Новичок

19-04-2006 08:35

Ковыряюсь я в холодильнике и всё думаю, почему ни один спец не напишет мне: "Вытащи плату управления и замерь сопротивление между такими-то контактами разъема в её отсеке".
Станет ясно, не зря ли ковыряю. Вот только между какими контактами?
Итак, очередная попытка вставить фотку правой стороны:
Alexzz
Участник

19-04-2006 08:51

Перелёт... недолёт... голливудская улыбка

Слишком низко. Это там угол испарителя виден? Вот оттуда 10см вверх проковыривай.

Радиохулиган писал:
Ковыряюсь я в холодильнике и всё думаю, почему ни один спец не напишет мне: "Вытащи плату управления и замерь сопротивление между такими-то контактами разъема в её отсеке".
Ну погоди, ты же с самого начала ищешь датчик! По логике это значит, что этап диагностики уже пройден, сопротивление датчиков замеряно и выяснено что виноват датчик на испарителе. У меня например даже мысли не возникло что кто-то может ковырять пену не измерив перед тем сопротивление датчиков! шок
Радиохулиган
Новичок

19-04-2006 14:12

Если почитать сначала тему "Холодильник Bosch KGE 3501 ..." а потом эту тему от начала, то становится ясно, что именно авторитетный Alexzz навёл на эту работу.
Так между какими концами мерять?
robocop
Участник

19-04-2006 14:40

Радиохулиган, вытаскиваешь блок,смотришь на левый разъем,замеряешь сопротивление между 3 контактом и 5,6,7/слева направо/сопротивление должно быть около 1 килоома при комнатной температуре
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Местонахождение датчика испарителя х-ка Bosch KGE 3501 На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Расположение датчика испарителя холодильника SIEMENS
  • Electrolux ENB3851X Расположение датчика испарителя
  • Номинал датчика испарителя х-ка Daewoo FR-S580DYB
  • Номинал датчика испарителя х/к ARDO COF2110SAE
  • Хол. Liebherr Cnesf4003. Расположение датчика испарителя х/к

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики