Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Кофемашина Bork C800 Не работает помпа

Список форумов » Бытовая техника
АвторСообщение
Drummeru
Участник

14-12-2016 16:09

Всех приветствую! Принесли на ремонт данный аппарат, не исправность помпа качает но вода не выходит! Была забита гидро система. Но теперь помпа молчит, хотя плату управления не трогал! Если на нее отдельно подать 220 то она работает качает воду ну и т.д. Решил проверить плату, управление помпой происходит через теристор 2p4m. Если проверить питание которое приходит на помпу не подключая ее то там 220 но если подключить проседает до 110 и помпа мочит! Повесил лампочку так же просело до 110 но лампочка мерцая светилась! На плате проверил резюки, диоды, емкости! На емкости C2. возле реле стоит 13v и не много плавают сотые. на C4. 5v, то же плавает напряжение в пределе вольта при этом аппарат работает в плане нагрева и индикации! Что касается тиристора то на управляющей ножки 4v и если повернуть регулятор на подачу воды то падает в ноль, я так понимаю в этот момент тиристор должен сработать и подать 220 на помпу но нифига! Ребята подскажите уже сил нет!

IMG_20161214_152209_500x667.jpg

IMG_20161214_152221_500x667.jpg

shov244
Участник

14-12-2016 20:16

Для начала , попробуй поменять тиристор .
Drummeru
Участник

15-12-2016 15:01

Ребята разобрался! Тиристор пропускает одну полуволну переменного тока. По сему и получалось 1/2 от 220 вольт (110).То что прибор показывал 220 без нагрузки - вполне естественно. Я поменял местами провода на помпе и ВСЕ ЗАРАБОТАЛО)))))))) Блин 2 дня на нее убил проверил все что только можно, и esr кондеров и сигналы с контролера всю обвязку, раскидал ее полностью чтобы все проверить! А оказалось вот как, даже и подумать не мог!
shov244
Участник

15-12-2016 20:55

Drummeru, я совсем забыл , что в помпе стоит диод , отсюда и нет работы помпы при подачи U-ния через тиристор . улыбка
Drummeru
Участник

15-12-2016 21:47

shov244, Вот так я лоханулся! Но есть новая проблема, возможно надо будет желтый кондер менять. Короче при нагреве когда перевожу в режим пара тэны начинают греть потом срабатывает рэле тен отключается, а должен греть постоянно, потом контролер включает помпу и от туда просто идет вода а должен пар!
shov244
Участник

16-12-2016 00:01

Конечно поменять ... тем более по прибору можно определить на сколько он плох . подмигивание
Drummeru писал:
все что только можно, и esr кондеров

Drummeru
Участник

16-12-2016 11:23

shov244, Заменил и все заработало! в место 13 стало 20v теперь и пар есть и подсветка перестала проседать в момент нагрева!
dens86
Новичок

11-05-2017 13:49

Добрый день! У меня похожая проблема с режимами работы: когда включаю аппарат - помпа качает, вода греется, индикатор сначала мигает красным (начинает греться), ... и перевожу ручку управления в режим пар или "кофе", а машина ни как не реагирует. пфф... приходится выключать, вручную переводить его в режим пара или кофе и потом включать. Да, и еще момент, когда вода нагрелась, индикатор красный гаснет и должен синий загореться, а он не горит, те не проходить команда походу. не знаю в чем может быть здесь дело? Подскажете что?!
intact
Гость 130.226.*.*

11-05-2017 23:20

dens86 писал:
У меня похожая проблема с режимами работы: когда включаю аппарат - помпа качает,
Похоже что? Помпа похожая?

Тема называется: Не работает помпа
dens86 писал:
Подскажете что?!
Если не поможет чтение инструкции - советую создать новую тему.
VladKoen
Новичок

16-09-2017 11:32

При замене помпы или прочистке системы часто возникает течь, одной капли достаточно, чтобы вышибить мозги у платы напрочь )) Теперь всегда ставлю пакетик под помпу, чтобы вода стекала в поддон. )) У Делонги течь помпы - основная проблема, выходит из строя полностью вся плата при попадании капли воды на колодку движка..
Список форумов » Бытовая техника » Кофемашина Bork C800 Не работает помпа
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника (Ремонт стиральных машин, холодильников, СВЧ печей и прочее)

Похожая информация:
  • Пылесос Thomas плохо работает помпа
  • Парогенератор philips GC7520 не запускается водяная помпа
  • Кофеварка BORK 740N
  • Не могу открыть пылесос Bork V710
  • Мультиварка Bork 701 не видит чашу. Помогите.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики