Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Beretta 24N c.s.i.нет давления в расширительном баке

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы
АвторСообщение
qwerty
Предупреждений: 1

19-10-2008 10:41

Народ помогите! Пришел местный "Кулибин" и стравил воздух с расширительного бачка, котел 2 недели работал в режиме"зима". Сейчас не могу закачать-воздух куда-то уходит? При закачке растёт давление на манометре, на панели управления,вода с системы слита.
Котловой
Виртуальный

19-10-2008 11:05

qwerty, берёшь насосик ( автомобильный или велосипедный , не важно) , откручиваешь колпачёк на расширительном баке , подсоединяешь насос и начинаешь качать ( котёл должен быть не под давлением) , после нескольких качков ( в зависимости , от того , каким насосом качать...) отсоединяешь насос и обычным автомобильным манометром проверяешь закаченное давление , если с бачком всё нормально , то закаченный воздух ни куда не исчезнет . Если давление в бачке не окажется , то :
1. Плохой насос.
2. Плохо качал.
3. Плохой бачёк.
Проверяй... гы-гы
aqueous
Участник

19-10-2008 11:08

При закачке воздуха в расширительный бачок вода из системы должна быть слита. У Вас все правильно. Но не закрывайте систему при закачке, пусть будет открыта, соеденена с атмосферой. С завода воздух закачан до 0,8 атм. Можно закачать до 1 атм.
qwerty

19-10-2008 11:10

Именно так и делал. Почему давление на штатном манометре растет? Может ли накрыться расшир. бак из-за того что не было давления?
Котловой
Виртуальный

19-10-2008 11:14

qwerty писал:
..... Почему давление на штатном манометре растет?

А почему оно не должно расти ? улыбка И когда оно растёт , когда ты закачиваешь воздух в бачёк или когда греешь систему в режиме отопления ?
aqueous
Участник

19-10-2008 11:15

Открой систему, краник на радиаторе(Маевского) и так закачивай.
qwerty

19-10-2008 11:19

С завода , воздух был, а на манометре 0 !!!
aqueous
Участник

19-10-2008 11:32

Все правильно. На манометре показывает давление воды в системе отопления. При слитой воде там 0.
qwerty

19-10-2008 11:38

Расло, когда закачивал. Сейчас открыл краны маевского и закачал, пока нормально, надо подождать не упадет ли. А бачок метал.?, а то где-то читал что там резина

Добавлено 19-10-2008 11:41

А не может бачок накрыться из-за того что не было в нем давления, а система отопления работала?????
Котловой
Виртуальный

19-10-2008 11:48

qwerty, Правильно читал , читай дальше и не задавай больше глупых вопросов... улыбка
aqueous
Участник

19-10-2008 11:56

В бачке резиновая мембрана. Над мембраной закачивают воздух, под мембраной вода из системы. Когда вода при нагревании расширяется, она сдавливает воздух над мембраной, уходя в бачек. При остывании воды, вода выталкивается воздухом обратно в систему.Таким образом давление в системе отопления остается примерно на одном уровне.
qwerty

19-10-2008 12:04

Извините я не спец., но надо систему довести до ума, я уже одного спеца пригласил и итог , сами видите.......(может бачок накрыться из-за того что не было в нем давления, а система отопления работала)????? Заранее всех благодарю!!!
lavrishin
Участник

19-10-2008 12:05

qwerty,
Удивительные спецы обитают в Киеве, однако. Где ты его только нашел?
qwerty

19-10-2008 12:13

Он не из сервис-центра, но знаю занимается устновкой систем отопления, считал его грамотным-хоршо расказывает!?
Винни Пух
Участник

19-10-2008 19:38

А что, реально мембрана резиновая? Прикол... (век живи - век учись)! Я думал металлическая гы-гы ... А я по первой тоже сливал систему, а потом в лом как-то стало. Позвал хозяина, перекрыл краны на систему отопления, хозяин держит предохранительный клапан чуть открытым, а я качаю (клапан ведь подпружиненный, сам не справлюсь) !!! Вода с бачка вытекает, глаза у хозяина округляются. Все, говорю, починил.
Котловой
Виртуальный

19-10-2008 20:47

Винни Пух, Ты чё , прикалываешься...? шок помираю со смеху!
svorgo
Гость 77.39.*.*

19-10-2008 21:55

Винни Пух, помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

19-10-2008 22:06

Могем ... улыбка
Павел К
Участник

19-10-2008 23:09

Винни Пух, а потом подрывной клапан сопливить начинает и вместо одной проблемы получаеш вторую....
Cesar
monitor.net.ru
monitor.net.ru

19-10-2008 23:12

Не будет сопливить , если наполнять котел с открытым подрывным , чтобы промыть его свежей водой
Винни Пух
Участник

19-10-2008 23:49

Крутишь кран дальше, а он ка-а-ак щелкнет под действием пружины !!! Ни один еще не сопливит. ))) Я правда не знал из чего мембрана, на занятиях не говорили, а я бачок не разбирал. А что, правда развеселил?
Котловой
Виртуальный

20-10-2008 20:55

Винни Пух, Во , блин , Шутник - помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
qwerty

20-10-2008 21:56

Я извиняюсь, ущё вопросик появился!? Правильная индикация работы котла в режиме отопления, у меня после откл. котла ( я думаю по температуре) индикатор мигаер 1раз в 0.5с.( регулятор темпер.не в "авто"),
В инструкции - 1) сработал гидравлический пресостат 2)пресостат дымовых газов.
3)Переходной этап ожидания розжиг.
Какая индикация должна быть? А так все работает и ГВС и отопление. Давление уже в норме, все спасибо!!!!!!
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » Beretta 24N c.s.i.нет давления в расширительном баке
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Похожая информация:
  • Beretta Cao ошибка давления в СО
  • rinnai rb-107 проблема давления
  • Arderia - датчик давления воздуха.
  • Protherm Panther 24 ktv 17, датчик давления.
  • VAILLANT T-4 VCW 242 регулировка давления газа

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики