Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

ATI Radeon 9200PRO 128Mb мерцание экрана.

Список форумов » Компьютерная и оргтехника
АвторСообщение
Lek
Участник
Сообщения: 787




04-03-2008 19:19

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Есть данный девайс с диагнозом неработает. При включении комп сообщал что нет видеокарты. После осмотра платы на ней были обнаружены 4 APM3055L. По советам многих с данного форума их было решено заменить неглядя, к сожалению под рукой на данный момент оказались только IPP14N03L, посмотрев их даташиты решил поставить. В результате данных манипуляций видеокарта запустилась, но мерцает экран как при 60Гц увеличение частоты экрана в настройках результата не дало.
Подскажите в чем может быть проблемма в чем то еще кроме транзисторов или в их несовместимости (аналогичности).
Щас в наличии еще есть два STD17NF03L и два AHK6030L.
Заранее всем спасибо.
Генчик
monitor.net.ru
monitor.net.ru
Сообщения: 6276




04-03-2008 19:47

Lek, литики ещё проверь.
Lek
Участник
Сообщения: 787




04-03-2008 20:03

Генчик, спасибо ща попробую, насчет транзисторов я так понял такая замена возможна?
Генчик
monitor.net.ru
monitor.net.ru
Сообщения: 6276




04-03-2008 20:43

Lek писал:
насчет транзисторов я так понял такая замена возможна?

Lek, а почему нет? IPP14N03L по току такой-же, а чуть меньшее напряжение не страшно, запас есть. Как они по температуре, не сильно греются?
Dimon908
Участник
Сообщения: 306




04-03-2008 21:06

Lek писал:
В результате данных манипуляций видеокарта запустилась, но мерцает экран как при 60Гц увеличение частоты экрана в настройках результата не дало.

Lek, обязательно устанавливай "полный" драйвер, т.е. Control Center и, собсно, сам драйвер.

Потом в настройках отключи использование функции определения возможности монитора и выставь максимальную частоту. Максимальная - это та граница, выше которой не увеличишь. По умолчанию 60Hz.

Потом в опциях монитора (не в драйвере) выставь нужную частоту.

01.gif



Lek
Участник
Сообщения: 787




04-03-2008 21:35

Генчик писал:
Как они по температуре, не сильно греются?
можно сказать что вообще не греются, по остальному спасибо буду пробовать
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » ATI Radeon 9200PRO 128Mb мерцание экрана.
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника (Ремонт компьютеров, копиров, принтеров и другой периферии)


Похожая информация:
  • VC Radeon 9800SE 128mb-не запускается
  • Отсутствует деталь в видеокарте RADEON 9600 128MB
  • FX5600 128Mb не стартует.
  • Видеокарта ATI 9600 PRO 128MB
  • ATI 9600 128MB - сгорела микруха







  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!