Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Asus K40AF Не могу найти короткое

Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры
АвторСообщение
Stariy
Участник

05-08-2017 14:05

Принесли - не включается вообще (оказалась кнопка). после замены кнопки выяснилось - нет инициалищации, дунул на север - умер окончательно. Заменил север 215-0674034, электролиты 100mf 10v (был завышен esr) не поменялось, заменил ШИМ процессора - без изменений. BIOS шил. при включении потребление ноутбука на 1 сек 10ma (запитан от ЛБП).
Сейчас: дежурные 3,3 и 5v имеются , 1.2. v имеется. при включении поднимается 1.8v память. - секунда, просадка и все возвращается....
на дроселе - pjp9205 0.3v
на землю один из дроселей звонится 7Ом нормально ли это?
Sergej
monitor.net.ru
monitor.net.ru

05-08-2017 15:50

Stariy писал:
на землю один из дроселей звонится 7Ом нормально ли это?
Для питания ГП и процессора (разумеется, с воткнутым процом) - вполне нормально..
В "новом" севере уверен?
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

05-08-2017 18:42

Север можно и 2007 поставить. А насчет работоспособности установленного севера стоит задуматься, раз просадка по 1,8в.
Stariy
Участник

07-08-2017 18:03

Я может неправильно написал - вышеуказанная проблема проявилась после того - как я дунул на старый север.
CYB
monitor.net.ru
monitor.net.ru

08-08-2017 06:52

Stariy писал:
Я может неправильно написал - вышеуказанная проблема проявилась после того - как я дунул на старый север.
Теперь вообще ничего непонятно. Север менял?
Stariy
Участник

08-08-2017 13:16

Еще раз: принесли нет старта (вообще никак)
1 - замена кнопки, старт пошел - нет инициализации.
2 - дунул на север, проявилась сейчашечная проблема - то есть, где то кз, включается на секунду и выключается (думаю север)
3 - меняю север - без изменений
4 - меняю емкостя и шим процессора - без изменений
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры » Asus K40AF Не могу найти короткое
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры (Ремонт ноутбуков )

Похожая информация:
  • ASUS K40AF адаптация клавиатуры
  • Ноутбук ASUS K40AF-Нужен совет
  • Asus P8z77-v короткое замыкание на провод вентилятора
  • G6-2004er не могу найти клавиатуру
  • Acer 4050 не могу найти КЗ...

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики