Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Asus eee PC 900HA (нужна схема rev. 1.1G)

Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры
АвторСообщение
Wolf79
Новичок

17-08-2017 15:26

Приветствую.

Ребята, разыскиваю схему на нетбук Asus eee PC 900HA (мат плата rev.1.1G).
Не работает при питании без аккумулятора, работает только от батареи.
При этом если подключить батарею, она заряжается, когда заряжена и включить нетбук то запускается и слышен легкий свист от платы в районе чарджера mb39a132, батарея садится и нетбук выключается.
Под конец разряда, свист усиливается и слышны прерывания (цзык-цзык-цзык...). после если его оставить, он снова зарядит батарею.
Если включить без батареи, то после нажатия кнопки питания он на долю секунды моргает светодиодами, один раз "цзык" и гаснет.

Тщательно пересмотрел всю плату, все элементы без видимых дефектов, напряжения вроде бы все на всех конденсаторах.
Только запутался и не могу понять причину где срыв генерации происходит.
Микросхему mb39a132 еще не менял (батарею то заряжает), сначала хочу схему глянуть и увидеть как он без батареи должен работать.

Если у кого есть схема на Asus eee PC 900HA (rev.1.1G), поделитесь пожалуйста.
Видел схемы от других нетбуков серии eee PC, но они отличаются о моей платы.

З.Ы. Чето фотку не получается добавить.
UPD закинул через сторонний хостинг картинок

AGX_1962
Новичок

21-08-2017 11:51

Такие вещи наверное можно и без схемы ремонтировать

http://www.mirpu.ru/nout/262-chargernout1.html
Wolf79
Новичок

22-08-2017 09:27

За ссылку спасибо, архитектура и так понятна...
Без схемы тяжело такие случаи ремонтировать ибо как вижу что обвеска чарджера на пол платы разбросана и много непонятных связей которые не просто проследить с учетом двухстороннего монтажа и многослойности платы.
Схема при этом укажет конкретику в расположении компонентов.

Замена mb39a132 не помогла, поснимал полевики, прозвонил, все рабочие, КЗ не выявил.

Не найду схему, станет донором.
_Suhov_
Участник

22-08-2017 10:36

схема и не поможет. На плате нет шелкографии.
Кроме чарджера виновником подобного безобразия может быть мульт
Wolf79
Новичок

22-08-2017 11:01

Основные компоненты подписаны, сложить их представление относительно схемы показало бы что такое все остальное на плате.
В общем буду копаться, со схемой было бы намного проще...
_Suhov_
Участник

22-08-2017 23:54

закинул схему 900hd в файлообменник, не знаю, насколько она совпадает с Вашим, но чарджер тот же. Развлекайтесь)))
Sergej
monitor.net.ru
monitor.net.ru

23-08-2017 00:12

_Suhov_, раздел "ноутбуки" не совсем там, в документации прячутся.. подмигивание

Перенёс сюда http://monitor.net.ru/forum/dload.php?action=category&cat_id=107
_Suhov_
Участник

23-08-2017 10:06

Sergej, спасибо, как-то видел схему на ноут в разном, вот и закинул туда
Wolf79
Новичок

23-08-2017 10:32

_Suhov_ писал:
закинул схему 900hd в файлообменник, не знаю, насколько она совпадает с Вашим, но чарджер тот же. Развлекайтесь)))

На первый взгляд, схема очень похожа, вероятно что даже идентична имеющейся плате (может маркировка компонентов по схеме другие но это уже пустяки).
Спасибо большое!
На выходных буду развлекаться улыбка
Список форумов » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры » Asus eee PC 900HA (нужна схема rev. 1.1G)
Перейти:  
Текущий раздел » Компьютерная и оргтехника » Ноутбуки и портативные компьютеры (Ремонт ноутбуков )

Похожая информация:
  • нужна схема Asus X51RL
  • Нужна схема на ASUS x550dp
  • Asus Z99h нужна схема
  • Срочно нужна схема на ноутбук ASUS A6R
  • Asus K51IJ нужна схема матрицы N156B6 L06

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики