Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Холодильник ARISTON RG2330 перемораживает холодильный отдел

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
ДПАВЕЛ
Участник

20-03-2006 12:11

После ремонта цепи питания холодильник заработал, но вот не понятно почему он включается не через 8 мин, а сразу после того, как закроется дверь (регуляторы отсеков холодильника в среднем положении)? Оставил холодильник у клиента в таком состоянии, но через сутки выясняется, что постоянно работает компрессор и температура в холодильном отделении практически как в морозильном. При открытых дверьках не срабатывает сигнал.
Вопрос в следующем:
- вина термодатчика холодильного отделения?
- прошивка?
Почему то больше склоняюсь к неисправности в прошивке (включается не через 8 мин, а сразу после того, как закроется дверь), если так помогите пожалуйста с прошивкой на данный экземпляр? Прошу помощи
robocop
Участник

20-03-2006 12:18

Если это RG2330S ком код 21804 ,то какая может быть прошивка в термостатном холодильнике,скоро в лампочке будут икать прошивки шок
Alexzz
Участник

20-03-2006 12:27

Может тему отдельную открыть, "Начинаем ремонт любого прибора с прошивки" или "Прошивка починит всё!" и в ней собирать все попытки перепрошивания лампочек, фенов, утюгов и прочей техники... голливудская улыбка
ДПАВЕЛ
Участник

20-03-2006 12:32

robocop, сам знаю, но факт, холодильник из ПОЛЬШИ и именно RG2330 S/N704211801, даже по ПАСПОРТУ, и часть схемы питания, знакома?
http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=66977&highlight=ce240
Rain
Гость 81.211.*.*

20-03-2006 12:40

ДПАВЕЛ, считай прошивку и выложи.
ДПАВЕЛ
Участник

20-03-2006 13:05

Электронный модуль похож на Indezit CE240V, только без индикации температур.
Rain, прошивку выложить пока не смогу нужно ехать к клиенту далековато...
Андрёй
Гость 83.172.*.*

20-03-2006 13:13

А кнопка суперзаморозки не нажата? (если она там вообще - не знаю).
Слава
Участник

20-03-2006 13:14

ДПАВЕЛ, А что же ты мыло в профиле не написал?
ДПАВЕЛ
Участник

20-03-2006 13:18

Андрёй, нет не нажата, морозильный отдел рабочий.
Слава, не могу поменять настройки в профиле, смотри мыло.
lis.a
Участник

21-03-2006 01:03

у меня с таким модулем были MBA4033 .прошивка в нём самый частый дефект !!!

если хочеш попробуй...да и ёмкость 3.3 мк/400 поменяй .с5 кажется ,ато прошивки часто менять будеш.(обычно когда питание бьёт прошивка тоже летит). голливудская улыбка
lis.a
Участник

21-03-2006 09:11

а ключ целый по рэлюхе ?
ДПАВЕЛ
Участник

21-03-2006 09:16

lis.a,спасибо за прошивочку, кондеры меняю всегда когда такое случается, а вот с прошивкой первый раз столкнулся, теперь с исправных модулей считывать буду.улыбка
Сегодня придется ремонтировать такойже ARISTON MBA 4033, та же бяка.

Добавлено 21-03-2006 09:33

lis.a, все целое, все было проверено перед установкой в холодильник, кроме термодатчиков, решил - "утро вечера мудрее". На утро звонит хозяин аппарата и сообщает, что моргают все три светодиода, компрессор отключился, в холодильном отделении все замерзло. Попросил его обесточить холодильник на минутку, а затем включить. При установке регуляторов температуры в среднее положение все вроде как положено, но стоит закрыть дверь тут же срабатывает компрессор, причем при наборе температуры в морозильной камере переключается клапан на холодильную и молотит до аварии. Самое интересное, что второй раз светодиоды не моргали (домаргались подшучивать, дразнить ), - мороз в холодильном и все время работает.( Со слов клиента!!!)
P.S. При первом включении (как положено), вызвало подозрение, что нет выдержки по времени - 8мин.
Слава
Участник

21-03-2006 10:17

ДПАВЕЛ, Посмотрел, нет ничего
lis.a
Участник

21-03-2006 10:47

этих блоков два вида есть,один как утебя другой с smd процем, оба взаимо заменяемы.посмотри на регуляторы,обычно есть дефект пойки.
L6 L5 L4--подключение датчиков.причём L5 L6 С общей точкой.сопротивление у них в не намороженом виде 3--3.5k
проверь в замороженом - может сопротивление не изменилось.такое тоже както было. голливудская улыбка

да рэлюха может залипла.она изначально должна быть выключена .не так как в кандиках --там наоборот её схема выключает.и ещё ,я ещё не видел в аристонах битых процесоров.
ДПАВЕЛ
Участник

21-03-2006 13:56

lis.a, Супер Огромное спасибо, перепрошивка помогла избавиться от данной проблемы!!!
Процессоры битые тоже не попадались, а вот в BOSCH-иках часто улыбка ...

Добавлено 21-03-2006 13:59

Alexzz, не в обиду, попробуйте сами прошить лампочку, не смог не удержаться, что бы не ответить подшучивать, дразнить
Rain
Гость 81.211.*.*

21-03-2006 14:16

ДПАВЕЛ, а в мануалах на эту модель нет ни какого модуля, дак что Alexzz прав.
ДПАВЕЛ
Участник

22-03-2006 01:09

Rain, я не спорю, просто хозяин холодильника ошибочно посмотрел модель в паспорте (из примера), так как шильдик в холодильнике стерся в процессе эксплуатации.
РЕБЯТА ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА ДЕЗИНФОРМАЦИЮ!
Взял у него паспорт на холодильник И ОПРЕДЕЛИЛ МОДЕЛЬ:
lis.a
Участник

22-03-2006 10:25

ДПАВЕЛ ну ты и напутал ,и ALEZZ а зря построил ...попал короче на 0,5 в жидком эквиваленте. голливудская улыбка
но вот ещё интересно ,у меня были хл 38й серии но с дисплэем ...
ДПАВЕЛ
Участник

22-03-2006 22:18

lis.a, сто пудов напутал, поторопился с написанием темы, лично не определив модель(RG2330 ни разу не видел), но думаю ALEZZ на меня не в обиде, опыта унего побольше будет. Просто никогда не подходил к ремонту ТИПА "Начинаем ремонт любого прибора с прошивки" или "Прошивка починит всё!", вот и ответил...
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Холодильник ARISTON RG2330 перемораживает холодильный отдел
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Холодильник Bosch KGE ***4521 не работает хол.отдел.
  • Холодильник Blomberg B-762 HCA перемораживает хол. кам.
  • Холодильник BOSH Luxus перемораживает
  • Холодильник Samsung RT44MBPG перемораживает
  • Холодильник BOSCH KDF 3295 перемораживает.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики