Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Холодильник Ariston MSZ 702 NF и ледяные кубики

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
Дед Костян
Новичок

09-11-2017 20:12

Не кидайтесь, пожалуйста, тапками - специально из-за этого вопроса зарегался. На форумхаусе посоветовами. Потому что других таких мастеров нигде нет больше. Вот я и пришел.

В общем, проблема у меня. Большая проблема из-за маленькой детали.

Есть холодильник Ariston MSZ 702 NF. Здоровенный шкаф с двойными дверями. В морозилке у него есть льдогенератор, айсмейкер, по ихнему. Вернее, был. С полгода назад в нем разломалась маленькая деталь из этого айсмейкера - пластиковая формочка для льда. В которой эти самые кубики замораживаются, а потом в лоток для льда высыпаются. Она треснула и из нее выломался кусок стенки. И вода начала вытекать.

Заменить ее оказалось жуткой проблемой. Я обзвонил кучу сервисных мастерских, звонил в поддержку пользователей Аристон (вернее, теперь это Хотпойнт-Аристон) - нигде ничего. В лучшем случае предлагают заменить айсмейкер в сборе. Но под заказ и за очень нескромные деньги.

Возникает вопрос - это вообще реально найти в Москве такую деталь? Или остается только выковырять остатки айсмейкера и забыть про эти чудесные кубики?

ЗЫ
Ремонтировать формочку пробовал, припаивал отвалившийся кусочек. Все бесполезно. Вода замерзает, лед расширяется и снова все отрывает...
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

09-11-2017 20:26

Дед Костян, льдогенератор поставляется производителем только в сборе.
Дед Костян
Новичок

09-11-2017 20:37

vasiliy78, печаль. Сервисмены просят за него в сборе от 300 зеленых и выше. (
Blindy
Участник

09-11-2017 20:55

только в колхоз... искать, кто изготовит из нержавейки, например.
Дед Костян
Новичок

09-11-2017 21:05

Blindy писал:
только в колхоз... искать, кто изготовит из нержавейки, например.

Нержавейку разопрет, лед же. В том-то и фишка что форма должна быть слегка эластичной.

Может, где продают б/у?
Blindy
Участник

09-11-2017 22:06

вот тут не могу за "где продают" сказать... где я, и где Москва?! гы-гы

Добавлено 10-11-2017 04:07

капрон тогда надо
транс
Участник

09-11-2017 22:54

раз в год(!!!) попадаються такие.....улетают в мусор за ненадобностью.....подарил бы тебе.
Дед Костян
Новичок

10-11-2017 13:13

транс писал:
раз в год(!!!) попадаються такие.....улетают в мусор за ненадобностью.....подарил бы тебе.

Какой облом... (
Chest Knock Off
Участник

10-11-2017 20:13

Как вариант распечатать на 3д принтере из PETG, он должен оставаться достаточно эластичным даже в морозилке. А еще лучше отлить из силикона по оригиналу.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Холодильник Ariston MSZ 702 NF и ледяные кубики
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Холодильник Ariston CIS BCS 333/B GE. ошибка А2.
  • Холодильник Hotpoint-Ariston
  • холодильник Ariston MBA4038 не работает
  • Холодильник Ariston MTA 4551 MF, в НТО не ниже 0
  • холодильник Ariston ERFN 300 3P NF EL не включается

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики