Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

[ Тема закрыта ] Котел Ariston MicroGenus Plus 28 MFFI ошибка А91

Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы
АвторСообщение
Славентий_88
Новичок

09-01-2011 10:43

Доброго Всем дня и с Новым Годом!!!
Подскажите, в чем проблема с котлом Ariston MicroGenus Plus 28 FF? после включения выбивает ошибку А91, при ътом даже не запускается вентилятор?
lavrishin
Участник

09-01-2011 11:28

Славентий_88,
Проверяй датчик Холла в турбине и его цепи.
Я бы попробовал отключить модуляцию турбины переключателем 4 на плате управления и запустить котел.
Krende
Горец

09-01-2011 11:34

Славентий_88, ведь ты же сервисник по Ariston. Открой учебное пособие с сервисного диска, там по этой ошибке всё написано. Почитай. гы-гы

Добавлено 09-01-2011 10:40

Как вариант поставь ПЗУ другую с надписью UK и отключи от турбины разъём датчика холла.
lavrishin
Участник

09-01-2011 20:00

Krende писал:
... поставь ПЗУ другую....
Можно и так поступить. Но нет пока уверенности в неисправности ПЗУ.
Ошибка А91 обычно обозначает неисправность датчика Холла турбины, однако....
Krende писал:
.... отключи от турбины разъём датчика холла.
Полагаю что этого недостаточно. Надо бы использовать DIP-переключатель 4 на плате управления.....
Krende
Горец

09-01-2011 22:59

Вопрос не в неисправности ПЗУ, дело в том, что ПЗУ с маркировкой UK отменяет модуляцию турбины и циркуляционного насоса. На этой модели котлов не очень удачно работает модуляция турбины. Часто глючит. Компания Ariston рекомендует установку подобной ПЗУ.
lavrishin
Участник

10-01-2011 01:13

Krende писал:
... дело в том, что ПЗУ с маркировкой UK отменяет модуляцию турбины и циркуляционного насоса......
Честно говоря, я такую прошивку применял и именно таких изменений не увидел.
Krende писал:
...На этой модели котлов не очень удачно работает модуляция турбины. Часто глючит....
Опять же именно такого недоразумения лично я не наблюдал, извините... Хотя, таких котлов у нас очень даже немало применено.....
Интересно все таки разобрался Славентий_88 с датчиком Холла турбины или нет.
Taran
Участник

10-01-2011 01:32

Я бы начал с пневмореле.
Krende
Горец

10-01-2011 17:27

lavrishin, уважаемый, я даже спорить не буду. Даже если ты и не согласен, это не значит, что ты прав. Я подсказал человеку что можно попробовать сделать, выложенная информация исходит из личного опыта и я уверен в том, что советую. Странно что Славентий_88 ни как не реагирует на наши дискуссии. По поводу пневмореле: в октябре точно такой же котёл не работал. Запускался и блокировался с ошибкой А97. Пришлось повозится пока не заменил прессостат. Но турбина запускалась, а тут она молчит. Да и мало как - то информации о котле, что проверил, что сделал и т.д.
Славентий_88
Новичок

16-01-2011 18:32

Пресостат нормальный, Чип с UK не подходит, походу такая же ошибка как с UNO, только релюшки там нет......
Krende
Горец

16-01-2011 23:00

Славентий_88 писал:
Пресостат нормальный, Чип с UK не подходит, походу такая же ошибка как с UNO, только релюшки там нет......
Расшифруй если не трудно, что значит чип не подходит, как проверил пресостат и про релюшку тоже. Это чтоб понять что к чему.
jvolfss
Молодой дед

16-01-2011 23:50

Krende, Релюшки турбины в этой плате нет!
Славентий_88
Новичок

21-01-2011 01:03

jvolfss, Krende, Релюшки турбины в этой плате нет!

А что менять????
jvolfss
Молодой дед

21-01-2011 20:19

Славентий_88 писал:

....А что менять????

Плата у тебя ,а не у нас. Тебе видней что менять.
Список форумов » Бытовая техника » Газовые котлы » Котел Ariston MicroGenus Plus 28 MFFI ошибка А91
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Газовые котлы (Ремонт и обслуживание газовых котлов)

Похожая информация:
  • Газовый котел Ariston microgenus plus 24 mffi Нужна прошивка
  • Ariston microGENUS PLUS 28 MFFI ошибка А99
  • Ariston MFFI-24HE Microgenus UK ошибка A97 нужна прошивка
  • Котел Ariston MicroGenus Plus 24 MI ошибка А01
  • котел Аriston-microgenus 23 mffi ремонт платы

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики