Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Холодильник Ardo CO23B-2H. Не включается компрессор.

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
dinаmik
Предупреждений: 2
Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

16-06-2018 14:44

Есть в ремонте холодильник Ardo CO23B-2H, с причиной: не включается компрессор. Модуль управления 546044701. Месяц назад я был у этого клиента, но причина была другая, наоборот не выключался, пока не не стукнешь по модулю. Пришёл, заменил релюху включения компрессора и по словам клиента, всё вошло в норму. Сегодня он позвонил и сказал что холодильник перестал включатся. Если стукнуть по модулю, включается. В общем он достучался до полного аута холодильника. В общем пришёл к клиенту, замерял напряжение включения релюхи, оно показало 13.3в. Реле стоит на 24в. Если выпаять реле, то напряжение 24в появляется. Прошёлся по плате, криминала не обнаружил. На проц не грешу, так как он по ходу работает нормально. Теряется само напряжение питания реле по току. А включался холодильник после стука по модулю потому что клиент как бы давал толчёк на катушку и якорь притягивался. На плате имеется 7 pin. По идее 2 - 220в, 2 - геркон на питание лампочки. 2 - компрессор и ещё один не понятно куда, по ходу на ТЭН оттайки. Опять же не могу понять где тут находится термостат или он работает на пик процессоре без термостата, программно ? Есть возможность запустить его на столе, но не знаю как. Модуль щас у меня. Всё проверил, транзисторы, резисторы. В горячую часть не лез. Там только симистор и реле. Не пойму в чём проблема. Может быть кто то подскажет где собака зарыта ?
Oleg456
Участник

16-06-2018 19:54

Да питание под нагрузкой просаживается, смотри блок питания.
dinаmik

16-06-2018 20:27

Oleg456, БП на модуле. Он бестрансформаторный. Собран по обычной схеме. Типа вот он такой https://parts-store.com.ua/p117837593-elektronnyj-modul-plata.html Диоды и литы в норме. Там всё как бы в порядке. Точнее сказать не могу. Был у клиента, бахнул ладошкой по модулю, якорь прихватился, щас работает до первого выключение. Потом уже без мата и русского твою мать не прихватится. гы-гы
robocop
Участник

16-06-2018 22:11

Мда уж...
ortodox57
Участник

16-06-2018 22:12

Менять емкостя
dinаmik

16-06-2018 22:35

Цитата:
Менять емкостя
Литы заменены на новые, 2шт 100 и 1000, а кроме них там больше нечего нет. Сам в шоке. пик слететь не мог, так как он работает в штатном режиме, а вот что с питанием, не могу понять. Такое ощущение что резик какой то в полуобрыве по этой цепи, но я их проверял. Транзисторы в мультивибраторе тоже проверил, оба целые. Что ещё проверять не знаю. Проверены все элементы до одного, подозрительные заменены.
ortodox57
Участник

16-06-2018 22:44

dinаmik писал:
2шт 100 и 1000, а кроме них там больше нечего нет.

А если присмотреться? подмигивание
partisan
Мистер Лаконичность.

17-06-2018 04:43

Пля, эти питатели уже пережеваны, переварены и выс...ны...
Сколько уже можно?
dinаmik, что ж ты такой ленивый? Весь интернет забит этой типовухой, даже дилетант починит.

Тему в мусорку, чтобы не позорить монитор...
dinаmik

17-06-2018 07:15

partisan, лично я не нашёл. Подскажи где эта типовуха, буду благодарен.

Добавлено 17.06.2018 06:26

Цитата:
Решение: на плате есть 1 высоковольтный конденсатор (0,68мкФ*250Вольт) и пара электролитов в низковольтной цепи, а также управляющее реле. Напряжение на катушке реле должно составлять 24 В, а на самом деле было 12,5-13 В, т.е. не хватало для срабатывания реле, и только если по нему стукнуть, контакты замыкались и запускался компрессор. В схеме питания этого реле и используется конденсатор (0,68мкФ*250Вольт), после замены которого напряжение на обмотках составило 22,5 В (что вполне допустимо), система работает.
А сказать кому то в падлу было. недовольство, огорчение
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-06-2018 08:12

dinаmik, разжевать и в рот положить? А самому мозгами пошевелить "в падлу было"?
dinаmik

17-06-2018 08:27

Цитата:
А самому мозгами пошевелить "в падлу было"?
Если бы не шевелил, тему бы не создавал. С таким модулем сталкиваюсь впервые, а тем более с причиной неисправности не полярного кондёра. И покажи мне в теме где я просил халяву ? Вроде расписал всё что делал. недовольство, огорчение
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

17-06-2018 09:37

dinаmik писал:
причиной неисправности не полярного кондёра. (

Читаю и умиляюсь...
partisan
Мистер Лаконичность.

17-06-2018 10:55

dinаmik писал:
лично я не нашёл.

Пинка получил и сразу нашел.
Миша, хочешь, я тебя во всех темах пинать буду? гы-гы
dinаmik

17-06-2018 10:58

vasiliy78, гуголь мне нечё не выдал, а выдал яшка. подшучивать, дразнить
Цитата:
Миша, хочешь, я тебя во всех темах пинать буду?
Не надо пинать. Я не так уж часто создаю темы. подшучивать, дразнить
partisan
Мистер Лаконичность.

17-06-2018 12:39

dinаmik писал:
Я не так уж часто создаю темы.

Но в каждой теме появляется желание пнуть.
Ну не хочешь - не буду...
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Холодильник Ardo CO23B-2H. Не включается компрессор.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Холодильник LG GA-479BLNA не включается компрессор
  • Холодильник DAEWOO FR-440 не включается компрессор
  • Холодильник BOSCH KGV-3604/02 не включается компрессор
  • Холодильник ARISTON MBA4531NF не включается компрессор.
  • Холодильник TOSHIBA GR-YG74RDA не включается компрессор

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики