Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

AKIRA LCT-32MT02ST MST9E88L-LF - вход в сервисный режим

Список форумов » Телевизоры » Сервисное меню (Service mode)
АвторСообщение
fundoog
Новичок

28-12-2016 00:42

Состав : MAIN_PCB MST9E88L-LF, 25X40V, 24C32, V320B1-L01

Здравствуйте. Я пришел за помощью к вам. Я ничего не могу найти по этому телевизору кроме лотов на продажу. Очень долго мучаюсь решением вопроса overscan в телевизоре. Нужно попасть в сервисный режим чтобы отрегулировать эту проблему. Производитель меня посылает со словами "этот телевизор более не обслуживается поддержкой". В интернете ни мануалов ничего не могу найти.
Я опробовал все виды входа в сервисный режим для всего что смог найти из состава этого телевизора. (баланс звука; контрастность; звук - на пульте и тв; звук и кнопка дисплей и многое многое связанное с ключами.)
Мне больше не к кому обратиться кроме как здешних специалистов.
Что имеется:
Обычный пульт
AKIRA LCT-32MT02ST телевизор
V315B1-C01 BA7T2R AT1380AP t-con
MST9E88L-LF (MStar)
JS-6H2-121 тюнер
остальное на материнке 25X40V, 24C32.
Если нужно что-то еще - обязательно скину дополнительно.
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

28-12-2016 10:46

fundoog писал:
MST9E88L-LF

Поищите входы по этому процессору.
fundoog писал:
Очень долго мучаюсь решением вопроса overscan в телевизоре.

что это такое? Как выглядит?
fundoog
Новичок

28-12-2016 15:24

Captain писал:
что это такое? Как выглядит?

по наблюдениям видно что ntsc более ближе для телевизора. по hdmi если выставить разрешение в 576p картинка пиксель в пиксель на весь экран. выставляя 480p и выше вплоть до 1080p всегда выходит за границы экрана. исключением является если через vga подключить. тогда будет тоже пиксель в пиксель.
с hdmi получилось сделать маленький трюк чтобы родное разрешение не выходило за границы экрана но тогда нет никакого звука.
телеканалы показывает отлично телевизор. включая режим экрана "zoom" он делает overscan и показывает ровно то что нужно как и предназначалось для самой технологии.
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

29-12-2016 08:31

fundoog писал:
по hdmi если выставить разрешение в 576p картинка пиксель в пиксель на весь экран. выставляя 480p и выше вплоть до 1080p всегда выходит за границы экрана. исключением является если через vga подключить. тогда будет тоже пиксель в пиксель.

это не исправить, никаким сервисом. Только заменой ТВ на монитор.
fundoog
Новичок

29-12-2016 14:14

Captain писал:
это не исправить, никаким сервисом. Только заменой ТВ на монитор.

получается это нормально что при невозможности воспроизвести звук тв может показывать картинку пиксель в пиксель вплоть до 1080р? Производитель прислал мне по моему запросу инструкцию но там ничего полезного.
Captain
monitor.net.ru
monitor.net.ru

29-12-2016 16:13

fundoog писал:
это нормально что при невозможности воспроизвести звук тв может показывать картинку пиксель в пиксель вплоть до 1080р?

а при чем тут звук и картинка. Настройки могут быть разными. Видео связывает скаллер с панелью, и это не поменять.
fundoog
Новичок

29-12-2016 19:00

ну значится телевизор безнадежен. он ни на что не годится кроме как просмотр фильмов на двд плеере и телевидение в 240р-360р. производитель по просьбе отправил по почте пользовательскую инструкцию в которого описано основы использования им как раз для этих дел(двд и тв). если кому-то будет нужно - я скину(они двое суток искали). спасибо что попытались помочь.
Список форумов » Телевизоры » Сервисное меню (Service mode) » AKIRA LCT-32MT02ST MST9E88L-LF - вход в сервисный режим
Перейти:  
Текущий раздел » Телевизоры » Сервисное меню (Service mode) (Cпособы входа и регулировок в сервисных режимах (меню) телевизоров)

Похожая информация:
  • Сервисный режим телевизора AKIRA CT 21VBS3WN
  • Вход в сервисный режим JVC AV-2941SE
  • Вход в сервисный режим 24GLED30
  • Beko 12.1-2 вход в сервисный режим
  • Вход в сервисный режим BBK LEM2465FDTG

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики