Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Acer AL1716s вход в сервис.

Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы
АвторСообщение
kvant
Участник
Сообщения: 179




29-08-2006 16:49

Прислали с магазина вот такой монитор. У него нет баланса белого, сильное преобладание зелёного. Подскажите можно-ли войти в сервис с передней морды? И, коль не секрет, как?
SanAlex
Мастер
Сообщения: 2378




29-08-2006 17:11

Методом проб и ошибок обычно. Если в поиске ничего не найдется.

При автонастройке баланс не становится нормальным?
kvant
Участник
Сообщения: 179




29-08-2006 18:02

Нет, заливает всё зелёным. В поиске я ничего не нашел.
Roмan
Участник
Сообщения: 24




30-08-2006 04:16

На AL1717- на выключенном удерживай AUTO & MENU, включи монитор, отпусти кнопки. Нажми MENU, в режиме EXIT выбери AUTO COLOR, остальное трогать не стоит. Возможно пойдет на 1716. Удачи.
kvant
Участник
Сообщения: 179




30-08-2006 09:41

Спасибо Roman! Всё получилось, только не сразу. Надо нажимать курсор до исчезновения "посветки " режимов, а затем MENU. Ещё как-то незаметна буква F слева в верху меню. Только не знаю как его купят. Убит один зелёный пиксель, постоянно горит. Оно конечно по ГОСТ это допускается. Попробую его списать. Поставлю себе на стол вместо CRT. Виртуальное пиво принимаешь? Пьем пиво
Roмan
Участник
Сообщения: 24




30-08-2006 10:30

Acer = все ЖК-мониторы Class II, по ISO 13406-2 2 белых, либо 2 черных, либо 5 субпикселов на миллион.
Списать не дадут. ([ответ- да, спасибо])
kvant
Участник
Сообщения: 179




30-08-2006 12:26

Дадут. У нас нигде нет ФСЦ ACER. Уж постараюсь что-бы магазин и не узнал где он есть. Магазин все равно наш.
МИА
Мастер
Сообщения: 342




30-08-2006 13:16

Ээээ, а можно для других озвучить порядок и назначение кнопок? Что такое".. нажать курсор,до исчезновения подсетки режимов.."?
kvant
Участник
Сообщения: 179




30-08-2006 14:18

Выключить моник кнопкой POWER. На выключенном удерживать кнопки AUTO и MENU, включить монитор, отпустить кнопки. Меню загорится в левой части экрана, в нём будет присутствовть маленикая буква F( левый, верхний угол). При нажатии на кнопку < или > будут цветом выделятся подпункты MENU. После того как, выделение исчезнет нажать ENTER. Появится сервисное меню. Ну а там всё легко. После всех регулировок выключить моник кнопкой POWER. Вроде подробно написал. Вот. Удачи всем.
Реклама
Показывается для незарегистрированных пользователей


Список форумов » Мониторы » LCD-мониторы » Acer AL1716s вход в сервис.
Перейти:  
Текущий раздел » Мониторы » LCD-мониторы (Ремонт мониторов типа LCD (жидкокристаллические))


Похожая информация:
  • ACER AL1716S по прежнему не включается
  • ACER AL1716S . микруха сброса
  • Acer AL1716s Не входит в сервисный режим
  • Монитор ACER AL1716S микросхема 4501SD
  • ACER AL1716s после запуска поропадает подсветка








  • Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики
    Powered by phpBB 2.0.18 © 2001, 2002 phpBB Group!