Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Кто работает по ОКВЭД 72.50

Список форумов » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта На страницу 1, 2  След.
АвторСообщение
almaks
Спокойный как удав

15-05-2009 12:05

"Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники .
Эта группировка включает: - техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники в гарантийный и послегарантийный период - прочую деятельность, связанную с сервисным обслуживанием офисных машин и вычислительной техники."

Пойду в понедельник регистрировать ИП если ни кто не переубедит планирую ремонт копиров, принтеров заправка картриджей, интересует возможность безналичных расчетов, наличие кассового аппарата, работа на "упрощенке" в инете нашел, что нужен какой то патент для данной работы. Да собственно интересует все насколько это воэможно подсказать в пределах темы.
Думал ни когда не стану ИП, да как в поговорке "ни когда не говорите ни когда". улыбка
Что то паяльник в свободном плаваньи слабовато себя окупает, месяц колотился денег заработал только, что бы не сдохнуть. недовольство, огорчение
kostya666
строитель - оптимист

15-05-2009 12:35

Я тоже открыл ИП по 72.50 - 52
Про патент ни чего не сказали. Кассовый не обязательно. еще входу бланки строгой отчетности. и книгу нужно купить по учету доходов и расходо На упрощенной системе. Написать заявление на упрщенку. В заявлении указать ДОХОДЫ тогда будет 6% с дохода. если напишишь Доходы, уменьшеные на расходы тогда 15%.
Еще в кабинет статисктики направят там дадут справку для того, что бы мог открыть счет в банке.
almaks
Спокойный как удав

15-05-2009 12:40

kostya666, спасибо одним постом рассеял все сомнения, тему пока не закрываю может еще какие нюансы всплывут.

Добавлено 15-05-2009 16:43

Про патент наткнулся здесь http://printeron.narod.ru/kto.html так для информации.
kostya666
строитель - оптимист

15-05-2009 12:50

Если по подробней то так.
1 Идешь в типографию месную. Покупаешь Заявление для открытия ИП. Или качаешь из инета. Заполняешь.
2 Идешь к натариусу. Он скрепляет, нумерует, заверяет.
3 Покупаешь 2 скоросшивателя. Копируешь паспорт. где фото и прописка.
4 Идешь к налоговому инспектору. Сдаешь. через 7-14 дней Готово.
5 Подаешь заявление на упрощенку, тоже или в типографии за 5р. или с инета и на принтер. и книгу учета.
6 покупаешь большой скоросшиватель, делаешь копию свидетельства которое тебе выдали.
7 Идешь в отдел статистики и здаешь. Все ето.
8 Дадут справку для банка. С ней в банк открывать счет.

У меня на все ушло примерно 1т.р

Добавлено 15-05-2009 14:53

это тебе в отделе статистики дадут после того как заявление на упрощенку напишишь.
almaks
Спокойный как удав

15-05-2009 12:54

Теплее улыбка я собрался сначала в налоговую узнать, что и как делать.
SV
Участник

15-05-2009 13:27

52.72.1 - ЕНВД, хотя вроде и по 72.5хх тоже
Илья Николаич
Гость 85.26.*.*

15-05-2009 14:22

ЕНВД это если с частниками работаеш. А если собираешся работать с предприятиями, то упрощёнка. Можно работать и по ЕНВД и упрощёнке сразу, но тогда нужно будет вести две бухгалтерии а оно нужно?
sergeih
Участник

15-05-2009 14:27

almaks писал:
Что то паяльник в свободном плаваньи слабовато себя окупает, месяц колотился денег заработал только, что бы не сдохнуть

Вот оно че....
Теперь понимаешь как жисть в свободном плавании тяжела ? гы-гы

almaks, низнаю чего ты паришся, в налоговой сейчас все просто, за неделю все сделаешь, никаких лицензий и патентов нак не нужно

Кассового аппарата тоже, с квитанциями работать будешь

kostya666 писал:
и книгу нужно купить по учету доходов и расходо

я и без книги обхожусь, хотя когда кредит берешь она может очень даже понадобится, так что берите если не накладно.

Как эта книга кстати выглядит ?
almaks
Спокойный как удав

15-05-2009 15:30

sergeih писал:
almaks, низнаю чего ты паришся, в налоговой сейчас все просто, за неделю все сделаешь, никаких лицензий и патентов нак не нужно

Да парюсь то первый день как мысль посетила, что клиентов в виде предприятий теряю, а тут еще садово-лопатные дела частник как вымер вот и надумал. Сейчас дозвонился ло бывшего колеги около 3 тысяч ему регистрация обошлась вместе с печатью и расчетным счетом.

Вобщем еще раз убедился ИП нужно дальше буду потихоньку разбираться, за советы всем спасибо.
Удачи и легких ремонтов.
kostya666
строитель - оптимист

19-05-2009 10:33

sergeih писал:

Как эта книга кстати выглядит ?

Синего цвета, как альбом для рисования! улыбка

На ней так и написано. Книга учета доходов и расходов, по упрощенной системе.
almaks
Спокойный как удав

20-07-2009 16:52

Во млин такую ветку создали, спасибо модераторам я по простоте душевной думал тему просто снесли и запариваю голову на заумных сайтах о юридических аспектах деятельности. Вроде преамбулы. Снимаю значек "решено" и попытаюсь продолжить.

Для начинающих как я, по системам налогообложения для данного ОКВЭД:
ИП оформлен по месту прописки (без организации мастерской) подразумевает возможность работать по ЕНВД и УСН разница в налогах
-ЕНВД по данному ОКВЭД фиксированный налог в размере 3000р в квартал
-УСН по графе "Доходы" 6% от доходов оплачиваются раз в квартал без какой либо озвучки (просто заплатил и все) и один раз в год подача декларации.
по графе доходы минус расходы 15% от от разницы с оплатой налогов см. выше.
Что уяснил для себя при подаче пояснения на упрощенку если выгодно работать по оной нужно указать, что работать будете с ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами по договору, если укажете с ФИЗИЧЕСКИМИ лицами только ЕНВД.

И еще может кому пригодится в пенсионный фонд платят все независимо от доходов кроме ВОЕННЫХ пенсионеров по желанию, достаточно предоставить справку, что назначена пенсия пожизнено.

Все, что знал расказал и пара вопросов:
1 гарантия - срок, форма гарантийного талона где нибудь оговорена или все что на ум взбредет?
2 квитанция о том, что аппарат забирается в стационар - форма (или свободная)?
almaks
Спокойный как удав

24-11-2009 17:26

Так дословно и довели до сведенья прямо в УПФР
almaks писал:
в пенсионный фонд платят все независимо от доходов кроме ВОЕННЫХ пенсионеров по желанию, достаточно предоставить справку, что назначена пенсия пожизнено.

Ну неистощимая на выдумку страна помираю со смеху! сегодня бумага пришла с пенсионного фонда много задолжали товарищ, завтра пойду разбираться помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху!
Похоже наши законодатели просто издеваются суки злость
almaks
Спокойный как удав

25-11-2009 10:28

Все "пожировали" и будет сегодня просто под общую гребенку попал, а с нового года в пенсионный платят ВСЕ.
pepa13
Гость 95.133.*.*

09-05-2010 13:34

almaks писал
Что то паяльник в свободном плаваньи слабовато себя окупает, месяц колотился денег заработал только, что бы не сдохнуть. недовольство, огорчение[/quote]
Следуя вашей логике, если вам не хватает денег - нужно пойти выбросить ещё ! Официально оформляться в налоговой нужно только если вы уже заработали некий необходимый минимум, и вам уже просто невыносимо жить без безнала ,скажем. Или если вы планируете организовать именно бизнес, с наёмным трудом. По крайней мере в Украине так. Судя по тому ,что даже КВЭД совпадает- разницы нет. Человек с паяльником, это не бизнесмен,а пахарь.
almaks
Спокойный как удав

05-08-2010 17:36

pepa13 писал:
Следуя вашей логике, если вам не хватает денег - нужно пойти выбросить ещё !

А куда деваться приходиться выбрасывать. Вы пробовали картридж от лазерного аппарата в спальне заправить а десяток и бумага клиенту нужна, а он кормилец без бумаги платить не хочет у него своя бухгалтерия.
pepa13 писал:
Человек с паяльником, это не бизнесмен,а пахарь.

Что не бизнесмен второй год наблюдаю гы-гы
Fargus.m.c
Предупреждений: 1
Предупреждений: 1 

12-08-2010 15:44

А что упращёнка а не вменёнка или на ИП по 72.50 - 52 это не распростроняется только на 52 .72?
Светлана777
Новичок

13-08-2010 10:43

из Консультанта+.

Вопрос: Может ли ООО, перешедшее на УСН, при оказании бытовых услуг населению по ремонту и техническому обслуживанию компьютеров и принтеров (заправке картриджей, замене фотобарабанов и термопленки) применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход?
В Общероссийский классификатор услуг населению в перечень бытовых услуг включен вид деятельности "Ремонт электрокалькуляторов и персональных ЭВМ" (код 013325). Относятся ли оказываемые ООО услуги к бытовым, соответствующим коду 013325 Общероссийского классификатора услуг населению?

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 16 августа 2005 г. N 03-11-04/3/52

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики в связи с письмом по вопросу применения гл. 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) сообщает следующее.
Согласно ст. 346.26 Кодекса система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и может применяться по решению субъекта Российской Федерации только в отношении видов предпринимательской деятельности, предусмотренных п. 2 данной статьи Кодекса, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями на территории соответствующего субъекта Российской Федерации.
К данным видам предпринимательской деятельности, в частности, относится оказание бытовых услуг. При этом ст. 346.27 Кодекса определено, что бытовые услуги - платные услуги, оказываемые физическим лицам (за исключением услуг ломбардов), классифицируемые в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163.
В перечень бытовых услуг указанным Классификатором включен такой вид предпринимательской деятельности, как "Ремонт бытовых приборов" (код 013300), в который включен "Ремонт электрокалькуляторов и персональных ЭВМ" (код 013325).
Пунктом 9 Положения о разработке, принятии, введении в действие, ведении и применении общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2003 N 677 "Об общероссийских классификаторах технико-экономической и социальной информации в социально-экономической области", установлено, что определение по общероссийскому классификатору кода объекта классификации, относящегося к деятельности хозяйствующего субъекта, осуществляется хозяйствующим субъектом самостоятельно путем отнесения этого объекта к соответствующему коду и наименованию позиции общероссийского классификатора, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации. Это означает, что обязанность по определению кода вида деятельности, подлежащего переводу на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, в том числе по заполнению налоговой декларации, возлагается на налогоплательщика, а не на налоговый орган.
При этом определение бытовых услуг, установленное для целей обложения единым налогом на вмененный доход, является исчерпывающим и расширенному толкованию не подлежит.
Оказание услуг по заправке картриджей, замене фотобарабанов и термопленки, согласно Общероссийскому классификатору услуг населению ОК 002-93, не относится к бытовым услугам.
В соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2001, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 06.11.2001 N 454-ст "О принятии и введении в действие ОКВЭД", оказание услуг по заправке картриджей, замене фотобарабанов и термопленки может относиться к коду "техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники", включающему деятельность, связанную с сервисным обслуживанием офисных машин и вычислительной техники.
Таким образом, перечисленные виды услуг организации не подпадают под действие гл. 26.3 Кодекса и подлежат налогообложению в общеустановленном порядке.

Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
А.И.ИВАНЕЕВ
16.08.2005
Olenka
Новичок

16-08-2010 14:59

Светлана777, зачем же вводить людей в заблуждение, есть более свежее письмо МИНФИНА, тем более, что заместитель директора теперь Разгулин С.В.
Вопрос: Переводится ли на уплату ЕНВД деятельность по оказанию услуг по ремонту принтеров, копировальных аппаратов, заправке картриджей?
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 16 января 2008 г . N 03-11-04/3/4
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения единого налога на вмененный доход при оказании услуг по ремонту принтеров, копировальных аппаратов, заправке картриджей и сообщает следующее.
В соответствии со ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 Кодекса.
Указанная система налогообложения может применяться в отношении, в частности, оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению ОК 002-93, утвержденным Постановлением Госстандарта России от 28.06.1993 N 163, по коду группы 01 ОКУН "Бытовые услуги".
В соответствии с абз. 2 пп. 2 п. 3 ст. 346.26 Кодекса нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга при введении единого налога в отношении предпринимательской деятельности по оказанию бытовых услуг может быть определен перечень их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, подлежащих переводу на уплату единого налога.
Одновременно сообщаем, что услуги по ремонту принтеров, копировальных аппаратов, заправке картриджей, если данные услуги оказываются населению по отдельным заказам, относятся к коду 013325 ОКУН "Ремонт электрокалькуляторов и персональных ЭВМ", включенному в группу "Бытовые услуги". В этом случае указанная предпринимательская деятельность подпадает под налогообложение единым налогом на вмененный доход.
Если же осуществление организацией перечисленных услуг по обслуживанию вычислительной техники оказывается на постоянной договорной основе, то данные услуги относятся к коду 804904 ОКУН "Услуги по ремонту вычислительной техники". В этом случае указанная предпринимательская деятельность не относится к бытовым услугам и подлежит налогообложению в соответствии с иными налоговыми режимами.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
almaks
Спокойный как удав

17-08-2010 14:27

Fargus.m.c, в начале деятельности в нюансы не вникал отписал как мне объяснили в налоговой.
almaks писал:
Что уяснил для себя при подаче пояснения на упрощенку если выгодно работать по оной нужно указать, что работать будете с ЮРИДИЧЕСКИМИ лицами по договору, если укажете с ФИЗИЧЕСКИМИ лицами только ЕНВД.

Olenka
Новичок

17-08-2010 14:43

almaks, а как же быть если будут "встречаться" юридические лица, ведь они всегда будут на упрощенке?
Кстати, кто уже зарегистрировался в качестве ИП, в статистике на основании ОКВЕДа 72.50 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и
вычислительной техники.
Эта группировка включает:
- техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники в гарантийный и послегарантийный период
- прочую деятельность, связанную с сервисным обслуживанием офисных машин и вычислительной техники
присваивается ли код по ОКУН 013325 "Ремонт электроколькуляторов и персональных ЭВМ"???
almaks
Спокойный как удав

18-08-2010 13:39

Olenka писал:
присваивается ли код по ОКУН 013325 "Ремонт электроколькуляторов и персональных ЭВМ"???

в этой фразе через слово понимаю.
Второй год зарегистрировался в качестве ИП, в статистике на основании ОКВЕДа 72.50, недавно узнал, что из налогов отчисления в пенсионный вычитаются, но не более 50% улыбка
Olenka
Новичок

19-08-2010 07:52

Смотрите, в налоговой присваиваются коды ОКВЭд, которые мы указываем в форме регистрации, после этого статистика на основании этих ОКВЭДов присваивает коды ОКУН, на основании уже этих кодов подразумевается, являются ли эти услуги бытовыми и попадают ли они под ЕНВД. Так вот код ОКУН 013325 "Ремонт электроколькуляторов и персональных ЭВМ" попадает под ЕНВД, но какой ОКВЭД надо указать, чтобы не промахнуться?
И ещё вопросик, что значит из налогов вычитаются в пенсионный фонд, а разве в пенсионный платится не отдельная сумма, так сказать самостоятельная?
Светлана777
Новичок

19-08-2010 08:44

Olenka, спасибо большое за информацию. Просто я только пару дней назад зарегистрировалась как ИП и с кем только не консультировалась по поводу налогообложения. ..Это старое письмо мне одна бухгалтер дала. А в нашей налоговой сказали по этому вопросу обращаться в Росстат, я написала туда запрос, но пока молчат.....У меня еще такой вопросик, может кто-то знает: основной вид деятельности у меня 72.5 (как оказалось попадает под ЕНВД), остальные виды деятельности на УСН (72.1,72.2,72.3,72.4,72.6). Для УСН обязательно иметь кассовый аппарат, для ЕНВД достаточно вместо кассового чека применять БСО. Если я пока буду заниматься только видом деятельности, попадающим под ЕНВД, а по остальным сдавать нулевую декларацию, то имею ли я право пока не покупать и не регистрировать ККМ? Если опять что-то не так написала, извините, я не бухгалтер, сама всему учусь по ходу работы.
Olenka
Новичок

19-08-2010 10:15

Светлана777, я тоже не бухгалтер Нет , я тоже только планирую зарегистрироваться (по тем же ОКВЭДам, что и у вас), и у меня те же вопросы классно У меня мысли такие, если работать по УСН безналичным расчетом, то ККМ покупать пока не обязательно, а как только начнете работать с наличкой, то тут уже без ККМ не обойтись. Кстати вы написали заявление на УСН (в течение 5 рабочих дней с момента регистрации)? И личный вопросик, вам каие коды присвоила статистика (это касается моего вопроса в предыдущем посте выше подмигивание )?
Светлана777
Новичок

19-08-2010 12:50

Да, заявление на УСН написала. Из статистики жду письмо, они думаю пришлют его не раньше, чем через месяц . А в выписке из ЕГРН, которую вместе со свидетельством выдали, коды указаны те же, которые я в заявлении писала (72.5,72.1,72.2,72.3,72.4,72.6). Я планирую только с физ.лицами пока работать, но читала, что если деятельность попадает под ЕНВД, то можно обходиться без ККМ.

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 8 апреля 2010 г. N Д05-1018

Вопрос: О порядке применения ККТ организацией, оказывающей бытовые услуги населению и применяющей систему налогообложения в виде ЕНВД, при расчетах наличными денежными средствами и (или) расчетах с использованием платежных карт.

Ответ:
Департамент развития малого и среднего предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации рассмотрел в пределах своей компетенции письмо по вопросу применения Федерального закона от 17.07.2009 N 162-ФЗ "О внесении изменений в статью 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и сообщает.
В соответствии с п. 2.1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Федеральный закон N 54) организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, не подпадающие под действие п. п. 2 и 3 настоящей статьи, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу)).
Из положений п. 2.1 ст. 2 Федерального закона N 54 следует, что организации и индивидуальные предприниматели могут не использовать контрольно-кассовую технику при одновременном выполнении следующих условий:
- организация (или индивидуальный предприниматель) применяет систему налогообложения в виде ЕНВД;
- организация (или индивидуальный предприниматель) не подпадает под действие п. п. 2 и 3 ст. 2 Федерального закона N 54-ФЗ;
- организация (или индивидуальный предприниматель) по требованию покупателя (клиента) выдает документ, подтверждающий прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ должен соответствовать требованиям п. 2.1 ст. 2 Федерального закона N 54-ФЗ.
В случае когда организация оказывает услуги населению, она подпадает под действие п. 2 ст. 2 Федерального закона N 54, при этом не соблюдаются условия п. 2.1.
В связи с этим организация, оказывающая бытовые услуги населению и применяющая систему налогообложения в виде ЕНВД, при расчетах наличными денежными средствами и (или) расчетах с использованием платежных карт обязана руководствоваться положениями п. 2 ст. 2 Федерального закона N 54. Иными словами, такие организации вправе не использовать контрольно-кассовую технику только при условии выдачи соответствующих бланков строгой отчетности.

Заместитель директора
Департамента развития
малого и среднего предпринимательства
Н.И.ЛАРИОНОВА
Olenka
Новичок

19-08-2010 12:58

Светлана777, совершенно верно, если ты планируешь работать с физиками по ЕНВД, то ККМ не нужен 100%!
Olenka
Новичок

19-08-2010 14:05

Сейчас нашла интересное высказывание, что ОКВЭД 72.50 подходит только для работы с юрид.лицами (соответственно он попадает только под УСН), а 52.74 Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования, не включенных в другие группировки для роботы с физ.лицами, и он как раз и попадает по ЕНВД, я в растерянности.... Что вы думаете по этому поводу??? Перерыла весь нет, ничего такого нигде нет, может это бред???
Светлана777
Новичок

19-08-2010 14:22

Я уже сама в этом всем запуталась(( По-моему тоже бред. В моей налоговой посоветовали написать официальный запрос в статистику, относится ли 72.5 к бытовым услугам по ОКУН или нет. Если относится, то это ЕНВД. Сейчас формулирую запрос, завтра постараюсь отвезти. Когда придет ответ из Ростовстата, отпишусь. У меня тогда хотя бы будет на руках официальный документ по этому вопросу.
А на счет ККМ, ведь остальные заявленные мною виды деятельности (72.1,72.2, 72.3, 72.4, 72.6) не попадают под ЕНВД, они же не относятся к бытовым услугам по ОКУН. По ним я буду на УСН и поэтому для них все равно придется покупать ККМ. Верно?
Olenka
Новичок

19-08-2010 14:32

Если ты планируешь работать с наличкой, то да, а если по безналу, то ККМ не нужен. Свет, я тебе личное сообщение написала, прочти.
almaks
Спокойный как удав

19-08-2010 19:25

Olenka, Светлана777, что опять законы поменялись? Я работаю по указанному ОКВЭД ни о какой ККМ речи никогда не заходило вполне хватает БСО, но УСН только с юрлицами. В пенсионный конечно платится самостоятельные три суммы, так вот эти выплаты при подаче декларации вычитаются из налогов, но не более 50%, т. налогов попросту платиться меньше.
Светлана777
Новичок

19-08-2010 22:53

С юр.лицами и не надо ККМ, если рассчитываетесь по безналу. А вот с физ.лицами по УСН нужен ККМ.
Olenka
Новичок

20-08-2010 10:26

Вот новость, я только что из статистики, так они мне скакзали, что по вопросам соответствия ОКВЭДов с кодами ОКУН занимается теперь налоговая, и с 2003 года статистика коды ОКУН не присваивает. Позвонила в налоговую, говорят, что заявите,то зарегистрируем, нам пофиг, я возразила, как же так, при проверке за несоответствие ведь штрафовать будете, на что хамавато повесили трубку...без комментариев

Добавлено 20-08-2010 10:27

Где искать правду????
Список форумов » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта » Кто работает по ОКВЭД 72.50 На страницу 1, 2  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Энциклопедия ремонта » Организация ремонта (Организационно-правовые аспекты - клиент, государство, партнеры.)

Похожая информация:
  • Частично не работает мультиметр ut58a-не работает омметр!
  • ПУЛЬТ не работает с телевизором

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики