Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Е390 не заряжается

Список форумов » Сотовые телефоны » Samsung
АвторСообщение
van-tuz
Предупреждений: 1

20-01-2008 08:08

на теле был разломан разъем. разъем поменял, но тел не заряжается. на разъеме показывает около 1В. зу 100% исправно и родное. клавиатура помаргивает в режиме зарядки. но зарядки не происходит. скорее всего замкнуло какие-то контакты и сгорел контроллер. кто сталкивался с такой проблемой?
CPU
Участник

20-01-2008 17:39

На каком разъёме 1v? Сколько выход с ЗУ? Если замкнуло какие то контакты, то надо их повнимательнее осмотреть и найти. Откуда известно что ЗУ рабочее?
bvitaly
Новичок

21-01-2008 12:00

Не факт что причина не заряда из-за контактов акб, скорее отсутствие заряда явилось следствием "ломания" контактов. Меняй контроллер заряда да и все.
van-tuz

21-01-2008 13:35

я вот тоже на контроллер грешу.
CPU, ну как можно проверить ЗУ? воткнул в другой телефон и проверил!!!!! я поменял разъем, на котором замкнуло контакты!!! на контактах акб примерно 1в. но напруга прыгает.. из-за чего наблюдается мерцание подсветки клавы во включенном телефоне.
CPU
Участник

22-01-2008 18:30

van-tuz писал:
CPU, ну как можно проверить ЗУ? воткнул в другой телефон и проверил!!!!! я поменял разъем, на котором замкнуло контакты!!!

Хороший вариант. А для этих целей есть ещё такой прибор, называется тестер или мультиметр. Я обычно пользуюсь им. Другой телефон показал сколько напряжения выходит с ЗУ? голливудская улыбка
Если по схеме смотреть, то надо менять U505. И если был сломан системный разъём, то неизвестно рабочее ли ЗУ.
van-tuz

24-01-2008 11:37

ЗУ достал из коробки от телефона, кот стоит на витрине. зу 100% рабочее!!! проверено. да 505 по схеме, ты прав. но достать его нереально...((((
Список форумов » Сотовые телефоны » Samsung » Е390 не заряжается
Перейти:  
Текущий раздел » Сотовые телефоны » Samsung (Ремонт сотовых телефонов Samsung)

Похожая информация:
  • Е390 не включается после прошивки
  • B520 не заряжается
  • не заряжается x210
  • Sm-g318h не заряжается
  • D520 не заряжается

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики