Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Установка сварочная УДГ-350 УХЛ4 Прошу совета

Список форумов » Другая аппаратура » Сварочное оборудование
АвторСообщение
Sedoi56
Предупреждений: 1

20-12-2005 17:31

В сварочном контуре дежурный ток есть а рабочая дуга после отрыва электрода не возвуждается. Все напряжения есть. Плату электроники тщательно проверил и модуль питания к ней тоже. Все четыре силовых транзисторных модуля исправны, о че м... свидетельствуют соответствующие индикаторы
Rottor
Гость 192.117.*.*

20-12-2005 17:42

Sedoi56,
Это аргоная сварка?
- Компенсатор постоянной составляющей работает?
- Газ не сырой, давление проверенно...?
- На нагрузку - кусок арматуры (несколько метров) подключал, ток держит?
Sedoi56

20-12-2005 18:23

ROTTOR, здравствуй. Рад , что встретил тебя в этом разделе. Это аргонная сварка. Хозяин хохол, сварщик опытный.Я уж думаю что с газом у него в порядке. Понимаешь дежурный ток 12а есть. В этот момент маленькая дуга появляется, но как только он электрод отрывает от плюса, на котором лежит свариваемое изделие,то все прекращается, а ведь дожно быть как: напряжение на выходах силовых транзисторных модулей(СТМ) возрастает до 500-580в и соответственно ток дуги должен возрастать до рабочего 50-80а. А этого не происходит. Почему?
Rottor
Гость 87.69.*.*

20-12-2005 22:25

Sedoi56,
Ты ответь на мои вопросы.
Маленькая дуга от осцилятора (высоковольтные импульсы) она срабатывает на время, для возбуждения дуги на постоянном токе.
Это разные цепи.
Антон_X
Гость 217.17.*.*

12-01-2006 15:32

Может быть и мне подскажите, заранее благодарен. У меня аппарат ВДЧИ-252 выпрямитель сварочный. По моим сведениям он похож на УДГ-350. Работает, но ток не регулируется и стоит на отметки около 80 ампер. Паспорт уменя есть, а приложения утеряны. В паспорте всё расписано, но схемы все в приложениях. Может подскажите какая должна быть внутрянняя индикация, советом что можно проверить, или где подчерпнуть информации.
Спасибо.
Rottor
Гость 87.69.*.*

12-01-2006 20:02

Антон_X,
Вопрос не понятен, специалист писал бы о прооблеме в частности...
Читай тут http://www.zstu.zaporizhzhe.ua/base/i2/iff/k3/ukr/welding/books/source ...
Список форумов » Другая аппаратура » Сварочное оборудование » Установка сварочная УДГ-350 УХЛ4 Прошу совета
Перейти:  
Текущий раздел » Другая аппаратура » Сварочное оборудование (Ремонт сварочных аппаратов и станков)

Похожая информация:
  • Установка воздушно-плазменной резки LG-125
  • Установка неродных ламп в SHARP LC-32D44RU-GY
  • Установка инвертора HR вместо родного в SHARP LC-37GA5E

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики