Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Хол. Норд 214. Забита капилярка.

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
alekstv
Забанен
Забанен

06-02-2009 21:34

Привезли в ремонт Хол. Норд 214. говорят, не холодит. При вскрытии выяснилось что забита капилляра. Попробовал пробить по методу bland http://monitor.net.ru/forum/viewtopic.php?t=86873 он меня ещё ни разу не подвел, но тут оказалась засада, сделал 3 попытки, толстостенную шестёрку раздувает и розрывает, а пробить не получается. Пробовал под давлением помыть ацетоном, нефига не выходит.
Возможно ли в этом хол. заменить капиляр? Или, что ещё можно предпринять.

Добавлено 06-02-2009 21:44

У кого есть опыт промывки капилярки адизолом. Подскажите как им пользоваться.
Nord_man
Директор!

08-02-2009 00:28

alekstv писал:
Пробовал под давлением помыть ацетоном, нефига не выходит.

А как насчёт пресса? Не вариант? Или это и был пресс? А вот был метод с подпайкой 6ки и подключением балона с азотом там приблизительно 120 Атм.
alekstv
Забанен
Забанен

08-02-2009 14:49

Nord_man, метод bland описан по ссылке в первом посте. 20см. трубки 6мм, заливается маслом, запаивается, и на ковльню дубасить молотком. 3 подхода результата не дали, шестёрку розрывало, (хоть и толстостенная). Обычно с первого раза пробивает.
Далее попробывал ещё один фокус: Обычный, использованый фильтр, проби сетку, высыпал селикагель. К входу припаял шредер, выход к капилярке. Отвакумировал, с прогревом капилярки, дал 3 кубика ацетона, а с верху присанул 20ат. азота. Сам испаритель отвакумировал, так и оставил. На другой день мне показалось что вакум чуть упал. Тогда попробывал дунуть азотом в испаритель. Дал 10ат. а капиляк в банку с водой, но обнадёживающих бульбашек не увидел. Плюнул, так всё и бросил, принялся за другой апарат.
Прихожу на другой день, мельком глянул на банку с водой, и офигел. Вода жирная, коричневого цвета, давление в испарителе упало. Дунул ещё чуть, и вот они долгожданные бульбашки. Промыл капиляр хорошенько ацетоном, заправил, пошел как новенький.
Вот так! Оказывается мутить чего нибудь, бывает, приносит результат.
А на щёт адизола вопрос остаётся открытым. Кто им пользуется, подскажите как?
Антис
Новичок

17-02-2009 01:16

alekstv,не майся дурью.Купи гидравлический пресс и вперёд.Только покупать надо не фуфло,а нормальный.Пользуемся уже три года.Особенно часто приходится долбить холодосы с R-600.За всё время не удалось пробить только два холодильника.Со Стинолами не сталкивался,их у нас практически нет в продаже,а вот Атлантов передавили кучу,в основном модели с верхней морозилкой.
Nord_man
Директор!

17-02-2009 09:04

alekstv, Молодец! Победителей не судят. Ацетон конечно выход из безвыходного... А пресс всётаки приобрети, помогает.
alekstv
Забанен
Забанен

17-02-2009 16:45

Nord_man, Антис, Я вас понял. Спасибо. Вот только где сейчас хороший прес? В нашем Украинском бардаке сейчас, можно купить тоже фуфло, и за приличные деньги. А потом доказать чего нибуть практически не возможно. Гарантия у нас как говорят, ВИРТУАЛЬНАЯ. голливудская улыбка
Кудесник
Предупреждений: 1

18-02-2009 00:17

Цитата:
Только покупать надо не фуфло,а нормальный

Как отличаете фуфло от нормального? В чём у них разница, я имею ввиду не производителя а разницу качества работы?
levit23
Участник

01-03-2009 14:54

Я всегда пользуюсь гидравлическим прессом для пробивки капилляра, результат 100% вся операция занимает 40-50мин, но только если это холодильник "Атлант". В молодости пытался браться за Норд-дохлый номер, только пресс можно испортить. Давлением разрывает трубу шестёрку, а толку 0. Результативность у меня для Норда 1или2 из 10. Больше с Нордами я не играюсь.
Кудесник

01-03-2009 15:34

Цитата:
пытался браться за Норд-дохлый номер

Действительно, засоры отличаются, поэтому не только прессом надо пользоваться а искать другие способы по устранению засоров, на форуме многократно это обсуждалось и предлогались разные варианты. улыбка
alekstv
Забанен
Забанен

01-03-2009 15:42

levit23, А кто же будет Норды пробивать. Не в обиду, но ты мне напоминаешь одного мастера из моего городка. Из за которого я и начал заниматься холодосами. Он тоже собирает одни сливки, типа: компресор поменять, термостат, а если утечка или забит, так это он делать не будет. ( Монополист хренов. ) А сейчас волком на меня смотрит.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Хол. Норд 214. Забита капилярка.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Морозилка ларь Бирюса-200НК-5 напрочь забита капилярка
  • Алюминиевая капилярка.
  • Холодильник LG GRS389SQF- забилассь капилярка.
  • Капиллярка. Чем она забита? Как продавить?
  • Холодильник LG GRS-349SQF забита КТ

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики