Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Морозилка ларь Бирюса-200НК-5 напрочь забита капилярка

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы На страницу 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Андрюшка
Участник

03-07-2011 10:32

Вышел из строя компрессор. установил СК 160 на R134.После вакумирования и заправки выяснилось что забита капилярка ,пытался продавить домкратом не получается,забита напроч.Подскажите в каком месте вырезать пластик чтоб добраться до второго конца капиляра чтоб попробовать прогреть или поменять.
seva
Участник

03-07-2011 21:36

Была подобная шняга... Модель не помню... Продавить не получилось, два дня ипался... Отказался клиент... Один коллега говорил, что пластик по верхней части относительно не сложно снимается целиком, без разрезания. а там под ним запенку расковырять можно. Я один раз искал место впайки капилярки в испаритель - то было в передней части ( та что к покупателям смотрит) недалеко от середины.
ti_fey
Дохтур

04-07-2011 00:57

По поводу прочистки капилляра есть не плохая тема... правда длинная) Попробуй трубку шестерку использовать, мне в таких случаях обычно помогает.
Андрюшка
Участник

04-07-2011 06:41

Я пробовал.Припаивал заливал масло и молотком на наковальне, бесполезно.Вот и хотел узнать где капилярка находится чтоб всё не вырезать
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

04-07-2011 15:33

Не циолитом ли забита? Ловил такое, прочистить не смог.
Андрюшка
Участник

04-07-2011 18:29

забита скорей всего на входе в испаритель вот я ипрошу чтоб подсказали в каком месте вход капилярки в испаритель в каком месте резать
Андрюшка
Участник

27-07-2011 18:09

расколупал алюминевую стенку в нутри морозилки и понял что капилярка проходит внутри алюминевой трубки думаю обрезать и капиляр протянуть отдельно.Посоветуйте реално ли это, выкидовать морозилку жалко.
снеговик
Гость 85.26.*.*

28-07-2011 15:47

Андрюшка писал:
капилярка проходит внутри алюминевой трубки

Значит где-то она из этой трубки выходит. Если, конечно испаритель трубчатый. Фото есть?
korsakov
Участник

29-07-2011 14:16

Андрюшка, приготовся еще с влагой побороться !
Rash4447
Участник

29-07-2011 17:08

в атлантах с верхней морозилкой делается прокол туда вставляется капеляр и заливается 2-х компонентным клеем, мот и здесь так прокатит
Vitaliy0072
Участник

31-07-2011 22:47

пробивал кап трубку маслом? Хм.... Были случаи полной не проходимости. Сутки держал домкратом под давлением 150 атм, но пробивал. Использовал авиационный керосин. За все время на 2х холодосах не смог пробить кап трубку. Попробуй.
holod3333
Гость 92.124.*.*

26-09-2011 16:27

Если лицом к мотору, правой рукой ,под фальгой , от края 20см ,и с верху 20см , вход капеляра, обязательном масло в моторе поменять , ну и по опыту знаю , грамм 8 спирта ,только 96 процентового. Проверено!!!!
Буга
Участник

28-09-2011 12:55

holod3333, Вот я не уверен.за мед . спирт Метиловый да.Если испаритель трубчатый врезаешь наружную капелярку .Заделываешь зеленкой.Сверху холодная сварка.И рядом с новым вводом капеляра обязательно закрепить ее хомутом.

Добавлено 28-09-2011 12:58

PS Морозильный ларь спас недавно таким методом.

Добавлено 28-09-2011 13:00

Андрюшка, А компрессор вытянет? На сколько корзин ларь?
ti_fey
Дохтур

17-10-2011 11:30

Не, метиловый спирт тоже не очень. Самое то, это самогон. Огурчик малосольненький на место крепления капиллярки и самогон в систему, вот тогда заработает как надо.
serviceman
Гость 94.124.*.*

17-10-2011 18:57

Буга писал:
Сверху холодная сварка

блин...сколько уже после таких "мастеров" попеределано.......
Буга
Участник

18-10-2011 13:03

serviceman, Извините.Ларь работает

Добавлено 18-10-2011 13:06

ti_fey, Вы не в тему.
ti_fey
Дохтур

18-10-2011 13:12

Дорогой Буга, хотелось бы поинтересоваться, что Вы подразумеваете под понятием "работает"? Увы, но я как раз в тему.
Буга
Участник

18-10-2011 13:17

ti_fey, Дорогой Дохтур претензий от клиента нет.А так ларь просился в утиль.Про самогон тоже в тему с огурцом?
ti_fey
Дохтур

18-10-2011 13:51

Да, в тему. Очень утомительно читать на этих страницах уже на протяжении достаточно длительного периода времени, откровения по поводу необыкновенно полезных свойств спиртов и небывалой прочности всякого рода карандашей и двухкомпонентных смол... Настолько утомительно, что уже даже улыбку не вызывает. Желания развеивать подобные мифы давно нет. Пройдет время и уважаемый Буга будет точно так же посмеиваться над новичками здесь, если конечно задержится.
Буга
Участник

18-10-2011 15:55

ti_fey, То что здесь неугодных кушают известно.По поводу карандашей и тд.Спиртов и тд.После засора зачем нужно удалять влагу И по поводу митила.Лет 10 назад назад применял и вообщем помогало.И просьба лично к Вам .Если меня забанят смените на аватарке вместо паяльника на вилку с огурцом Досвидание
ti_fey
Дохтур

18-10-2011 16:47

Очень остроумно) Никто ни кого не кушает. Даже по поводу карандашей и спиртов не кушают. Влагу устранять конечно нужно. После прочистки засора в системе как правило оказывается определенное количество влаги (разгерметизация системы это подразумевает, а так же способ прочистки может повлечь за собой дополнительное попадание влаги). Однако устранять и псевдонейтрализовать ее спиртом, это понятия разные. Удалить влагу из системы очень просто и не требует никаких трудоемких процессов и затрат. Спирт же в системе + вода + работа компрессора = разного рода негативные химические реакции которые медленно но планомерно и верно разрушают изоляцию обмоток двигателя плюс другие не менее отрицательные последствия. Что касается разного рода клеев... очень не надежно и не долговечно. Что мешает просто запаять и забыть? Казалось бы что может быть проще? Но нет, надо обязательно какую-нибудь хрень выдумать, замазать этой хренью, а потом сверху еще и фиговиной покрыть.
ЗЫ пишите адекватные посты и никто не будет высказывать предложений, которые так сильно задевают ваше чувство собственного достоинства. Связь моей аваторки с вашим баном мной очень плохо проссматривается. При всем моем желании, забанить я никого не могу в силу отсутствия административных ресурсов..., впрочем, это меня как-то сильно не напрягает)
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

18-10-2011 16:49

Буга, Я десять лет назад тоже применял, но с годами поумнел...

ti_fey, И вправду нах пояло, огурец куда рульней;)
ti_fey
Дохтур

18-10-2011 16:56

vasiliy78, если только малосольный и хрустящий. Еще и стопочка самогона..., предложение начинает меня интересовать! Может и правда поменяю))
Буга
Участник

19-10-2011 03:33

ti_fey, Спасибо за полный ответ о вреде спиртов.Способ удаления влаги тоже знаю и пользуюсь им.Чел задал вопрос за мед спирт я и ответил что он мало эффективен .
ГЮРЗА
Новичок

21-03-2012 21:12

Мед спирт херня нужен спец. технический спирт Хочешь проверить спирт хороший или нет налей в чайную ложку спирта и подожги, сгорит весь очень хороший тех спирт, что не сгори то остатки это вода. Спирт не устроняет влагу, а расщепляет ее на атомы которые не могут замерзнуть. Если не смог пробить капилярку . ищи вход в испаритель, отрезаешь аллюминевую трубку и припаеваешь кусок аллюминевой трубки с выходом меди , А ПОТОМ К МЕДИ УЖЕ СПОКОЙНО ПРИПАЕВАЕШЬ КАПИЛЯРКУ. Делал не однократно.
EVO
Участник

21-03-2012 21:43

ГЮРЗА,
1) мед спирт разделяется на несколько видов. "херню" продают в аптеке, и ей же мажут Знаю, но не скажу!
попробуй спирт для операционных...
2)зачем жечь? возьми чистое стекло или зеркало, проведи по нему ваткой со спиртом, и сразу все увидишь.( мы так спирт для оптики отбирали).
3) "технических " спиртов несколько видов. какой из них используешь?
4) уверен, что спирт удаляет влагу полностью? посмотри http://www.infrost.ru. думаю, что это самое правильное решение.
ар777
Участник

23-03-2012 23:20

Вчера столкнулся с подобной херней,тоже начал заправлять 134-м,после пяти минут работы полный ступор,даже двигло встало,подумал и решился,дал туда пропану по самое нехочу где то одну атмосферу,минут двадцать дал поработать,порвал нахер этот засор без всяких донкратов и заумных решений,выпустил,свакумировал и заправил 134м,перед тем,как высказывать свое мнение,сначала попробуйте
Snegg
Предупреждений: 1

26-03-2012 07:52

ар777 писал:
134-м,после пяти минут работы полный ступор,даже двигло встало

А почему по весам не заправляешь, можно так и развалить м-к. Давлю засоры прессом, но с подогревом, горячее масло везде пролезет подшучивать, дразнить
ар777
Участник

26-03-2012 08:50

Snegg, это каким таким образом оно развалится? 3 года так делаю,что то ни разу не слышал,и зачем горячее масло,если можешь подключить движок напрямую к капелярке и дать пропану,отсос руками не удержишь,до того горячий.
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

26-03-2012 15:50

ар777, Вам слово клапана знакомо ???
Snegg

26-03-2012 16:06

ар777 писал:
Snegg, это каким таким образом оно развалится?

Я уже как-то описывал, как мой знакомый за три ночи развалил три СК-160 в Атланте, я у него ещё спросил по весам заправлял, он сказал, что конечно, но слукавил, потом признался. По давлению заправлять нынешние БХП - это НЕ ХОРОШО шок . Заправка по весам тебе скажет о ХОЛОДИЛЬНОЙ СИСТЕМЕ и м-к ВСЁ подшучивать, дразнить Лучше конечно разрезать вышедший из строя м-к и изучить его, и понять, как он работает. А теоретически рассказывать - это бессмысленно Нет
ар777
Участник

26-03-2012 22:52

vasiliy78,а кто сказал,что я двиглом клиента пользуюсь,у меня на каждый сезон пара дежурных двигла и имеется со старых апшеронов и чинаров,сезон для продувки тянут.
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Морозилка ларь Бирюса-200НК-5 напрочь забита капилярка На страницу 1, 2, 3  След.
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Хол. Норд 214. Забита капилярка.
  • Морозильный ларь Бирюса-560нкэд замена реле
  • Холодильник LG GRS389SQF- забилассь капилярка.
  • Мороз.бонета Framec VT J 200 – полностью обмерзает капилярка
  • Холодильник LG GRS-349SQF забита КТ

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики