Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Компрессор Атлант 160 - кирдык?

Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы
АвторСообщение
Игорь Анат.
Участник

11-12-2018 17:59

Холодильник тоже Атлант, 2-х камерный, морозилка сверху.Вызвали - не холодит. Стоял Атлант 140. Проверяю компрессор - больше 8 не давит.Заказывают новый компрессор, беру 160, проверяю не паянный - за 5 сек 25атм. Впаиваю, меняю фильтр, вакуумирую, заправляю - нет циркуляции фреона, забита система. Начинаю продавливать горячим маслом - не идет. Отрезаю капиляр почти до входа в обратку - не дуется. Припаиваю новый капиляр, снова давлю горячим маслом через домкрат, сначала так туго, а потом пошло легко. Включаю компрессор без фильтра, через капиляр чувствуется подсос воздуха, собираю систему, заправляю по весам и уезжаю, пусть пока по работает. Выхлоп был гарячий. Возвращаюсь через пару часов. Кондесатор холодный, обратка гарячая, давление 0,4 (134фреон) и при мне компрессор как зазвенит. Я его быстро выключил, снова заряжаю домкрат - снова идет очень туго. Ну часик повозился, интересует, что же с компрессором. Думаю за час остыл уже, если перегрелся. Но увы, он снова "зазвенел".
У нас с гарантией сейчас проблема - нет никакой гарантии ни на что. Если компрессор еще не паянный, да поменяют, паянный - уже все, подозреваю, что влетел я на 3 рубля. рёв в три ручья
vasiliy78
monitor.net.ru
monitor.net.ru

11-12-2018 18:26

Игорь Анат., из рассказа кирдык
123vlad
Предупреждений: 1

12-12-2018 02:46

Игорь Анат., Ты ещё раз влетишь на 3 рубля, если систему не промоешь.
partisan
Мистер Лаконичность.

12-12-2018 03:59

Игорь Анат., возьми себе за правило, после домкрата продувать капу жидким R600a, и обязательно продувать конденсатор.
Хотя бы штатным компрессором. Включаешь компрессор с открытым всасом, зажимаешь выход конденсатора, держишь сколько сил хватит, и сбрасываешь давление. И так несколько раз, пока выхлоп не станет чистым.
Если летит грязь или масло, то тогда промывка конденсатора.
Игорь Анат.
Участник

12-12-2018 08:56

123vlad, Систему то как раз и мою, но пока не идет, вчера уже в 6 вечера уехал. Сегодня взял с собой компрессор от кондика, подсоединю его сначала для проверки, продувки, все таки мощней, а потом уже буду решать со штатным. partisan, Да я вобщем так и делаю, проверяю продуваю все. Я же писал выше, что включил без фильтра, продул сначала через заправочный, потом проверил через капиляр, был на капе всас и не плохой и через конденсатор был выхлоп.
А проблема, думаю в самом компрессоре какая то, токо я его поставил и он вроде как нормально пошел и начал холодить некоторое время, клиент жаловался, что иногда слышал эти стуки. Вобщем сниму его, разрежу болгаркой, посмотрю чего там внутри забыли братья-славяне прикрутить. Потом , если че, запаяю, покрашу и кому нить, как БУ пихану.
Не жизнь без геморроя. гы-гы Токо с 1 разделаюсь, тут же следующий возникает.В гараже под домом стоит Беко, знакомых. R600, забита система, токо вроде промыл, продул, отработал у меня дней 10 нормально и компрессор клина ловит. Был у меня другой для проверки, подкинул его, убедился, что все таки он не рабочий (с прогревом клинит), расклиниваю родной, удачно, возвращаю - снова нет проходимости, давай снова давить его. В воскресенье токо закончил, стоит на прогоне, теперь этот.. злость злость
Игорь Анат.
Участник

12-12-2018 17:28

Сеял сегодня компрессор, попробую на выходных разрезать верхнюю крышку и посмотреть, че там тарахтит. Такое ощущение, чтопо корпусу чет бьет, хотя он и запускается
123vlad

12-12-2018 19:15

Игорь Анат., Промывается капа и высокая сторона калошей, дальше - вакуум.
Кудесник

12-12-2018 19:27

Игорь Анат. писал:
123vlad,
В гараже под домом стоит Беко, знакомых. R600, забита система, токо вроде промыл, продул, отработал у меня дней 10 нормально и компрессор клина ловит
На R600a забита система? Что именно "забито"? Ищи утечку.
Игорь Анат.
Участник

13-12-2018 09:19

Кудесник, Именно на R600! В пршлом году шт10 холодильников прошли с забитой системой именно на R600. Самсунги, ЛЖ, пара Беко, Панас ...Забита капилярка, как обычно, никакой утечки.Отрезал от штатного компрессора обратку, к компрессору от кондика припаивал капу, пытался дуть - проходимости нет. Все, как обычно, промывка, продувка...Система пошла, уже больше года работают. С обратки вытекала маслянистая жидкость коричневато-зеленого цвета.
А компрессор от кондика вчера сдох рёв в три ручья Не стартанул..

Добавлено 13-12-2018 08:22

123vlad писал:
Игорь Анат., Промывается капа и высокая сторона калошей, дальше - вакуум.
Промывочным фреоном мыл, за ацетон слышал и пытался им уже пользоваться, промывка подорожала в 2 раза у нас, а вот за бензин..Хотя какая разница, тоже растворитель..
Игорь Анат.
Участник

18-12-2018 09:29

Вобщем в воскресенье, взял сгоревший компрессор, разрезал его, что бы посмотреть подводные камни. Аккуратно надо возле вызлопа. Потом разрезал этот компрессор. Оказалось, что треснул якорь. В верхней части, где эксцентрик.Снял якорь со сгоревшего, запустил - вращается. Собрал насос, включаю - не вращается. Думал мож перекосил при сборке, снимаю насос, снова включаю, без нагрузки - уже не вращается, мычит...Вобщем тоже сгорел.Но, теоретически, можно было бы восстановить, крышку запаять потом..
Список форумов » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы » Компрессор Атлант 160 - кирдык?
Перейти:  
Текущий раздел » Бытовая техника » Бытовые холодильные приборы (Ремонт холодильников и другого холодильного оборудования)

Похожая информация:
  • Компрессор Атлант-130 после ремонта
  • холодилъник АТЛАНТ ХМ-5013-016, не пускается компрессор.
  • Холодильник WHIRLPOOL ARC7698/IX. Кирдык процессору.
  • Холодильник LIEBHERR CUPesf35530 - кирдык м.контроллеру.
  • Как восстановить компрессор

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики