Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Осциллограф С1-97

Список форумов » Другая аппаратура » Измерительная техника
АвторСообщение
Genue
Участник

11-10-2005 10:22

Уважаемые,
не подскажете, где скачать "техническое описание и руководство по эксплуатации" на осциллограф С1-97 ? Сборник схем тоже бы не помешал
Облазил инет, ничего не нашел, к сожалению.
Genue
Участник

12-10-2005 09:52

Достался серый фанерный ящик, наклеек нет, надпись только одна "к С1-70 вариант 1".
В ящике щуп с надписью 1 МОм 10 пкФ и с разъемчиком питания, соответственно. На осцилл С1-70 в Инете путней информации не нашел, только электрическую схему.
1) Подскажите, для какого вида измерений этот щуп ?
2) Напряжение питания для этого щупа какое ?
3) Есть два осциллографа: С1-65А и С1-97, оба без ЗИПа, доки и щупов, поможет ли этот щуп для них ?
например, для С1-65 вдруг увеличит полосу пропускания, или для С1-97 входное сопротивление улыбка
Просветите незнающего, пожалуйста !
Older
Участник

12-10-2005 13:38

Genue,С1-97 хороший осциллограф. Полоса 350Мгц, труба 16ЛО101А рентгены выбивает, так что - аккуратней ниже пояса. Без входных делителей работать можно до 3V.Схемы все есть, нужно время.
Genue
Участник

13-10-2005 01:42

Older,
Спасибо за ответ и совет улыбка Куплю себе свинцовый пояс !
А если серьёзно, вернул сегодня хозяину С1-97, т.к. ни делителей, ни активного щупа нет. А до 3В вроде бы и мерять нечего. Полоса конечно, шикарная, но вроде как материнские платы глубоко не ремонтиру. Оставил себе С1-65А недовольство, огорчение Полоса на порядок меньше, за то без делителей до 60В. Например, чтобы проверить ШИМ на той же материнке или генерацию кварца вполне хватит улыбка
А про щуп ничего не подскажешь ? Есть преположение, что это активный щуп к усилителю дифференциальному Я40-1100 для того самого С1-70. Его можно как-то использовать для С1-65А ?
Older
Участник

13-10-2005 07:37

Genue, Хозяину - повезло больше! Про щуп сказать ничего не могу.Схемку зарисуй -всё поймёшь.
Я, тогда, время терять не буду, дам пробник С1-97.

c1-97.rar  36,35 КБ  Скачано: 1416 раз(а)

Genue
Участник

14-10-2005 02:11

Older,
схему блока Я40-1100 нашел здесь http://www.izmer-tech.narod.ru/oscil/ya40_1100.zip, но схемы самого щупа нет. А вскрывать щуп - хозяин ругается, если не подходит, то верни назад, говорит. Щуп из двух частей, одна часть в гильзе, которая цепляется в осцил, из нее два кабеля, один на питание, другой на вторую гильзу, в которой так сказать "игла" щупа.
Ни у кого больше нет ни каких соображений по этому поводу ?
Список форумов » Другая аппаратура » Измерительная техника » Осциллограф С1-97
Перейти:  
Текущий раздел » Другая аппаратура » Измерительная техника (Ремонт приборов для измерения электрических и неэлектрических величин)

Похожая информация:
  • Осциллограф С1-83
  • Осциллограф С1-65
  • Осциллограф UNI-T2102CEL 100МГц
  • Осциллограф C1-65A, пропадает луч при нагреве
  • Виртуальный осциллограф Velleman PCS-500

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики