Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Поддельные комплектующие из Китая и не только

Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
АвторСообщение
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

12-01-2018 21:27

По многочисленным просьбам участников прикрепляю тему по поддельным комплектующим.
Начнем со всех уже доставших IGBT транзисторов для вспышек.
информация от участника Maxbin,
Вот так выглядят оригинальные RJP4301 от RENESAS

а это фотографии китайских подделок полученных им от самих продавцов с Али

vth
Участник

12-01-2018 23:50

По IGBT вот выжимка: https://photo-parts.com.ua:443/engineers/30-igbt-orig-or-not (не реклама).

По затворам. На ходовые "большие" зеркалки китайцы делают стрёмные рефреши. Как мы определяем новизну затвора? как минимум, чтобы шлейф не вставлялся, мотор не паялся, чтобы шторы не потерты были.
Так вот на довольно б/у затворы они ставят новые шторы, и новые шлейфы, двигатели. Затвор вроде и новый, а ходит меньше.
Один из примеров вот: https://ru.aliexpress.com/item/camera-5d2-Shutter-unit-for-Canon-5D-Ma ...

Добавлю, что это моё наблюдение и мнение, которое может быть и неверным. Основано на сравнении внешности новых АСЦ деталей и новых китайских.
IGA
Участник

13-01-2018 12:25

vth писал:
Как мы определяем новизну затвора? как минимум, чтобы шлейф не вставлялся, мотор не паялся, чтобы шторы не потерты были.

Не только,потёртые рычаги,юзанные шестерни,стружка-грязь старая смазка их не спрячешь.Есть конечно на Али проды которые новым оригиналом торгуют,но к сожалению мало.А IGBT-ы,да достали,на Али один мусор.
Тему наверное как-то на два раздела сделать надо,один с нормальными продами,в другом с залётами,а так как флуд будет.У меня например есть что положить в хороший раздел,но больше в плохой улыбка
GOSHA
monitor.net.ru
monitor.net.ru

13-01-2018 13:10

IGA, а как сделать? Еще один топик создавать? И так уже пол страницы важно и объявления.
А с бу комплектоухой не такая беда,главное знать что это бу и клиент что бы был в курсе. Цена нового от производителя иногда в разы больше. Часто предлагаю клиентам выбор оригинал шлейф дисплея от панасоника или китай. Поморщившись и почесав репу потом все равно китай выбирают. Хотя ивопросы задают на тему а не поставим ли мы за 3к рублей им китай? А оно мне надо,лишние телодвижения?.

ЗЫ Пока можете флудить по организации топика,потом вытру все лишнее и только информация.
IGA
Участник

13-01-2018 14:30

GOSHA писал:
а как сделать? Еще один топик создавать? И так уже пол страницы важно и объявления.

Согласен,может ещё кто-нибудь что предложит.
Ещё подумал,например купил я затвор у прода ХХХ,допустим пришёл новый оригинал всё тип-топ и "положил" я этого прода в "хороший раздел",но это не гарантия что он потом кому-то кто увидит что прод нормальный такой-же вышлет,Китай ведь он такой.

Добавлено 13-01-2018 16:35

GOSHA писал:
А с бу комплектоухой не такая беда,главное знать что это бу

Не давно покупал затвор на Д700 как новый,пришёл в хлам изношенный,написал проду почему так,эта сволочь тут-же меняет на 95% new злость
SauliusFoto
Участник

15-01-2018 14:47

IGA писал:
Не давно покупал затвор на Д700 как новый,пришёл в хлам изношенный,написал проду почему так,эта сволочь тут-же меняет на 95% new

А это не важно. На али сейчас автоматом делается копию лота в момент покупки. И после сделки продаван может хоть барби туда засунуть, все равно приграет. Тока перед клиентом обидняк. Я тоже так нарывался. Покупал на эбее, у продавана, который всегда поставлял новые (ну, по виду) затворы на д600. Хотя дороже, но новые. А последний раз он мне за такую же цену втюрил бу. Я ему диспутом погразил, он половину суммы назад вернул без всяких вопросов. Но, клиенту пришлось объяснять, что ремонт не будет на 100% нормальным.
Список форумов » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты » Поддельные комплектующие из Китая и не только
Перейти:  
Текущий раздел » Видеокамеры и цифровые фотоаппараты (Ремонт видеокамер и цифровых фотоаппаратов)

Похожая информация:
  • Существует ли магазин "комплектующие для фотоаппаратов&
  • Аккумуляторы видеокамер и не только
  • Сборные «солянки» по ТВ и не только …
  • Canon A420 только видео...
  • В/к Canon DM-MV600 только воспроизводит

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики