Файлы  •  Ссылки  •  Прошивки  •  Правила  •  Архив  •   FAQ  •  Участники  •  Поиск
Регистрация  •  Вход

Опознать элемент.

Список форумов » Элементная база бытовой радиоэлектроники
АвторСообщение
igor gaevsky
Участник

28-12-2017 18:36

Установлен в сварочном инверторе ETS.
На сайте производителя тоже нет даташит!
Спасибо.

Ин.jpg

segor
Участник

29-12-2017 00:04

Цитата:
Опознать элемент.

igor gaevsky, этот транзистор опознали ещё в 2006г. (третья строка) - http://www.edaboard.de/r3907-power-mosfet-ersatz-t9861.html , а толку, до сих пор, чуть.
igor gaevsky
Участник

29-12-2017 22:08

Спасибо большое, уважаемый Segor! Но к сожалению, к решению вопроса меня это не приблизило. Все, что мне нужно знать -тип элемента(MOS-P, MOS-N,PNP/ NPN, IGBT). Остальное понятно. На ваших ссылках я этого не нашел.
segor
Участник

29-12-2017 23:16

igor gaevsky писал:
Но к сожалению, к решению вопроса меня это не приблизило.

Как не приблизило? Теперь вы знаете как "зовут" этот транзистор - "R3907"
По этому названию, все дороги ведут сюда - https://www.jotrin.com/product/parts/R3907 , где вы, можете его заказать. Там же, предлагается Datasheet на этот транзистор.
igor gaevsky
Участник

31-12-2017 00:07

Еще раз спасибо, уважаемый Segor за потраченное время и желание помочь! Но мне не нужен адрес поставщика электронных компонентов из Китая. Все, в чем я прошу мне помочь это тип элемента, который требует замены. У меня в мастерской килограммы всяческих транзисторов. Все ссылки на поставщиков ничего не дают! Ни один из них не публикует реальные даташит. В лучшем случае ссылаются на Alldatasheet.
solini
Новичок

31-12-2017 09:55

Раздул из мухи слона. Из вашего ящика ни один транзистор не подойдет. И вообще аппарат известен, где стоит известно. Берем любую схему подобную и решаем что ставить. Если не устраивает заказываем родной и ставим. Даже название темы неправильное - Опознать элемент. Там четко на фото видно что это "R3907". Тогда уж надо было писать - Найти даташит.
igor gaevsky
Участник

31-12-2017 11:16

Спасибо, solini ! Вы, конечно, правы! Тема обозначена не корректно. Хотя я не думаю, что меня кто-то не понял. Не знаю когда вы успели заглянуть в мой ящик с транзисторами, но я обращаюсь за помощью к уважаемым спецам из форума крайне редко, обычно справляюсь сам. И только с одной целью -по возможности сократить время ремонта. И очень надеюсь на понимание и доброжелательность коллег.
igor gaevsky
Участник

05-01-2018 00:00

Закрываю тему. Клиент не готов ждать посылки. Отдал аппарат. Бывает и так.
Всем спасибо!
Список форумов » Элементная база бытовой радиоэлектроники » Опознать элемент.
Перейти:  
Текущий раздел » Элементная база бытовой радиоэлектроники (Элементная база - функциональные особенности, параметры, аналоги, взаимозаменяемость, качество )

Похожая информация:
  • Опознать элемент.
  • Опознать элемент.
  • опознать элемент
  • Опознать SMD элемент
  • Опознать элемент.

• Электроника
    Прошивки и схемы на телевизоры, мониторы, dvd, телефоны. Schematic, Service Manual (mode), eeprom dumps Информация по ремонту для специалистов - справочники, инструкции, энциклопедия, советы и секреты ремонта,  настройка, сервисные режимы поиск и продажа электронных компонентов, магазины, datasheet, pdf, размещение в интернете рекламы на сайтах электронной тематики